Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Инвестиции

  Все выпуски  

Анализ тенденций российского антикварного рынка от Ильи Горянова, владельца аукционного дома "Знакъ"




Заголовок: Анализ тенденций российского антикварного рынка от Ильи Горянова, владельца аукционного дома "Знакъ"

Компания: AuctionLot

Илья Горянов, владелец аукционного дома "Знакъ" (г.Москва, Россия), дал эксклюзивное интервью AuctionLot.info. Российские аукционы никогда не останутся без работы, - утверждает эксперт. Многие предметы, не имея возможности "выезда" за границу, перемещаются по стране от одного коллекционера к другому.

Состоятельные коллекционеры готовы платить больше деньги только за единичные экземпляры и только при условии, что они находятся в идеальном состоянии. Вложение средств в уникальный предмет становится беспроигрышной инвестицией.

В интервью Илья Горянов упомянул тот факт, что российские аукционные дома фактически не ориентируются на западноевропейский рынок антиквариата. Это связано в первую очередь с законодательством РФ, которое позволяет покупать, но запрещает вывозить за границу исторические ценности. Во-вторых, цены на предметы искусства в России в несколько раз выше, чем в Америке и Европе, поэтому западные коллекционеры находят нецелесообразным ехать за покупками в нашу страну. Еще одним фактором, влияющим на ,,оторванность" российского
рынка антиквариата от мирового, является нестабильность законодательства и правил работы участников торговых сделок (аукционщиков, оценщиков, продавцов, покупателей и посредников).

Тем не менее, ситуация на российском рынке антиквариата такова, что сделки все больше перемещаются на аукционы, перестают быть "теневым бизнесом". Кроме того, покупатели идут с большим желанием в аукционные дома, чем в магазины и галереи. Они знают, что оплата участия в аукционе является определенной гарантией подлинности выставляемых предметов.

Полная версия интервью - на портале AuctionLot.info.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://auctionlot.info
Адрес организации: Luther Str. 8 Osnabruck, Германия
Контактное лицо: менеджер
Катрин Зоммер
E-mail: master@auctionlot.info
Телефон: +7 0541 780 04 43

В избранное