Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ежедневные библейские чтения

  Все выпуски  

Ежедневные библейские чтения


Ежедневные библейские чтения

Выпуск 10
от 2018-01-19

Подписчиков: 2224

Наши рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Православные:
Ежедневные библейские чтения
Смоленский календарь
Для выздоравливающих алкоголиков и наркоманов:
Книга "День за днем"
Книга "24 часа в сутки"
Ежедневные размышления анонимного алкоголика

Наши сайты

Святой мученик Вонифатий

В помощь выздоравливающим алкоголикам и наркоманам (материалы группы анонимных алкоголиков)

Собор Смоленских святых

Жития, иконы, календарь памятных дат Смоленской епархии.

20 января 2018 г. (7 января старого стиля):   Седмица 33-я по Пятидесятнице. Суббота пo Богоявлении  

Поста нет. Глас 7-й

Попразднство Богоявления. Собор Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

Прп. Пахомия Кенского, игумена (XVI) (переходящее празднование в субботу по Богоявлении).


Субботы по Богоявлении: Еф. VI:10-17 (зач. 233). Мф. IV:1-11 (зач. 7). Предтечи: Деян. XIX:1-8 (зач. 42). Ин. I:29-34 (зач. 3).
Еф. VI:10-17

6:10 [Зач. 233. ] Прóчее же, брáтiе моя́, воз­могáйте во Гóсподѣ и въ держáвѣ крѣ́пости егó: [Зач. 233. ] Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.
6:11 облецы́теся во вся́ орýжiя Бóжiя, я́ко воз­мощи́ вáмъ стáти проти́ву кóзнемъ дiáволскимъ, Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
6:12 я́ко нѣ́сть нáша брáнь къ {проти́ву} крóви и плóти, но къ начáломъ, и ко властéмъ [и] къ мiродержи́телемъ тмы́ вѣ́ка сегó, къ духовóмъ злóбы поднебéснымъ. потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.
6:13 Сегó рáди прiими́те вся́ орýжiя Бóжiя, да воз­мóжете проти́витися въ дéнь лю́тъ и вся́ содѣ́яв­ше стáти. Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злой и, все преодолев, устоять.
6:14 Стáните ýбо препоя́сани чреслá вáша и́стиною, и обóлкшеся въ броня́ прáвды, Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
6:15 и обýв­ше нóзѣ во уготóванiе благовѣ­ст­вовáнiя ми́ра: и обув ноги в готовность благовествовать мир;
6:16 надъ всѣ́ми же воспрiи́мше щи́тъ вѣ́ры, въ нéмже воз­мóжете вся́ стрѣ́лы лукáваго разжжéн­ныя угаси́ти: а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
6:17 и шлéмъ спасéнiя воспрiими́те, и мéчь духóвный, и́же éсть глагóлъ Бóжiй: и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.

Мф. IV:1-11

4:1 [Зач. 7. ] Тогдá Иисýсъ воз­ведéнъ бы́сть Дýхомъ въ пусты́ню искуси́тися от­ дiáвола, [Зач. 7. ] Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,
4:2 и пости́вся днíй четы́редесять и нóщiй четы́редесять, послѣди́ взалкá. и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.
4:3 И при­­стýпль къ немý искуси́тель речé: áще Сы́нъ еси́ Бóжiй, рцы́, да кáменiе сié хлѣ́бы бýдутъ. И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
4:4 О́нъ же от­вѣщáвъ речé: пи́сано éсть: не о хлѣ́бѣ еди́нѣмъ жи́въ бýдетъ человѣ́къ, но о вся́цѣмъ глагóлѣ исходя́щемъ изо ýстъ Бóжiихъ. Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
4:5 Тогдá поя́тъ егó дiáволъ во святы́й грáдъ, и постáви егó на крилѣ́ церкóвнѣмъ, Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
4:6 и глагóла емý: áще Сы́нъ еси́ Бóжiй, вéрзися ни́зу: пи́сано бо éсть, я́ко áнгеломъ сво­и́мъ заповѣ́сть о тебѣ́ [сохрани́ти тя́], и на рукáхъ вóзмутъ тя́, да не когдá преткнéши о кáмень нóгу твою́. и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
4:7 Речé [же] емý Иисýсъ: пáки пи́сано éсть: не искýсиши Гóспода Бóга тво­егó. Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
4:8 Пáки поя́тъ егó дiáволъ на горý высокý зѣлó, и показá емý вся́ цáр­ст­вiя мíра и слáву и́хъ, Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
4:9 и глагóла емý: сiя́ вся́ тебѣ́ дáмъ, áще пáдъ поклони́шимися. и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
4:10 Тогдá глагóла емý Иисýсъ: иди́ за мнóю, сатанó: пи́сано бо éсть: Гóсподу Бóгу тво­емý поклони́шися и томý еди́ному послýжиши. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
4:11 Тогдá остáви егó дiáволъ, и сé, áнгели при­­ступи́ша и служáху емý. Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.

