Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обращение миссионерского отдела Челябинской епархии РПЦ в связи с выступлениями на Южном Урале так называемого <<архиепископа>> Сергея Журавлева


Официальный сайт Миссионерского отдела Челябинской епархии Русской Православной Церкви

:: Главная :: Вопрос священнику :: Опросы :: Фотоальбомы :: Почта :: Вопрос психотерапевту ::


11 февраля 2016 года епархиальный миссионерский отдел вновь обратился к жителям Южного Урала. Поводом стала деятельность, которую развернул в Челябинской области бывший православный священник, а ныне религиозный деятель неопятидесятнической направленности С.Ю. Журавлев.

Пресс-служба Челябинской епархии

Обращение миссионерского отдела Челябинской епархии Русской Православной Церкви в связи с выступлениями на Южном Урале так называемого «архиепископа» Сергея Журавлева


В конце января 2016 года в городах Кыштыме, Копейске и Челябинске по приглашению местной неопятидесятнической религиозной организации «Новое поколение» побывал некто Сергей Юрьевич Журавлев, именующий себя «архиепископом Украинской реформаторской православной церкви Христа Спасителя» и в этой связи везде появляющийся в облачении православного священнослужителя. Последнее обстоятельство, а также риторика Журавлева вводят в заблуждение как представителей власти, так и многих верующих православных христиан, не знающих, как к такому «архипастырю» относиться.

 


Поскольку нельзя исключить визитов Журавлева в другие города Южного Урала, его контактов с органами исполнительной власти, его выступлений на публике, миссионерский отдел Челябинской епархии считает целесообразным заявить, что никакого отношения к Русской Православной Церкви и к Православию вообще указанный «архиепископ» Сергей Журавлев не имеет. Когда-то он действительно был клириком Русской Православной Церкви, но еще в 1996 году указом архиепископа Брянского и Севского Мелхиседека за принадлежность к ереси пятидесятничества он был запрещен в служении, лишен священного сана, а позднее отлучен от Церкви.

В начале 2000-х годов от таких одиозных представителей неопятидесятничества, как Сандей Аделаджа, Алексей Ледяев и др., Журавлев получил заказ на «реформацию (правильнее сказать – деформацию) православия» и с тех пор активно подвизается на этом поприще.

Указанные факты дают основания считать так называемую «Украинскую реформаторскую православную церковь Христа Спасителя», как и самого Журавлева, неопятидесятническим, сектантским проектом, направленным на раскол в православной среде, на дезориентацию православных христиан, на духовное сопровождение «оранжевой» смуты в российском государстве.

Это, в свою очередь, еще раз позволяет охарактеризовать неопятидесятничество как религиозно-политическое движение, остро враждебное Русской Православной Церкви и традиционной российской государственности, несмотря на все лукавые заявления неопятидесятников о своей толерантности и лояльности.

11 февраля 2016 г.






Православные медиа-альбомы:
:: Посетить медиа-альбомы :: Загрузить медиа-файлы ::




Миссионерский отдел Челябинской епархии У нас всего 458 подписчиков
Архив Рассылки 2016-02-15 11:49 Статистика Рассылки





В избранное