Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

От веры в веру - календарь победы. Встаньте на правильный путь


8 АПРЕЛЯ

Встаньте на правильный путь

"Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое".
(Второзаконие 30:19)

Бог вас за это накажет! Многие из нас говорят это, как бы в шутку, уже не один год. Мы почему-то верим в то, что Бог наказывает нас всякий раз, когда мы согрешаем. Но это не так. Существует смертельное возмездие за грех, но не Бог осуществляет его.

Библия говорит, что уже не одну тысячу лет на земле действует проклятие. И причиной его является дьявол, а не Господь Бог. Бог предупредил об этом в книге Второзакония 30:19. После подробного описания благословений, которые приходят на тех, кто следует за Богом, и ужасного страдания, которое приходит в жизнь тех, кто отделяет себя от Него, Бог сказал: "Жизнь и смерть предложил Я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое".

Представьте это себе следующим образом. Вот стоит город Проклятия. Бог предупредил нас о нем и сказал не ходить по той дороге, которая ведет к нему. Но, с другой стороны, Он дал нам свободу выбирать, по какому пути идти. Если мы пойдем по пути, ведущим в город Проклятия, и не захотим сойти с него, тогда именно там мы и окажемся. Разве Бог послал нас туда? Нет! Он предупреждал нас не ходить туда.

Очень важно понять следующее: в любой момент вашего путешествия, будь вы на пути в город Проклятия, или находись вы уже в нем – Бог может спасти вас. Он вытащит вас оттуда и освободит вас. Бог освободит вас от болезней, от пристрастий и всего остального, что держит вас в рабстве.

Сегодня, если вы находите себя на неправильном пути и видите впереди себя разрушение, тогда просто покайтесь и встаньте на правильный путь. Предайте свой путь Иисусу, и Он освободит вас от всего, что удерживает вас в рабстве. Вы можете начать с молитвы: "Господь Иисус, я выбрал неправильный путь и сейчас я прошу Тебя простить меня. Сегодня, выбирая Твой путь, я выбираю жизнь. Пожалуйста, освободи меня от этого рабства и наполни меня Твоим Духом Святым. Спасибо Тебе, Господь!"

Помните: что бы вы ни сделали, Бог хочет простить вас, а не наказать за это. Он хочет спасти вас и поднять вас, а не придавить к земле. Доверьтесь Ему и позвольте Ему поставить вас сегодня на путь жизни!


ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Книга Второзаконие 30

1 Когда придут на тебя все слова сии - благословение и проклятие, которые изложил я тебе, и примешь [их] к сердцу своему среди всех народов, в которых рассеет тебя Господь Бог твой,
2 и обратишься к Господу Богу твоему и послушаешь гласа Его, как я заповедую тебе сегодня, ты и сыны твои от всего сердца твоего и от всей души твоей, -
3 тогда Господь Бог твой возвратит пленных твоих и умилосердится над тобою, и опять соберет тебя от всех народов, между которыми рассеет тебя Господь Бог твой.
4 Хотя бы ты был рассеян до края неба, и оттуда соберет тебя Господь Бог твой, и оттуда возьмет тебя,
5 и приведет тебя Господь Бог твой в землю, которою владели отцы твои, и получишь ее во владение, и облагодетельствует тебя и размножит тебя более отцов твоих;
6 и обрежет Господь Бог твой сердце твое и сердце потомства твоего, чтобы ты любил Господа Бога твоего от всего сердца твоего и от всей души твоей, дабы жить тебе;
7 тогда Господь Бог твой все проклятия сии обратит на врагов твоих и ненавидящих тебя, которые гнали тебя,
8 а ты обратишься и будешь слушать гласа Господа и исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня;
9 с избытком даст тебе Господь Бог твой успех во всяком деле рук твоих, в плоде чрева твоего, в плоде скота твоего, в плоде земли твоей; ибо снова радоваться будет Господь о тебе, благодетельствуя [тебе], как Он радовался об отцах твоих,
10 если будешь слушать гласа Господа Бога твоего, соблюдая заповеди Его и постановления Его, написанные в сей книге закона, и если обратишься к Господу Богу твоему всем сердцем твоим и всею душею твоею.
11 Ибо заповедь сия, которую я заповедую тебе сегодня, не недоступна для тебя и не далека;
12 она не на небе, чтобы можно [было] говорить: "кто взошел бы для нас на небо и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее?"
13 и не за морем она, чтобы можно [было] говорить: "кто сходил бы для нас за море и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее?"
14 но весьма близко к тебе слово сие: [оно] в устах твоих и в сердце твоем, чтобы исполнять его.
15 Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.
16 [Я] которые заповедую тебе сегодня, любить Господа Бога твоего, ходить по путям Его и исполнять заповеди Его и постановления Его и законы Его, то будешь жить и размножишься, и благословит тебя Господь Бог твой на земле, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею;
17 если же отвратится сердце твое, и не будешь слушать, и заблудишь, и станешь поклоняться иным богам и будешь служить им,
18 то я возвещаю вам сегодня, что вы погибнете и не пробудете долго на земле, для овладения которою ты переходишь Иордан.
19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
20 любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им.


Объявление!

Здравствуйте друзья!



Наша христианская организация "Краеугольный камень" (г.Городец Нижегородской области) очень нуждается в материальной помощи на покупку помещения церкви! Ваши деньги станут десятиной во Славу Божью. Осталось последние 54 тыс.рублей собрать! Но и в следующем году надо оплачивать помещение. Вместе с тем, Дом милосердия и молитвы функционирует: проводит христианские служения, оказывает молитвенную помощь.

Если кому на сердце Бог положит оказать хоть какое-то пожертвование, будем очень благодарны. Мы не перестаем молиться за это мероприятие.

Благодарим! Бог вам в помощь!




Выбрать и подписаться на другие мои рассылки вы можете здесь!


Bee-book        Программы для глаз        Аптека        Методики         Фитотерапия        Форумы        Люди        Дети
Новости        Законы        РС в фокусе        Алоэ        Презентации        Лабиринты        Христ.СМСки        Радио
Потреба        Раскраски        Ролики        Screen Saver        Христ.Рассылки        Библия        Книга
        Время


Переходите на Сабскрайб, вы будете получать каждое утро выпуск рассылки!

Материал выпуска подготовлен с разрешения Миссии Кеннета Коупленда





В избранное