Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

От веры в веру - календарь победы. Поднимите голову!


2 ЯНВАРЯ

Поднимите голову!

"Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими".
(Евреям 12:3)

Поднимите свою голову... потому что в такие моменты от этого может зависеть вся ваша жизнь.

Несколько лет назад Господь показал мне, что дух усталости пытается сегодня разрушить нашу жизнь через стрессы и плохие новости, которые окружают нас. Он пытается отвести наш взгляд от Слова Божьего, бомбардируя нас негативными силами. Он пытается заставить нас смотреть вниз, на поражение, вместо того, чтобы смотреть вверх, на Иисуса.

И если вы допустите это, тогда ваш духовный человек начнет терять свое господство. А Слово Божье предупреждает нас о том, что произойдет в таком случае. Оно говорит, что "вы потеряете силу и ослабеете душами вашими". Вот что сказал Иисус в 4-ой главе Евангелия от Марка: когда заботы этого мира входят в ваше сердце и ваш разум, они заглушают Слово Божье и оно становится бесплодным. А так как ваша вера является продуктом Слова, то это означает, что ваша вера зачахнет. И как только это происходит, вам грозит катастрофа.

Как вы можете остановить эту цепную реакцию усталости?

Поднимите голову! Начните снова смотреть на Иисуса. Я помню, что на спортивных соревнованиях противник переставал быть опасным тогда, когда он опускал голову. В таком состоянии его было очень легко победить. Так что не опускайте головы. Продолжайте смотреть на Иисуса, Начальника и Совершителя вашей веры. Смотрите на Него, а не на мирские заботы. Смотрите на то, что Бог говорит в Своем Слове. Будьте водимы Божьими мыслями. Пусть Его мысли станут вашими.

Поднимите голову! Перестаньте смотреть на окружающие вас обстоятельства и взгляните на ваш Небесный источник. Не бойтесь, что вы все потеряете. Вашим источником является Бог, а не этот мир. Бог позаботится о вас, независимо от того, что происходит вокруг.

Если вы в последнее время начали уставать, тогда поднимите глаза. Смотрите вверх, а не вниз. Бог наверху. Иисус наверху. Дьявол внизу – у вас под ногами. Поднимите голову!


ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Книга Исаии 40:21-31.

21 Разве не знаете? разве вы не слышали? разве вам не говорено было от начала? разве вы не уразумели из оснований земли?
22 Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча [пред Ним]; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.
23 Он обращает князей в ничто, делает чем-то пустым судей земли.
24 Едва они посажены, едва посеяны, едва укоренился в земле ствол их, и как только Он дохнул на них, они высохли, и вихрь унес их, как солому.
25 Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святый.
26 Поднимите глаза ваши на высоту [небес] и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
27 Как же говоришь ты, Иаков, и высказываешь, Израиль: "путь мой сокрыт от Господа, и дело мое забыто у Бога моего"?
28 Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим.
29 Он дает утомленному силу, и изнемогшему дарует крепость.
30 Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают,
31 а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся.






Bee-book        Программы для глаз        Аптека        Методики         Фитотерапия        Форумы        Люди        Дети
Новости        Законы        РС в фокусе        Алоэ        Презентации        Лабиринты        Христ.СМСки        Радио
Потреба        Раскраски        Ролики        Screen Saver        Христ.Рассылки        Библия        Книга



Материал выпуска подготовлен с разрешения Миссии Кеннета Коупленда


В избранное