Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

От веры в веру - календарь победы. Мы нужны друг другу


5 АПРЕЛЯ

Мы нужны друг другу

"Да будут все едино; как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня".
(Иоанна 17:21)

Нам, как верующим, пора начать практиковать то единство, о котором Иисус молился в Евангелии от Иоанна 17:21. Пришло время нам держаться друг друга, как в хорошие времена, так и в плохие. Пора понять, что мы нужны друг другу.

И это действительно так. Вам нужна моя вера точно так же, как и мне ваша. Вместе мы можем противостать любой проблеме и победить ее в Иисусе.

Я покажу вам, почему. В Евангелии от Иоанна 3:34 Бог говорит, что Дух Святой был дан Иисусу без меры. Он был намного сильнее всех вместе взятых бесов ада и всех злых духов всех рангов, включая и самого сатану. Он смог победить их всех.

Подумайте об этом. Мы – Его Тело. Каждому из нас была дана мера веры согласно Посланию к Римлянам 12:1-3. Этой меры достаточно, чтобы позаботиться о наших личных нуждах. Однако речь идет о чем-то гораздо большем, чем просто о нашей личной жизни.

Мы должны завоевать этот мир! Мы являемся поколением последнего времени. Нам нужна вся помощь, которую мы только можем получить. И, слава Богу, мы можем получить всю помощь, которая нам нужна!

Каким образом? Объединяясь друг с другом. В Послании к Ефесянам 4:13 говорится, что, когда все мы придем в единство веры, у нас будет "мера полного возраста Христова".

Другими словами, когда Тело Христово объединится и начнет функционировать как одно целое, тогда мы будем иметь Духа Святого без меры – как и Иисус! Мы начнем видеть, как люди начнут функционировать в полноте своего призвания. Мы начнем в полной мере видеть проявления Духа Святого. Мы увидим Иисуса в такой полноте, в какой еще никогда не видели раньше.

Тогда мир узнает, что Отец послал Его.

Прямо сегодня сделайте шаг к этому единству. Начиная с сегодняшнего дня, ежедневно прилагайте усилия, чтобы сделать себя доступным для Бога, чтобы Он мог использовать вас для молитвы за других людей. Начинайте свои день со слов: "Дух Святой, используй меня, чтобы молиться за кого-то другого сегодня. Я отдаю в Твое распоряжение свою меру веры".

Когда мы действительно объединимся в вере, тогда никакие бесы ада не смогут победить нас. Мы будем маршировать прямо по ним в полноте силы Иисуса, и славным образом завершим эту эпоху!


ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Послание к Ефесянам 4:1-16

1 Итак я, узник в Господе, умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны,
2 со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью,
3 стараясь сохранять единство духа в союзе мира.
4 Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
5 один Господь, одна вера, одно крещение,
6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.
7 Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова.
8 Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам.
9 А "восшел" что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли?
10 Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все.
11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,
16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.




Объявление!

Здравствуйте друзья!



Наша христианская организация "Краеугольный камень" (г.Городец Нижегородской области) очень нуждается в материальной помощи на покупку помещения церкви! Ваши деньги станут десятиной во Славу Божью. Осталось последние 54 тыс.рублей собрать! Но и в следующем году надо оплачивать помещение. Вместе с тем, Дом милосердия и молитвы функционирует: проводит христианские служения, оказывает молитвенную помощь.

Если кому на сердце Бог положит оказать хоть какое-то пожертвование, будем очень благодарны. Мы не перестаем молиться за это мероприятие.

Благодарим! Бог вам в помощь!

Реквизиты




Выбрать и подписаться на другие мои рассылки вы можете здесь!


Bee-book        Программы для глаз        Аптека        Методики         Фитотерапия        Форумы        Люди        Дети
Новости        Законы        РС в фокусе        Алоэ        Презентации        Лабиринты        Христ.СМСки        Радио
Потреба        Раскраски        Ролики        Screen Saver        Христ.Рассылки        Библия        Книга
        Время


Переходите на Сабскрайб, вы будете получать каждое утро выпуск рассылки!

Материал выпуска подготовлен с разрешения Миссии Кеннета Коупленда





В избранное