Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Инвестиции

  Все выпуски  

"Северсталь" намерена увеличить вложения в собственное развитие




Заголовок: "Северсталь" намерена увеличить вложения в собственное развитие

Компания: Brainity

В этом году компания на 48 процентов увеличит расходы на развитие, доведя объем инвестиций до 2 млрд. долларов

"Северсталь" собирается инвестировать в свой корпоративный центр и дивизион "Северсталь Российская сталь" 940 млн. долларов (на 73 процента больше, чем в минувшем году). Большие суммы будут направлены на строительство балаковского сортового мини-завода, модернизацию коксовой батареи No 7 и доменной печи No 5. Немало средств будет вложено и в развитие IT.

Подразделение "Северсталь Ресурс" получит в этом году 650 млн. долларов (на 53 процента больше прошлогоднего показателя). Инвестиции будут направлены на усовершенствование оборудования железорудных предприятий и угольных шахт, завершение строительства воркутинской ТЭС, геологоразведочные работы в Либерии, строительство новой шахты и в золотодобывающие активы на PBS Coals.

Инвестиции в объеме 465 млн. долларов поступят в подразделение "Северсталь Северная Америка". На эти средства будет построена и запущена в эксплуатацию вторая электропечь, вторая линия горячего цинкования и линия травления металла, туннельная печь и агрегат непрерывного литья на предприятии "Северсталь Коламбус".

Источник: http://www.brainity.ru/business/news/8741/

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://www.brainity.ru
Контактное лицо: Mария Маркова
журналист
E-mail: marystemaran@mail.ru
Телефон: +7 495 646-84-43

В избранное