Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ежедневное исповедание держит дьявола на расстоянии - Октябрь


Октябрь

Октябрь — это месяц явления СИЛЫ! Иисус повелел Своим ученикам идти и проповедовать Евангелие каждому творению, но тотчас же остановил их, велев подождать. Он приказал идти в горницу и ожидать Духа Святого, потому что Иисус знал, что без Святого Духа они бессильны. Ученики не хотели отпускать своего Учителя, но Он возразил: «...лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, и Он пришед обличит мир о грехе, и о правде, и о суде. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам» (Иоанна 16:7,8,14).

Когда ученики Иисуса получили крещение Святым Духом и начали говорить иными языками, они тут же стали проповедовать об Иисусе и прославлять Его. Когда вы получите крещение Святым Духом, вы не будете говорить о вашей церкви, вашем пасторе, воскресной школе и тому подобном. Вы будете говорить об Иисусе.

В первой же проповеди, произнесенной после получения учениками силы Духа Святого, Петр возвещал о силе, заключенной в имени Иисуса. Многие люди обращаются к Нему: «Господь», «Христос», «Сын Божий» — и все это — Его титулы. Но Его собственное имя — ИИСУС! Вы заметите, что, получив крещение Святым Духом, вы будете называть Иисуса Его именем, а не титулом.

Если вы никогда не принимали этой силы христианской жизни, которая приходит при крещении Святым Духом, то мы верим, вы ПРИМЕТЕ ее в этом месяце после исповедания всех мест Писания о Духе Святом!

Всё, что мы делаем с Духом Святым приносит удвоенный результат. Мы можем всегда молиться на родном языке, но молитва в Духе удваивает силу молитвы о том, чего мы хотим и в чем нуждаемся!

Больше всего мы были удивлены, когда поняли разницу между даром языков и молитвенными языками. Это действительно помогло нам избавиться от путаницы. Мы всегда считали это одним и тем же явлением, называя его говорением языками, и НИКОГДА не видели разницы, а также не связывали это с силой Святого Духа. Неудивительно, что мы понимали фразу «Все ли говорят языками?» (1-е Коринфянам 12:30) в отрицательном смысле.

Слава Богу за Его благодать, потому что мы начинаем всё более и более осознавать, что верующие совершенно не понимают сущности внешнего признака крещения человека Святым Духом. Многие люди, славящие Бога на иных языках, никогда не получали дара языков, который дается для назидания всей церкви, многие из них никогда его и не получат.

Поймите разницу между молитвенными языками, которые даются всем, и даром языков для говорения в собрании верующих, который есть не у всех. Когда помазание сходит на человека с посланием ОТ Господа, это послание с небес на землю. Это послание от Бога к Его народу. И для того, чтобы собрание поняло его смысл, за ним должно следовать истолкование на родном языке. Человек, у которого есть дар (способность) истолкования иных языков, должен проявлять его вместе с говорением на языках. Он принимает истолкование от Бога и передает его всему собранию на понятном для всех языке.

Давайте теперь вернемся к тому, что же такое молитвенный язык. Это прямая противоположность тому иному языку, на котором говорят в собрании. Он не требует истолкования, потому что это — молитва, ходатайство Святого Духа непосредственно Богу. В Господе сокрыта вся мудрость и знание. Он понимает все языки, поэтому Ему не требуется истолкователь. Эта молитва адресована только Ему и никому больше. Она не будет открыта никому на свете. Помните, что это разговор «земли с небесами» (см. 1-е Коринфянам 14:2). Языки же в собрании — это беседа «небес с землею». В этом и заключена разница! (см. 1-е Коринфянам 12:10)

 

Из книги "Ежедневное исповедание держит дьявола на расстоянии"

В избранное