Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Пути развития духовного здоровья Два пути духовного развития русского и других народов России


Александр Сурнин

 

Каждый человек, какой бы национальности не были его родители, растёт и воспитывается в обществе, в социальном коллективе своей страны. Для нас, людей, родившихся и живущих в России, родным языком является русский язык, который формирует у каждого из нас код восприятия Мира именно на русском языке.

          Следовательно, каждый человек, родившийся и живущий в России, слышащий слова, произносимые на русском языке с рождения, говорящий и читающий книги на русском языке является человеком русской культуры. А культура закладывается в течение тысячелетий истории народа, тем более, что у русского народа такая история прослеживается в прошлое по литературным источникам (Велесова книга) по крайне мере до середины второго тысячелетия до н.э.

Основа древней русской культуры изложены в древних источниках, из которых до нас дошли только две книги: Слово о полку Игореве и разрозненные тексты «Велесовой книги». Призыв этих книг к читателю и возможному слушателю, это путь воинской защиты своей Родины или путь труда на благо общества, в котором человек живёт.

Только два пути. Защищать Родину и/или трудиться на Её Благо. Идя по этому пути, все народы России проявляют себя людьми русского менталитета, русской культуры и русского патриотизма.


В избранное