Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Единство в многообразии Выпуск 59


Моя страница:http://zarichnyj.narod.ru

Архив всех выпусков рассылки:http://zarichnyj.narod.ru/rassylka.htm

Написать автору:zarichnyj@yandex.ru

Если вы не хотите, чтобы ваше письмо или e-mail были упомянутуты в рассылке, пожалуйста сообщайте об этом.

Выпуск 59
Письма

Письмо 1: Здравствуйте. Надо признаться, читал Вашу рассылку просто из любопытсва...
так уж получилось, что именно сейчас, решил Вам написать, поскольку был поражен удивительной догадкой, ну и конечно же не я один это конечно сумашествие, может показаться, а скорее так оно и есть, судя по всему, человечество стремительно катиться в хаос ядерной войны само по себе то, что человеку открываются такие тайны, а также пути
спасения, наводит на очень грустные мысли, выживут действительно только новые люди, которые спасутся с помощью веры в Господа Бога...
интересно, вот только, имеют такой спасительный эффект только православные молитвы или молитвы других религий имеют аналогичное действие? если эффект одинаков, то зачем на свете столько верований? от лукавого?
Сергей.

Ответ: Я уверен, что аналогичное действие имеют все независимо от вероисповедания (если это только не ведомая неизвестно кем секта).

Не знаю, возможно столько верований от лукавого. Но есть и другое предположение. В мире много разных народов, культур, также мировоззрение людей изменяется с течением времени. И в каждую эпоху, в каждый регион нужен другой посланник, которого смогли бы понять именно жувущие здесь и в данное время люди.

Еще насчет молитвы. Если вы обращаетесь непосредственно к Богу, то вряд ли это принесет вред, независимо от формы и языка обращения. Но если вы обращаетесь к Богу посредством определенной мантры или медитации на портрет какого-нибудь Шри Бабая Аватара - это уже отдельный разговор.

Письмо 2: Здравствуйте, Владимир! Позвольте и мне вставить свои 20 копеек. О том, о сём.
Странно, многие люди борются с догмами за новинки, и редко кто борется с заблуждениями за Истину. Как будто истина это только нечто новое, а всё чему больше года - страшное заблуждение.

Навряд ли много наберётся людей, кто в полном восторге от Церкви, но я думаю сказать пару слов в её защиту.

Позвольте мне несколько перефразировать ранее опубликованные письма. Человек
увидел, что милиционеры берут взятки, а водители нарушают права. А если мы зайдём в автошколу, то там просто кошмар. И если человек из этого сделает вывод, что он больше не верит в дорогу и правила дорожного движения и будет жить своим умом по своим правилам (про свободу мысли немножко ниже). То его ждёт только одно - авария. (Надеюсь, автор обрезанного письма пыталась высказать подобную мысль).

Но что я ещё хочу добавить. Весь фокус в том, что этот взяточник берёт тот же самый жезл, встаёт на середину перекрёстка, проводит определённый обряд и машины обретают возможность спокойно разъехаться. Без мата, без потери времени, без помятых бамперов и лиц.

Кому-то не нравятся <тусовки>? Узор на костыле неподходящий? Он хочет бежать
стометровку, а потом взлететь? Что я могу сказать? Счастливого полёта!

Говорите лидеров не стало духовных? А почему бы вам самим не принять на себя
всю тяжесть этого дела. Пойдите и проповедуйте людям: любите друг дружку. И вот когда увидите как люди от вас побегут, тогда вы и получите право кого-либо называть <ди-джеями>.

А теперь немного про свободу мысли. Но начнём издалека. Знаете, существует вполне конструктивная критика Лазарева, а именно: человек после него готов принять любую белиберду. Сам Лазарев последнее время приводит случаи проведение его рекомендаций в жизнь с негативными последствиями и восклицает, что, мол, должен же быть здравый смысл! Вот! Точно! Здравого смысла как раз и не хватает. Но юмор в том, что если мы
добавим к нему здравого смысла, то у нас получится вполне закостеневшая ортодоксия. (Сам Лазарев тоже удивляет как в 95 писал: я мол ничего не понимаю в полите и экономике, но вот мои советы. Прошло 10 лет, но он всё также пишет, что ничего не понимает, но вот почти те же советы космического масштаба:дальше по тексту вы знаете).

