Пресс-релизы. Спорт

Заголовок: Пилот SMP Racing Егор Оруджев занял 12-е место во второй гонке Formula Renault 3.5

Компания: SMP Racing

Пилот SMP Racing Егор Оруджев завершил свою вторую гонку в чемпионате Formula Renault 3.5 на двенадцатом месте. Заезды проходили на испанской трассе Motorland Aragon в городе Альканьис.

В утренней квалификации Егор Оруджев показал шестнадцатое время, но смог отыграть несколько позиций в ходе гонки. Из-за непогоды заезд стартовал в режиме машины безопасности, однако вскоре из-за сильного дождя был остановлен.

Как только заезд рестартовал Егор Оруджев отправился на обязательный пит-стоп, где несмотря на заминку с левым задним колесом опередил двух соперников. На последних кругах Оруджев прошёл ещё нескольких соперников и прессинговал группу шедших впереди пилотов, но подняться выше двенадцатого места времени уже не хватило. Победу в гонке одержал французский пилот Матье Ваксивьер.

"Сегодня я, фактически, провёл свою первую гонку в этом классе, так как вчера в первом повороте меня вынес Роберто Мери, - прокомментировал гонку Егор Оруджев. - Сегодня мне удалось отыграть позиции, был шанс прорваться и в очковую зону, но заминка на пит-стопе лишила меня этой возможности".

Следующий этап Formula Renault 3.5 пройдёт 24 мая на уличной трассе Circuit de Monaco в Монте-Карло.