Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Инвестиции

  Все выпуски  

Австралийская компания намерена заняться добычей российского золота




Заголовок: Австралийская компания намерена заняться добычей российского золота

Компания: Brainity

Meridian Minerals планирует купить 75 процентов акций золотодобывающей компании "Омчак" у группы Petropavlovsk

Об этом между компаниями уже заключено предварительное соглашение. Австралийская Meridian Minerals намерена завершить дью-дилидженс активов ЗРК "Омчак" к 11 мая этого года, после чего, исходя из полученных итогов, будет принято окончательное решение о приобретении. Сделка оценивается в 40 млн. долларов.

Чтобы сделка состоялась нужно получить разрешение от Федеральной антимонопольной службой России. Кроме того, из-за высокого содержания золота на продаваемых месторождениях (свыше 50 тысяч тонн), возможно, потребуется одобрение правительственной комиссии по иностранным инвестициям.

В 2010 году группа Petropavlovsk выкупила акции компании "Омчак" у "Сусуманзолота" и "Школьное" -- партнеров по СП, доведя, таким образом, свою долю в ЗРК до 90 процентов. Готовность к продаже большей части своего пакета объясняется тем, что все проекты "Омчака" удалены от главных месторождений Petropavlovsk. У золоторудной компании имеются лицензии на четыре забайкальских месторождения. Кроме того, "Омчак" через свои дочерние предприятия ведет добычу золота в Якутии, Амурской и Магаданской областях.

В Meridian рады новому приобретению, поскольку благодаря этому активу они смогут начать добычу на богатых золотом месторождениях. Компания владеет несколькими проектами по добыче серебра, золота, цинка и свинца в Австралии.

Источник: http://www.brainity.ru/business/news/8740/

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://www.brainity.ru
Контактное лицо: Mария Маркова
журналист
E-mail: marystemaran@mail.ru
Телефон: +7 495 646-84-43

В избранное