Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

От веры в веру - календарь победы. Согласиться с самим собой


18 ЯНВАРЯ

Согласиться с самим собой

"Пойдут ли двое вместе, не сговорившись между собой?".
(Амос 3:3)

Когда дело касается веры, многим верующим кажется, будто у них одна нога пригвождена к земле. Как бы они ни старались, такое ощущение, что все остается на прежнем месте.

И, понаблюдав за ними, вы поймете почему. Они просто не согласны сами с собой. Сначала они говорят: "О, да, аминь, я верю Слову", но тут же вслед за этим проявляют полное неверие: "Да, я знаю, что Бог обещает дать нам процветание, но вот что я скажу вам, мои дела идут настолько плохо, что я заработаю себе из-за этого язву желудка. Я так переживаю, что не могу спать по ночам".

Копните еще глубже, и вы увидите, что их поступки также совершенно расходятся со Словом Божьим. "Ну, понимаешь, брат, я не могу отдавать десятину с таким доходом. Да я просто прогорю!"

В жизни такого человека вера не будет работать.

Поймите, вы являетесь триединым существом. Вы – дух. У вас есть душа, которая состоит из вашего разума, воли и эмоций. И вы живете в теле. Каждая из этих сфер играет свою определенную роль в вашей жизни верой. Вы должны привести все эти три сферы в согласие между собой, прежде чем вообще куда-либо идти!

Начните питать свой дух Словом Божьим. Как ваше тело получает физическую силу, когда вы питаете его обычной пищей, точно так же и ваш дух получает духовную силу, когда вы питаете его Словом Божьим. И эта духовная сила называется верой. Развивайте эту веру, и тогда ваш дух будет господствовать над двумя остальными сферами, а не наоборот.

Затем приведите в порядок свою душу. Помышляйте о духовном, о "горнем", а не о земном. Размышляйте над Словом Божьим до тех пор, пока ваши мысли не придут в согласие с ним. Фокусируйте свой взгляд на Слове Божьем до тех пор, пока ему не подчинятся и ваши эмоции.

И, наконец, приведите в порядок свое тело. Как только вы утвердите свой дух и свою душу в Слове, то это уже будет нетрудно. Тело является последователем, а не лидером. Оно будет делать то, чему вы его научите. Начните учить свое тело поступать на основании Слова Божьего, которое вы посеяли в своем разуме и в своем духе, и оно последует за ними.

Не пытайтесь жить верой с пригвожденной к земле ногой. Согласитесь с самим собой! Приведите свой дух, душу и тело в гармонию – и Слово Божье будет направлять вас столько, сколько вы этого захотите.


ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: 1-ое Фессалоникийцам 5:14-24

14 Умоляем также вас, братия, вразумляйте бесчинных, утешайте малодушных, поддерживайте слабых, будьте долготерпеливы ко всем.
15 Смотрите, чтобы кто кому не воздавал злом за зло; но всегда ищите добра и друг другу и всем.
16 Всегда радуйтесь.
17 Непрестанно молитесь.
18 За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.
19 Духа не угашайте.
20 Пророчества не уничижайте.
21 Все испытывайте, хорошего держитесь.
22 Удерживайтесь от всякого рода зла.
23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
24 Верен Призывающий вас, Который и сотворит [сие].





Bee-book        Программы для глаз        Аптека        Методики         Фитотерапия        Форумы        Люди        Дети
Новости        Законы        РС в фокусе        Алоэ        Презентации        Лабиринты        Христ.СМСки        Радио
Потреба        Раскраски        Ролики        Screen Saver        Христ.Рассылки        Библия        Книга



Материал выпуска подготовлен с разрешения Миссии Кеннета Коупленда

Если Вы по каким-то причинам решили отписаться от рассылки, в самом низу выпуска справа есть фраза "Отписаться Вебом". Нажимаете. Появляется фраза "Быстрая отписка Пожалуйста, подтвердите отписку от рассылки(ок) "От веры в веру - календарь победы." Нажимаете на кнопку "Отписаться от рассылки".



В избранное