Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Буддизм сегодня

  Все выпуски  

Буддизм сегодня


СЕГОДНЯ В ВЫПУСКЕ:
 

 Буддизм сегодня

 Новости буддизма в современной России и в мире от 2018-10-23

В России состоялся первый Ступа-тур

Автобусное путешествие стартовало в Волгограде, где в 2018 году была построена Ступа Просветления. Затем паломники переместились в Элисту, столицу Республики Калмыкия. Возведенной здесь Ступе Просветления, инаугурацию которой провел Лопён Цечу Ринпоче, в 2019 году исполняется 20 лет. В Элисте буддисты присоединились к плановым работам по благоустройству территории буддийского архитектурного комплекса. Затем экспедиция ненадолго остановилась в поселке Цаган-Нур, где у элистинской ступы есть «сестра» и ровесница, — местную Ступу Просветления также благословил Ринпоче.

После этого паломники приняли участие в установке Ступы Калачакры в окрестностях Пятигорска. Поездка завершилась посещением Ступы Просветления в Краснодаре. Программа тура позволила участникам в подробностях познакомиться с историей буддизма в регионе и углубиться в медитационную практику.

У журнала «Буддизм.ru» появится мобильное приложение

Этот сервис будет доступен для мобильных устройств с операционными системами iOS и Android. «Приложение создано командой программистов, дизайнеров и журналистов, — говорит главный редактор журнала Елена Леонтьева. — Работа над проектом длилась около года. В создании продукта, его тестировании и наполнении контентом приняли участие буддисты из Владивостока, Томска, Саратова, Краснодара, Невинномысска, Пятигорска и Москвы. В библиотеке приложения будут находиться около 500 публикаций журнала и лента новостей. Функция «Избранное» позволит сохранять материалы в памяти телефона и читать их там, где нет интернета, — в палатке, поезде или самолете».

В настоящее время в библиотеку загружено около 80 текстов. Тестовые версии приложения можно скачать здесь:

Для iOS

Для Android

 Рассылка 'Буддизм сегодня'

При перепечатке данного материала ссылка на рассылку "Буддизм сегодня" и портал Буддизм.ру обязательна.

Редакция рассылки: buddhism.today@gmail.com
 


В избранное