Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

От веры в веру - календарь победы. Отворите дверь настежь


18 АПРЕЛЯ

Отворите дверь настежь

"И сел Иисус против сокровищницы, и смотрел, как народ кладет деньги в сокровищницу... Пришедши же, одна вдова положила две лепты... Подозвав учеников Своих, Иисус сказал им: ... эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницы; ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила все, что имела, все пропитание свое".
(Марка 12:41-44)

Вы когда-нибудь хотели привлечь внимание Бога? Вы знаете, что можете это сделать. Существует определенная смелость, определенная вера в даянии, которая каждый раз будет привлекать внимание Бога. Это видно из 12-ой главы Евангелия от Марка.

Прочитайте эту главу и представьте себе ситуацию, которая в ней описана. Иисус сидел возле сокровищницы и смотрел, как люди клали в нее свои пожертвования. Знаете ли вы, что, когда Он наблюдал, то увидел много ханжеских проявлений? В тот день туда пришло немало фарисеев – эти богатые люди тоже приносили свои дары.

И тут подходит бедная вдова и бросает свое пожертвование. Я очень ясно ее представляю. Я просто слышу, как она говорит самой себе: "Во имя Вечноживого Всемогущего Бога, с меня достаточно этой бедности. Мне уже надоело постоянно нуждаться. Может быть, сейчас я всего лишь бедная вдова, но я не собираюсь больше ею оставаться. Я буду вдовой-банкротом, если Бог ничего не сделает, потому что я отдаю Ему все, что у меня есть!"

И вот она бросает все свои маленькие сбережения в сокровищницу.

И знаете, что? Это привлекло внимание Иисуса. Он сказал: "Послушайте все! Я хочу поговорить с вами об этой женщине", – и Он начал проповедовать.

Внимание Иисуса привлек не просто тот факт, что она пожертвовала. Но то, как она это сделала. Она дала с верой, а не со страхом. Она не остановилась и не стала подсчитывать, чего у нее не было, и не сказала: "О, если я сделаю это, завтра мне нечего будет есть". Она смело бросила в сокровищницу все, что у нее было, ожидая, что в ответ Бог позаботится о ней.

У нас с вами должно быть такое же отношение. Мы должны начать приносить свои пожертвования Господу с уверенностью, отдавая их смело на Его служение и ожидая в ответ Его благословений.

Если вы сегодня находитесь в нужде, привлеките внимание Бога своим смелым даянием, как сделала та вдова. Отворите настежь дверь своего дома, отдав Иисусу все, что у вас есть. Покажите Богу, что Он является вашим источником. И очень скоро на вас изольется изобилие Божье!


ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Евангелие от Марка 12:28-44

28 Один из книжников, слыша их прения и видя, что [Иисус] хорошо им отвечал, подошел и спросил Его: какая первая из всех заповедей?
29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.
32 Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;
33 и любить Его всем сердцем и всем умом, и всею душею, и всею крепостью, и любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв.
34 Иисус, видя, что он разумно отвечал, сказал ему: недалеко ты от Царствия Божия. После того никто уже не смел спрашивать Его.
35 Продолжая учить в храме, Иисус говорил: как говорят книжники, что Христос есть Сын Давидов?
36 Ибо сам Давид сказал Духом Святым: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
37 Итак, сам Давид называет Его Господом: как же Он Сын ему? И множество народа слушало Его с услаждением.
38 И говорил им в учении Своем: остерегайтесь книжников, любящих ходить в длинных одеждах и [принимать] приветствия в народных собраниях,
39 сидеть впереди в синагогах и возлежать на первом [месте] на пиршествах, -
40 сии, поядающие домы вдов и напоказ долго молящиеся, примут тягчайшее осуждение.
41 И сел Иисус против сокровищницы и смотрел, как народ кладет деньги в сокровищницу. Многие богатые клали много.
42 Придя же, одна бедная вдова положила две лепты, что составляет кодрант.
43 Подозвав учеников Своих, [Иисус] сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу,
44 ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила все, что имела, все пропитание свое.




Объявление!

Здравствуйте друзья!



Наша христианская организация "Краеугольный камень" (г.Городец Нижегородской области) очень нуждается в материальной помощи на покупку помещения церкви! Ваши деньги станут десятиной во Славу Божью. Осталось последние 54 тыс.рублей собрать! Но и в следующем году надо оплачивать помещение. Вместе с тем, Дом милосердия и молитвы функционирует: проводит христианские служения, оказывает молитвенную помощь.

Если кому на сердце Бог положит оказать хоть какое-то пожертвование, будем очень благодарны. Мы не перестаем молиться за это мероприятие.

Благодарим! Бог вам в помощь!

Реквизиты




Выбрать и подписаться на другие мои рассылки вы можете здесь!


Bee-book        Программы для глаз        Аптека        Методики         Фитотерапия        Форумы        Люди        Дети
Новости        Законы        РС в фокусе        Алоэ        Презентации        Лабиринты        Христ.СМСки        Радио
Потреба        Раскраски        Ролики        Screen Saver        Христ.Рассылки        Библия        Книга
        Время


Переходите на Сабскрайб, вы будете получать каждое утро выпуск рассылки!

Материал выпуска подготовлен с разрешения Миссии Кеннета Коупленда





В избранное