Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Единство в многообразии Порфирий Иванов. Часть 4


Моя страница:http://zarichnyj.narod.ru

Архив всех выпусков рассылки:http://zarichnyj.narod.ru/rassylka.htm

Написать автору:zarichnyj@yandex.ru

Если вы не хотите, чтобы ваше письмо или e-mail были упомянутуты в рассылке, пожалуйста сообщайте об этом.

Выпуск 52
Порфирий Иванов. Часть 4

Письмо: Уважаемый! Ответьте, пожалуйста, только на два вопроса - какое количество сала поедал Иванов в зимний период, это известно, меня интерисуте только количество, ловко ли он резал свиней? Ну и в добавление к этому - большое ли у него
было подсобное хозяйство? Далее - сколько он болеле перед смеритью, и нормально ли это - Богу Земли и победителю природы заживо сгнить от гангрены? Или, может, вы скажете, что он вознесся на небеса? На правдивые ответы я и не рассчитываю, зная способность ваших "соверников" не замечать явного и передегривать, но все таки, может быть,совесть у вас проснется и вы перестанете врать всем о божественных заслугах больного старика?
Константин Уткин

Ответ: Я не знаток биографии Иванова, поэтому о количестве сьедаемого им сала ничего сказать не могу. Я тоже не являюсь вегетарианцем. Свиней, правда, не режу, потому что не умею. Но если я ем мясо, значит свинью для меня должен зарезать кто-то другой. И, по большому счету, разницы здесь нет. Я считаю, что каждый человек, употребляющий мясо ли, сало ли, прямо или косвенно является соучастником убийства животных. Но кушать-то надо. И, по большому счету, употребляемые нами в пищу растения тоже являются живыми организмами. Мне интересно, является ли автор письма вегетарианцем, употребляет ли он в пищу яйца, которые являются зародышами неродившихся птиц, в конце концов, не зазорно ли ему пить молоко, которое организм коровы вырабатывает не для него, а для маленького теленка.

Да, Иванов в молодые годы работал мясником, как Вы говорите, "ловко резал свиней" (вообще по приходящим письмам у меня складывается впечатление, что для россиян свиньи и сало являются сакральными вещами :). Но если апостол Павел до своего обращения в христианство убивал людей, то он, согласно логике, должен был быть еще более "конченым".

Далее. Насколько я помню из прочитанной книжки, гангреной Иванов заболел после того, как в больнице ему насильно сделали прививку от чего-то. Это сейчас можно отказаться от прививки, в советское время были немного другие порядки.

Если почитать биографии христианских святых, то очень немногие из них умерли здоровыми людьми. Даже Будда, согласно одной из версий, умер, наевшись несвежего сала.

Конечно, человеку, проповедующему в первую очередь здоровье, умирать от какой-либо болезни зазорно. Но Порфирий Иванов вернул здоровье очень многим людям, исцелял тех, от кого отказалась традиционная медицина.

Я в детстве был очень болезненным ребенком. Поиграл в снежки с ребятами - остальные здоровы, а я простудился. Покатался на лыжах, искупался в холодной речке - то же самое. Система Иванова помогла мне не бояться холода, укрепила мое здоровье.

Я не считаю Порфирия Иванова Богом, но очень уважаю этого человека. Его жизнь была не менее подвижнической, чем жизнь многих христианских святых.
 

До встречи.
Владимир.
Жду ваших писем.

Подпишитесь также на мою рассылку "Будь здоров и не кашляй".

Предыдущие выпуски о Порфирии Иванове можно почитать здесь: http://zarichnyj.narod.ru/rassylka8.htm

В избранное