Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЗАО<<ЦЕНТР-КАПИТАЛ>> создает новое производство с участием итальянского партнера<<РОТОТЕК С.р.л.>>.




Заголовок: ЗАО«ЦЕНТР-КАПИТАЛ» создает новое производство с участием итальянского партнера«РОТОТЕК С.р.л.».

Компания: ЗАО "ЦЕНТР-КАПИТАЛ"

25 октября 2011 года в Набережных Челнах генеральный директор ЗАО«ЦЕНТР-КАПИТАЛ» Игорь Аванесян и президент итальянской компании«РОТОТЕК С.р.л.» Оресте Аккорнеро подписали соглашение о создании российской компании ООО«Рототек-Кама» и организации производства в г. Набережные Челны по выпуску пластиковых комплектующих для ОАО«КАМАЗ» и других автопроизводителей. На подписании соглашения присутствовали первый вице-спикер Госдумы РФ Олег Морозов, мэр Набережных Челнов
Василь Шайхразиев, генеральный директор ОАО«КАМАЗ» Сергей Когогин и другие официальные лица.

Подписанное соглашение закрепляет намерения ЗАО«ЦЕНТР-КАПИТАЛ» и«Рототек С.р.л.» создать на территории республики Татарстан в Набережных Челнах российскую компанию ООО«Рототек-Кама» и организовать новое для российской автомобильной промышленности производство пластиковых комплектующих изделий с использованием самых современных технологий.
Производство будет локализовано на территории предприятия группы ОАО«КАМАЗ» -«Камского индустриального парка«Мастер» и начнет выпуск серийной продукции во втором полугодии 2012 г. Будет выпускаться широкая номенклатура пластиковых комплектующих изделий, таких как: воздухозаборники, воздухопроводы, баки для мочевины, топливные баки и т.д. Планируемый объем выпуска до конца 2012 г. составит около 60 тысяч штук. Выход на полную производственную мощность запланирован на конец 2013 г.

Игорь Аванесян, генеральный директор ЗАО«Центр-Капитал» отметил:«Проект, реализуемый совместно с«Рототек С.р.л.» - одной из самых высокотехнологичных компаний отрасли на европейском рынке, станет для нас новым этапом развития давних деловых связей с ОАО«КАМАЗ». Организация нового производства в Набережных Челнах является важным событием в 10-летней истории деятельности ЗАО«ЦЕНТР-КАПИТАЛ» по финансированию различных производственных и инфраструктурных проектов
в Республике Татарстан».

Оресте Аккорнеро, президент итальянской группы компаний«Рототек С.р.л.» заявил:«Мы рады организовать совместное предприятие с таким надежным партнером как ЗАО«ЦЕНТР-КАПИТАЛ», одной из крупнейших финансовых компаний на российском рынке. Выпускаемая«Рототек-Кама» продукция позволит ОАО«КАМАЗ» решить стратегические задачи по внедрению ключевых инноваций при создании нового поколения автомобилей, тем самым увеличив их привлекательность, как для российских, так
и для зарубежных потребителей».

Производственная система, внедренная на совместном предприятии, будет соответствовать лучшим действующим мировым практикам в области производства комплектующих для автомобильной промышленности.

Справка:
ЗАО«ЦЕНТР-КАПИТАЛ» (www.c-capital.ru) - одна из крупнейших российских частных лизинговых компаний. За 10 лет работы компания осуществила финансирование проектов в различных отраслях российской экономики на общую сумму 50 млрд. руб.
Региональная сеть ЗАО«ЦЕНТР-КАПИТАЛ» включает филиалы в Казани, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Перми, Самаре, Екатеринбурге, Краснодаре, Волгограде, Тюмени, Ярославле, Белгороде и Нижнем Новгороде.

Рототек С.р.л.» (www.rototech.it) была основана в Италии в 1916 г. и являлась одним из первых поставщиков автомобильных комплектующих из металла для таких производителей как«ФИАТ»,«Лянча»,«Изо́тта-Фраски́ни» и др. Комплектующие поставлялись также для предприятий авиационной и машиностроительной отраслей.
В 1983 г. компания«Рототек» внедрила технологию производства комплектующих изделий из пластика. Производственные предприятия группы компании«Рототек» находятся в Италии, Франции и Китае.
«Рототек» является лидером в Европе по производству пластиковых комплектующих для автомобильной и машиностроительной отраслей. Задача компании - современное технологичное производство высококачественной продукции.«Рототек» признана ведущей компанией в своей области такими клиентами как«VOLVO»,«IVECO»,«SCANIA»,«RENAULT TRUCKS»,«CATERPILLAR»,«DAF» и многими другими.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://www.c-capital.ru
Адрес организации: г. Москва. ул. Ольховская д. 4, корп. 1
Контактное лицо: Шевская Екатерина
PR-менеджер
E-mail: E.Shevskaya@c-k.ru
Телефон: +7 495 981-12-23
Факс: +7 495 981-12-24

В избранное