Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

От веры в веру - календарь победы. От неразберихи к чудесам


19 ЯНВАРЯ

От неразберихи к чудесам

"Язык глупого - гибель для него, и уста его – сеть для души его".
(Притчи 18:7)

Мы имеем то, что мы говорим. Мы, верующие, знаем, что это является очень важной Библейской истиной. Мы можем увидеть это в Евангелии от Марка 11:23, от Матфея 21:21, в Послании Иакова 3:2 и во многих других местах Писания. Но часто мы забываем об этом.

Мы начинаем говорить так, как говорит этот мир, вместо того, чтобы говорить Слово Божье. И, в конце концов, мы получаем то, что просили – неразбериху.

Если такое случалось с вами, то помните: все, что вы сегодня имеете в своей жизни, является результатом того, что вы говорили вчера. Чтобы изменить то, что вы имеете, вы должны изменить то, что исходит из ваших уст. Для того, чтобы ваша жизнь пошла в другом направлении – от смерти к жизни, от болезней к здоровью, от неудач к успеху, вы должны следить за тем, что вы говорите.

Легко сказать, но не так легко сделать. Но вот вам ключ: вы должны сказать то, что вы хотите, чтобы произошло!

С чего вам начать?

Во-первых, поймите, недостаточно изменить что-то только в физическом мире. Это духовный закон, так что здесь задействована еще и духовная сила.

В Послании Иакова 3:7-8 говорится, что язык нельзя укротить той же силой, которой укрощают животных. Для этого нужна Божья мудрость свыше. Слово Божье является Его мудростью (Притчи 2:6). Бог также сказал, что Его слова являются духом и жизнью. Это означает, что для укрощения нашего языка нужны слова Божьи.

Во-вторых, покайтесь перед Богом, если вы предоставляли свой язык в распоряжение кого угодно, но только не Духа Святого. Затем предоставьте свой язык Иисусу. Примите решение говорить Его слова любви, веры, радости, мира и благодати. Слова веры остановят огненные стрелы ада.

В-третьих, делайте то, что сказал Иисус в Евангелии от Марка 4:24: замечайте, что слышите. Слушайте самого себя! Задумайтесь над тем: а хочу ли я, чтобы исполнилось то, что я только что сказал? Если ответом будет: "Нет", тогда остановитесь и сразу же поправьте себя. Замените эти негативные слова хвалой (Ефесянам 5:4).

Если вы стали небрежными в отношении того, что вы говорите, тогда измените свой курс прямо сегодня, изменив свои слова. Попросите Бога положить охрану устам вашим (Псалом 140:3). Пусть сила вашего языка работает на вас, а не против вас. Перестаньте использовать свой язык для того, чтобы приносить неразбериху, и начните использовать его для того, чтобы творить чудеса. В ваших устах находится чудо!


ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Послание Иакова 3:1-13

1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,
2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
3 Вот, мы влагаем удила в рот коням, чтобы они повиновались нам, и управляем всем телом их.
4 Вот, и корабли, как ни велики они и как ни сильными ветрами носятся, небольшим рулем направляются, куда хочет кормчий;
5 так и язык - небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает!
6 И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.
7 Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим,
8 а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.
11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода]?
12 Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не [может] изливать соленую и сладкую воду.
13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.






Bee-book        Программы для глаз        Аптека        Методики         Фитотерапия        Форумы        Люди        Дети
Новости        Законы        РС в фокусе        Алоэ        Презентации        Лабиринты        Христ.СМСки        Радио
Потреба        Раскраски        Ролики        Screen Saver        Христ.Рассылки        Библия        Книга



Выбрать и подписаться на другие мои рассылки вы можете здесь!



Материал выпуска подготовлен с разрешения Миссии Кеннета Коупленда





В избранное