Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

От веры в веру - календарь победы. Не время быть глиняным сосудом


9 ЯНВАРЯ

Не время быть глиняным сосудом

"А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные; и одни в почетном, а другие в низком употреблении"
(2-ое Тимофею 2:20)

Предназначены ли вы для величия в Царстве Божьем?

Задайте этот вопрос большинству верующих, и они смиренно уверят вас, что нет. "Знаете, не всем нам суждено быть золотыми сосудами, ? скажут они. – Как говорится в Библии, некоторые из нас призваны быть всего лишь глиняными сосудами".

Слава Богу, что Библия нигде не говорит об этом!

Конечно, в Царстве Божьем будут и золотые, и глиняные сосуды, но от нас самих, а не от Бога, зависит, каким именно сосудом мы будем. Во 2-ом Послании к Тимофею 2:21 говорится, что "кто будет чист от сего (от того, что неблагородно и нечисто) – кто отделяет себя от контакта со скверным и развращающим влиянием – тот (сам) будет сосудом в чести и полезным для почетного и благородного употребления, освященным и пригодным для Владыки, годным и готовым для всякого доброго дела" (Расширенный перевод).

Это ваш выбор быть вам золотым сосудом или глиняным!

Почему тогда так много верующих выбирают черную работу в Царстве Божьем? Почему они соглашаются быть глиняными сосудами?

Потому что им не хватает одного компонента, который должен иметь каждый золотой сосуд. Им не хватает посвященности. Они не приняли качественного решения отделиться от скверного влияния. Они не желают оставить путь этого мира и идти с Богом до конца.

Мой друг, сегодня Бог творит на земле удивительные вещи. Он совершает чудеса и знамения, приготавливая путь для возвращения Иисуса. Это захватывающее время, но сейчас уж точно не время быть глиняным сосудом! Так что если вы еще не посвятили себя настолько, чтобы стать золотым сосудом, тогда сделайте это. Затем уделяйте время тому, чтобы приходить к Богу, изучать Его Слово и изменять свою волю в соответствии с Его волей. Пусть Дух Святой работает с вами до тех пор, пока у вас не появится желание оставить пути этого мира и начать ходить более высокими путями – путями Божьими.

Сделайте это прямо сейчас. Время не терпит. По земле сейчас идет последняя волна славы Божьей. Это не какие-то капли из глиняного горшка. Это сильный поток, текущий через золотые сосуды – и именно к этому и призывает вас Бог.


ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: 2-ое Послание к Тимофею 2:15-26

15 Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины.
16 А непотребного пустословия удаляйся; ибо они еще более будут преуспевать в нечестии,
17 и слово их, как рак, будет распространяться. Таковы Именей и Филит,
18 которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру.
19 Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: "познал Господь Своих"; и: "да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа".
20 А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные; и одни в почетном, а другие в низком употреблении.
21 Итак, кто будет чист от сего, тот будет сосудом в чести, освященным и благопотребным Владыке, годным на всякое доброе дело.
22 Юношеских похотей убегай, а держись правды, веры, любви, мира со всеми призывающими Господа от чистого сердца.
23 От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры;
24 рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым,
25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,
26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.







Bee-book        Программы для глаз        Аптека        Методики         Фитотерапия        Форумы        Люди        Дети
Новости        Законы        РС в фокусе        Алоэ        Презентации        Лабиринты        Христ.СМСки        Радио
Потреба        Раскраски        Ролики        Screen Saver        Христ.Рассылки        Библия        Книга



Материал выпуска подготовлен с разрешения Миссии Кеннета Коупленда





В избранное