Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

От веры в веру - календарь победы. Воздайте Богу славу


21 НОЯБРЯ

Воздайте Богу славу

"Тем прославится Отец Мой, если принесете много плода, и будете Моими учениками".
(Иоанна 15:8)

Среди верующих существует старая традиция, которая гласит, что Бог прославляется, когда Его дети красиво переносят боль и агонию, и что это производит впечатление на остальной мир. Какая ложь! Она просто является оружием дьявола, с помощью которого он пытается держать детей Божьих в рабстве.

У людей в этом мире и без того достаточно боли и агонии. Они не ищут возможности умножить их, они ищут возможности избавиться от них. Им все равно, о чем вы проповедуете. Только религиозные люди переживают об этом. Мир, грешники, намного умнее в этом плане. Их интересуют только результаты.

Вот почему они придут в вашу церковь, если услышат, что люди исцеляются, освобождаются и становятся свободными от страданий. Это именно то, что они ищут, и это именно то, что Бог хочет дать им.

Библия говорит, что Бог прославляется, когда мир видит, что хромые ходят и слепые видят (Матфея 15:31). Иисус сказал: "Тем прославится Отец Мой, если принесете много плода" (Иоанна 15:8). Что это за плод? Жизнь, восстановленная и исцеленная силой Божьей.

Как-то на одно из наших служений исцеления пришел человек, у которого был рак такой тяжелой стадии, что в нем практически не осталось ни силы, ни жизни. Он даже не знал Господа, но он пришел, ожидая чуда. Во время служения Господь сказал Кеннету, что кто-то был исцелен от рака гланд, горла и грудной клетки. Когда тот человек вышел и принял свое исцеление, он сказал: "Сегодня утром я вышел из больницы с раком, а теперь я исцелен". Вечером того же дня он снова вернулся в больницу, и врачи, сделав все анализы, выписали его домой. В результате этот человек принял Иисуса своим Господом и в тот же день помирился со своей женой, с которой разорвал раньше все отношения. В один день он родился свыше, исцелился и восстановил свой брак!

Вот это плод! Вот это прославляет Бога. Когда мы служим исцелением и освобождением, подобно тому, как это делал Иисус, будучи здесь на земле, это приносит Богу славу. Давайте оставим религиозную традицию и согласимся со Словом Божьим. Давайте произведем впечатление на этот мир Иисусом и воздадим Богу славу сегодня!


ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Евангелие от Иоанна 15:1-16

1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь.
2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
8 Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.
9 Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.
10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
11 Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.
12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.




Выбрать и подписаться на другие мои рассылки вы можете здесь!


Bee-book        Программы для глаз        Аптека        Методики         Фитотерапия        Форумы        Люди        Дети
Новости        Законы        РС в фокусе        Алоэ        Презентации        Лабиринты        Христ.СМСки        Радио
Потреба        Раскраски        Ролики        Screen Saver        Христ.Рассылки        Библия        Книга
        Время


Переходите на Сабскрайб, вы будете получать каждое утро выпуск рассылки!

Материал выпуска подготовлен с разрешения Миссии Кеннета Коупленда





В избранное