Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Инвестиции

  Все выпуски  

Государственная компания "Интер-РАО ЕЭС" активизирует деятельность в государстах Ближнего Востока




Заголовок: Государственная компания "Интер-РАО ЕЭС" активизирует деятельность в государстах Ближнего Востока

Компания: Территория твоего развития

Энергохолдинг совместно с ближневосточными партнерами планирует инвестировать до 455 млн. долларов в реализацию проектов в Иордании и Йемене.
Кроме того, изучается возможность участия "Интер РАО ЕЭС" в рынках Израиля, Ливана, Сирии, Ирака и ОАЭ. Компания намерена вести совместную деятельность в сфере развития электрогенерации с компанией Crescent Investments (ОАЭ), о чем было подписано соответствующее соглашение. В Абу-Даби открыто представительство Inter RAO Middle East B. V. -- дочерней компании "Интер РАО ЕЭС", которая была зарегистрирована еще в 2008 году.

Эмиратская компания планирует развивать собственную газовую энергетику и систему использования газа, добываемого в стране. В 2010 году она заключила договор о сотрудничестве с "Роснефтью" -- партнером "Интер РАО", совместная работа которых в ОАЭ будет возможна после проведения исследований ее газовых запасов.

В ближневосточные планы "Интер РАО" входит инвестирование создания ветропарка "Аль-Камшах" (105 млн. долларов), предприятия по переработке сланцев и ТЭС (250 млн. долларов) на месторождении, расположенном на границе Израиля и Иордании.

Совместно с йеменским правительством создан проект, предполагающий полное обновление мощностей ТЭС "Аль-Хисва", в результате которого мощность электростанции будет увеличена с 50 до 125 МВт. Этот проект оценивается в 100 млн. долларов.
Не исключается вариант включения инвестора с Ближнего Востока в капитал "Интер РАО", которому будет передано 25 процентов акций энергохолдинга.
Источник: http://www.brainity.ru/business/news/8401/

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://www.brainity.ru
Контактное лицо: Мария Маркова
журналист
E-mail: marystemaran@mail.ru
Телефон: +7 495 646-84-43

В избранное