Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

От веры в веру - календарь победы. Достаточно нескольких


4 НОЯБРЯ

Достаточно нескольких

"И смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих: то Я услышу с неба, и прощу грехи их, и исцелю землю их".
(2-ая Паралипоменон 7:14)

Возможно, вы думаете: "Могут ли каких-то несколько человек вроде меня изменить судьбу всего народа?"

Позвольте мне спросить у вас вот что: может ли один человек, одержимый бесом, изменить судьбу всего народа к худшему? Конечно. Гитлер сделал это в Германии, не так ли?

В таком случае, если сила дьявола, действующая через одного человека, может изменить судьбу целого народа к худшему, то будьте уверены, что группа людей, через которых действует сила Божья, может изменить судьбу целого народа к лучшему.

Ни один народ не зашел так далеко, чтобы Бог не мог изменить его положение. Израиль доказал это. Даже когда у них не было своего государства, дьявол не мог уничтожить их. Бог прямо у него на глазах снова и снова поднимал их.

Я хочу, чтобы вы обратили внимание на один момент в этом месте Писания. Здесь говорится: "Народ МОЙ, который именуется именем МОИМ..." Бог не сказал, что для того, чтобы изменить положение вещей в стране, потребуется весь народ. Он сказал: "Народ МОЙ..."

Заметьте также, что Он не сказал: "Если народ Мой соберет подписи и постарается победить на выборах..." Он сказал: "Молитесь". Другими словами, нам придется перестать пытаться изменить что-то своими собственными силами. БОГ Сам исцелит нашу землю. Наше дело – это молиться, верить и искать Его лица. Взыщите Его сегодня.


ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: 2-ая Книга Паралипоменон 7:1-16

1 Когда окончил Соломон молитву, сошел огонь с неба и поглотил всесожжение и жертвы, и слава Господня наполнила дом.
2 И не могли священники войти в дом Господень, потому что слава Господня наполнила дом Господень.
3 И все сыны Израилевы, видя, как сошел огонь и слава Господня на дом, пали лицем на землю, на помост, и поклонились, и славословили Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его.
4 Царь же и весь народ стали приносить жертвы пред лицем Господа.
5 И принес царь Соломон в жертву двадцать две тысячи волов и сто двадцать тысяч овец: так освятили дом Божий царь и весь народ.
6 Священники стояли в служении своем, и левиты с музыкальными орудиями Господа, которые сделал царь Давид для прославления Господа, ибо вечна милость Его, так как Давид славословил чрез них; священники же трубили перед ним, и весь Израиль стоял.
7 Освятил Соломон и внутреннюю часть двора, которая пред домом Господним: ибо принес там всесожжения и тук мирных жертв, так как жертвенник медный, сделанный Соломоном, не мог вмещать всесожжения и хлебного приношения, и туков.
8 И сделал Соломон в то время семидневный праздник, и весь Израиль с ним - собрание весьма большое, [сошедшееся] от входа в Емаф до реки Египетской;
9 а в день восьмой сделали попразднство, ибо освящение жертвенника совершали семь дней и праздник семь дней.
10 И в двадцать третий день седьмого месяца [царь] отпустил народ в шатры их, радующийся и веселящийся в сердце о благе, какое сделал Господь Давиду и Соломону и Израилю, народу Своему.
11 И окончил Соломон дом Господень и дом царский; и все, что предположил Соломон в сердце своем сделать в доме Господнем и в доме своем, совершил он успешно.
12 И явился Господь Соломону ночью и сказал ему: Я услышал молитву твою и избрал Себе место сие в дом жертвоприношения.
13 Если Я заключу небо и не будет дождя, и если повелю саранче поядать землю, или пошлю моровую язву на народ Мой,
14 и смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба и прощу грехи их и исцелю землю их.
15 Ныне очи Мои будут отверсты и уши Мои внимательны к молитве на месте сем.
16 И ныне Я избрал и освятил дом сей, чтобы имя Мое было там во веки; и очи Мои и сердце Мое будут там во все дни.



Сайт рассылки www.subscribe.bee-book.com
Материал используется с разрешения Миссии Кеннета Коупленда

Если Вам нравятся ежедневные слова ободрения "От веры в веру", порекомендуйте рассылку своим знакомым и друзьям.
Подписаться на нее можно по адресу http://www.bee-book.com/subs/f2f/subscribe.php, выбрав предпочтительный сервер.


В избранное