Деян. XIX:1-8

19:1 [Зач. 42. ] Бы́сть же внегдá бы́ти Аполлóсу въ кори́нѳѣ, Пáвелъ, прошéдъ вы́шнiя страны́, прiи́де во Ефéсъ, и обрѣ́тъ нѣ́кiя ученики́, [Зач. 42. ] Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников,
19:2 речé къ ни́мъ: áще ýбо Дýхъ свя́тъ прiя́ли естé вѣ́ровав­ше? Они́ же рѣ́ша къ немý: но нижé áще Дýхъ святы́й éсть, слы́шахомъ. сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
19:3 Речé же къ ни́мъ: во чтó ýбо крести́стеся? Они́ же рекóша: во Иоáн­ново крещéнiе. Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
19:4 Речé же пáвелъ: Иоáн­нъ ýбо крести́ крещéнiемъ покая́нiя, лю́демъ глагóля, да во грядýщаго по нéмъ вѣ́руютъ, си́рѣчь во Христá Иисýса. Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
19:5 Слы́шав­ше же крести́шася во и́мя Гóспода Иисýса, Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
19:6 и воз­лóжшу пáвлу на ня́ рýцѣ, прiи́де Дýхъ святы́й на ня́, глагóлаху же язы́ки и прорóче­с­т­воваху. и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.
19:7 Бя́ше же всѣ́хъ мужéй я́ко два­нá­де­сять. Всех их было человек около двенадцати.
19:8 Вшéдъ же въ сóнмище, дерзá­ше, не обинýяся три́ мéсяцы бесѣ́дуя и увѣря́я, я́же о цáр­ст­вiи Бóжiи. Придя в синагогу, он небоязненно проповедовал три месяца, беседуя и удостоверяя о Царствии Божием.

Ин. I:29-34

1:29 [Зач. 3. ] Во ýтрiй [же] ви́дѣ Иоáн­нъ Иисýса грядýща къ себѣ́ и глагóла: сé, áгнецъ Бóжiй, взéмляй грѣхи́ мíра: [Зач. 3. ] На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира.
1:30 сéй éсть, о нéмже áзъ рѣ́хъ: по мнѣ́ грядéтъ мýжъ, и́же предо мнóю бы́сть, я́ко пéрвѣе менé бѣ́: Сей есть, о Котором я сказал: за мною идет Муж, Который стал впереди меня, потому что Он был прежде меня.
1:31 и áзъ не вѣ́дехъ егó: но да яви́т­ся Изрáилеви, сегó рáди прiидóхъ áзъ водóю крестя́. Я не знал Его; но для того пришел крестить в воде, чтобы Он явлен был Израилю.
1:32 И свидѣ́тел­ст­вова Иоáн­нъ, глагóля, я́ко ви́дѣхъ Дýха сходя́ща я́ко гóлубя съ небесé, и пребы́сть на нéмъ: И свидетельствовал Иоанн, говоря: я видел Духа, сходящего с неба, как голубя, и пребывающего на Нем.
1:33 и áзъ не вѣ́дѣхъ егó: но послáвый мя́ крести́ти водóю, тóй мнѣ́ речé: надъ негóже ýзриши Дýха сходя́ща и пребывáюща на нéмъ, тóй éсть крéстя́й Дýхомъ святы́мъ: Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым.
1:34 и áзъ ви́дѣхъ и свидѣ́тел­ст­вовахъ, я́ко сéй éсть Сы́нъ Бóжiй. И я видел и засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий.


Дорогие друзья!

Приглашаем вас принять участие в благотворительных акциях

1. Помогите дому милосердия для детей, строящемуся в монастыре святой Елисаветы в г.Калининграде

Адрес подворья монастыря: 236014, г. Калининград, ул. Полецкого, 24
Телефон: 8(4012)93-41-06; 8-9 11-46-23-925. Настоятельница монастыря игумения Елисавета (Кольцова)

Банковские реквизиты:

Получатель: ЕПАРХИАЛЬНЫЙ ЖЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ ПРЕПОДОБНОМУЧЕНИЦЫ ВЕЛИКОЙ КНЯГИНИ ЕЛИСАВЕТЫ
Р/с 40703810220110100557 в Калининградском ОСБ No 8626, ДО No 1220. Кор. счет 30101810100000000634 в ГРКЦ ГУ ЦБ РФ по Калининградской обл. БИК 042748634
Назначение платежа: Добровольное пожертвование. НДС не облагается.
ИНН получателя: 3904041711

2. Окажите помощь в строительстве Церкви святого мученика Вонифатия в Смоленской области

Адрес храма: 216457, Смоленская область, Починковский район, д. Лосня (показать на карте)
Тел.: +7 960 584 6812. Настоятель иерей Сергий Прокопов.

Банковские реквизиты:

Получатель: МРО православный приход в честь святого мученика Вонифатия д. Лосня Починковского района Смоленской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Р/с 40703810723250000020 в Филиале ОАО Банк ВТБ в г. Воронеже,

к/с 30101810100000000835 в ГРКЦ ГУ ЦБ РФ по Воронежской области

БИК 042007835

Назначение платежа: Добровольное пожертвование. НДС не облагается.
ИНН получателя: 6712008917

 

Порекомендуйте нашу рассылку друзьям

Рассылка: Ежедневные библейские чтения
Страница рассылки: https://subscribe.ru/catalog/religion.biblio
Для быстрой подписки достаточно отправить любое письмо на адрес: religion.biblio-sub@subscribe.ru


 


В избранное