Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сектоведение, лжерелигии и суеверия


Православные христиане приглашают на публичный диспут атеистов

 

Православный миссионерско-апологетический центр «Ставрос» приглашает на публичную дискуссию атеистов живущих в Санкт-Петербурге.

Была предварительная договорённость с двумя представителями атеистического сообщества провести такую дискуссию, выбрали тему, которая всех устроила: «Христианство или атеизм, природа человека и смысл его жизни». Идея планировавшейся дискуссии, заключалась не в том, чтобы критиковать атеистам христиан, а христианам атеистов, а в том, чтобы показать идеал («образ идеального человека») к которому стремятся атеисты и идеал, к которому стремятся христиане, т.е. планировался разговор в философском ключе о ценностных установках христианства и атеизма. Дискуссия должна была записываться на аудио и видео с последующей публикацией в Интернете. Было организовано место, назначена дата дискуссии, и вдруг, один человек не смог (предварительно пытался отказаться от дискуссии сославшись на то, что все христиане фанатики, с которыми не возможно беседовать конструктивно), у второго, по его утверждению, начались проблемы со здоровьем.

Сотрудники нашего центра надеются, что среди атеистического сообщества Санкт-Петербурга остались люди, у которых всё в порядке со здоровьем, которые не боятся публичных дискуссий перед видеокамерами. Если таковые есть, пишите. Общие правила ведения дискуссий выложены на сайте нашего центра.

Ну а если таковых атеистов нет, которые готовы на равных условиях полемизировать с христианами, что ж, придётся довольствоваться общением с атеистами-«храбрецами» в Интернете, а жаль.

Питанов В.Ю.
Сотрудник Православного
миссионерско-апологетического
центра «Ставрос»


В избранное