Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Инвестиции

  Все выпуски  

Портфельная компания международного фонда с участием капитала РВК показала двукратный годовой рост и получила новые инвестиции




Заголовок: Портфельная компания международного фонда с участием капитала РВК показала двукратный годовой рост и получила новые инвестиции

Компания: ОАО "РВК"

Marketo, портфельная компания фонда Institutional Venture Partners (IVP XIII), инвестором которого является международный фонд ОАО "Российская венчурная компания", получила новые венчурные инвестиции в размере 50 млн долларов США. Полученные средства компания Marketo использует для дальнейшего осуществления своей агрессивной стратегии роста.

В целом, с момента своего основания в 2006 году, компания Marketo получила инвестиции в объеме 107 млн долларов США. Фонд Institutional Venture Partners (IVP) входит в пул инвесторов наряду с InterWest Partners, Mayfield Fund и Storm Ventures, вместе с которыми год назад осуществил финансирование компании в размере 25 млн долларов США. В последней сделке к пулу инвесторов присоединился фонд Battery Ventures, возглавив ее.

Американская компания Marketo - наиболее динамично развивающийся поставщик услуг и технологий в области управления доходами (Revenue Performance Management - RPM). В течение пяти лет с момента создания компания Marketo предлагает проверенные бизнес-решения для любой компании, заинтересованной в увеличении предсказуемых доходов. Технология увеличения прибыли, созданная Marketo, помогает как небольшим компаниям, так и компаниям-гигантам из списка Fortune 500. Это технологическое решение сочетает в себе традиционную
автоматизацию маркетинга и выстраивание доверительных отношений с клиентами, чтобы повысить эффективность взаимодействия с покупателями на всех этапах получения прибыли и, в конечном итоге, увеличить предсказуемую прибыль. Результатом становится значительный рост эффективности бизнеса за счет расширения и увеличения скорости притока потенциальных клиентов.

"Мы планируем активно использовать полученные средства для усовершенствования и расширения линейки нашей продукции, укрепления присутствия на международных рынках и внедрения инноваций, - сказал Фил Фернандез, сооснователь и генеральный директор Marketo. - Эта инвестиция укрепляет наше видение и наш успех в создании платформы, которая способна значительно ускорить процесс увеличения прибыли для любой компании. Когда мы основали компанию, наше видение заключалось в том, чтобы быть лучшими в том, что мы делаем:
предлагать продукты, которые помогут компаниям быстро добиться изменения в своих доходах и реакция рынка была невероятной. Опираясь на информацию из открытых источников, мы можем заявить, что в этом году мы получили больший доход и больше клиентов, чем кто-либо на рынке услуг по управлению прибылью".

Кроме того, в результате нового раунда финансирования в состав совета директоров компании Marketo вошел Нираж Агравал, старший партнер Battery Ventures.

"С тех пор, как мы впервые начали работать с Филом и командой Marketo, было понятно, что эта компания на пороге революции в управлении прибылью, - отметил Нираж Агравал. - Мы видим потенциал и с оптимизмом смотрим на будущие результаты компании, так как верим, что им суждено добиться успеха".

2011 год - важный этап в жизни Marketo: компания увеличила свой доход более чем в два раза, обзавелась европейской штаб-квартирой в Дублине и запустила абсолютно новый продукт - Spark by Marketo(tm), разработанный специально для малого и среднего бизнеса. Компания также провела исследование, в котором обозначена цель принести прибыль своим клиентам в размере более 2,5 трлн долларов США в течение последующих трех лет.

"Когда в прошлом году мы впервые инвестировали в Marketo, они сделали довольно смелое заявление о том, что увеличат свою прибыль в два раза, и они это обещание выполнили, - сказал Норм Фогелсонг, старший партнер Institutional Venture Partners - фонда, инвестировавшего в такие проекты как Kayak, Twitter and Zynga. - Теперь мы вкладываем еще больше денег и надежд в будущее этой удивительной компании, способной значительно повлиять на доходы своих клиентов".

"Двукратное увеличение дохода компании Marketo за год - яркий показатель эффективной бизнес-модели компании. Поэтому мы удовлетворены тем, что фонд IVP, инвестором которого является международный фонд РВК, в очередной раз продемонстрировал профессиональный подход в подборе инновационных проектов для инвестирования, - прокомментировал Ян Рязанцев, директор департамента инвестиций и экспертизы ОАО "Российская венчурная компания". - Успех Marketo должен стать хорошим примером, можно даже сказать - образцом, для
реализации тех проектов, которые уже сейчас находятся на рассмотрении в Инфрафонде РВК, который специализируется на инвестициях в инфраструктурные и сервисные проекты, способствующие развитию технологического рынка России".

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Аристова Наталья
главный специалист по связям с общественностью ОАО "РВК
E-mail: Aristova.ng@rusventure.ru
Телефон: +7 495 777-0104

В избранное