Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Инвестиции

  Все выпуски  

Непрофильные активы РЖД находят новых хозяев




Заголовок: Непрофильные активы РЖД находят новых хозяев

Компания: ООО "Владис Девелопмент"

В конце января 2011 года воронежская инвестиционно-строительная компания "Владис Девелопмент"(ООО) заключила с ОАО "РЖДстрой" договор аренды Воронежского завода железобетонных конструкций и строительных деталей, сообщил генеральный директор ООО "Владис Девелопмент" Владислав Барановский. Имущественный комплекс переходит под контроль ООО "Владис Девелопмент" с 1 марта 2011 года. В планах компании последующий выкуп арендуемого завода
До настоящего времени завод находился в аренде у нескольких мелких арендаторов, что неблагоприятно сказывалось на общем состоянии производства.
Производственные мощности предприятия позволят ООО "Владис Девелопмент" наладить выпуск товарного бетона, всех видов железобетонных изделий, металлоконструкций, а также продукции деревообрабатывающего цеха.
По словам коммерческого директора "Владис Девелопмент" Артема Пономарева, в ближайших планах компании открытие торговых представительств в нескольких районах Воронежской области.
Воронежский завод железобетонных конструкций и строительных деталей построен в Воронеже в 1971 году для нужд Юго-Восточной железной дороги и до приватизации ЮВЖД входил в его состав.
С приватизацией активов Министерства путей сообщения и создания ОАО "Российские железные дороги" собственником завода стало дочерняя структура ОАО "РЖД" - ОАО "Росжелдорстрой" ( позднее переименованное в "РЖДстрой").
Сделка по аренде Воронежского завода ЖБК и СД заключена в рамках политики ОАО "РЖД" по реализации непрофильных активов.

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Андрей Кондрашов
пресс-секретарь
E-mail: neodica@yandex.ru
Телефон: +7 952 5565416

В избранное