Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компания AVTERRA обнародовала материалы по делу против "Ниссан Мотор Рус"




Заголовок: Компания AVTERRA обнародовала материалы по делу против "Ниссан Мотор Рус"

Компания: AVTERRA

Автомобильная компания AVTERRA впервые публикует сведения по делу юриста Дмитрия Турубанова против ООО "Ниссан Мотор Рус". Турубанов отстоял право сыктывкарского автовладельца на получение дилерской гарантии.
В сентябре 2009 года житель города Сыктывкар подал в суд на ООО "Ниссан Мотор Рус". Поводом послужил отказ представительства Nissan в РФ поставить владельцу Nissan Almera Classic новый автомобиль взамен старого неисправного. Поломка обнаружилась сразу после покупки, однако обращение в автосалон, продавший машину (ООО "Авторесурс КИА"), результатов не дало. Запрос в компанию-импортер "Ниссан Моторс Рус" также встретил отказ. Причиной отказа послужило то, что автовладелец проходил сервисное обслуживание в неавторизованном
техцентре. Обратившись в суд, автовладелец отстоял право на дилерскую гарантию и получил компенсацию в размере стоимости машины, неустойку, компенсацию морального вреда и понесенные убытки.
"Данный прецедент позволяет говорить о том, что автовладелец имеет право обслуживать автомобиль в любом сертифицированном техническом центре, а импортер при этом несет ответственность за производственные недостатки в период гарантийного срока", -- утверждает юрист Дмитрий Турубанов.
Компания AVTERRA публикует материалы судебного разбирательства на своем сайте avterra.ru. На сайте открыта рубрика "Консультация юриста", в которой Дмитрий Турубанов отвечает автолюбителям на вопросы, связанные с гарантией.
Руководители автосалона AVTERRA надеются, что созданный прецедент поможет отстоять право автолюбителей получать дилерскую гарантию независимо от места покупки и технического обслуживания автомобиля. Руководитель AVTERRA Игорь Фомин заявляет: "Наша компания выступает против подобного дилерского произвола и содействует своим клиентам в отстаивании законного права на дилерскую гарантию".
*
Автосалон AVTERRA реализует новые и подержанные автомобили, наиболее востребованные в своем классе. Все новые автомобили имеют дилерскую гарантию, а подержанные проходят предпродажную подготовку. Юридическую консультацию по вопросам гарантии Вы можете получить на сайте avterra.ru

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.avterra.ru
Адрес организации: г. Москва, АТЦ<<МОСКВА>>, Каширское ш., д. 61, корп. 3А, офис 6Б-02
Контактное лицо: Юлия Петропавловская
менеджер отдела маркетинга
E-mail: julia@avterra.ru
Телефон: +7 495 6460298
Факс: +7 495 6460298 (доб. 9999)

В избранное