Помните как Лазарев кричал: кто вам говорил отрекаться от нравственности. Так и я хочу спросить: ко вас надоумил отрекаться от принципов? Принципы представляют собой огромнейшую ценность и мало что может сравниться с ними. От них даже временный отказ - смертный грех и огромная опасность. Отказаться можно только от зацепку за принципы. Лучшим примером которой и послужат: <ди-джеи>, <тусовки>, <свобода мыли> (Если кто не понял, то мысль должна быть <занята> здравым смыслом).

Так что не гоже осуждать ни костяк, ни корни. Как бы они вам не понравились.

Дай вам Бог здоровья.
Помощник

Письмо 3:  Стоит человек на воротах Рая и видит, идет кто-то.
Спрашивает:
- Ты кто?
Он и говорит:
- Я евангелист.
- А Иисуса знаешь?
- Знаю.
- Тогда заходи!
Идет еще один человек. И у него спрашивает:
- А ты кто?
- Я христианин.
- А Иисуса знаешь?
- Конечно, знаю!
- Заходи!
Идет старая бабушка. И у нее спрашивает:
- А ты, бабуля, кто?
- Да так, прихожанка я…
- А Иисуса знаешь?
- Помилуй, Господи, да кто же Тебя не знает-то?!..
В качестве эпиграфа этот анекдот. Но концовку я бы
переделала:
- А ты, бабуля, кто?
- Да так...просто человек...
- А Иисуса знаешь?
- Помилуй, Господи, да кто же Тебя не знает-то?!..Заходи!
Есть еще один анекдот. Это мой любимый:
"Новая группа прибыла в Рай. Их повели на экскурсию. Проходят мимо маленького лесочка, из-за деревьев слышится пение. Экскурсовод прикладывает палец к губам, и просит вести себя тихо. "Там пятидесятники. И они думают что они здесь одни". Вся группа на цыпочках проследовала дальше."Вместо "пятидесятников" можно по желанию вставить любое слово. Православные, католики или баптисты.

А я еще и думала иногда. Ну неужели все так гладко у "хозяина" сайта. Ан нет... Нормально! За мои мысли о фильме "Код да Винчи" мне совершенно мерзко напомнили о религиозных войнах. Что вот так они и начинаются. На что я ответила, что вообще-то согласна полностью. Действительно так все и начинается. И судя по всему таких как он религиозных фанатиков, эти войны ничему не научили. Заявлений правда больше не было.
Лично мне не нравиться что Путин как глава государства ходит в церковь. У нас многонациональная страна, а во-вторых и много-конфессиональная. Выделять кого-либо неверно. Нужно сохранять баланс. Тем более что Далай-Ламе отказали в визе. Где справедливость? Сейчас религия это политика. Веры нет. А есть религия. А меня "простые" верующие хотят убедить в обратном.
Мое мировоззрение позволяет жить под солнцем любому верующему, конечно не рассматриваются аморальные отклонения. Явление перевоплощения снимает такие вопросы. Я сегодня русская, завтра немка, потом мусульманка. Примитивно конечно,
но зато как все прозрачно. Глупость человеческая велика. Мой муж пробовал одно время гипноз.Недолго, и потом бросил это дело. Он вводил в гипнотическое состояние родственницу. И задавал вопросы. Обращались они мысленно к Богородице. Конечно это было не Богородица.Девушка видела перед собой икону Богородицы, и та была живая. Символ чистый, потому и обратились к ней. Так вот интересно что на вопрос что такое
Католицизм, был показан символ дороги в никуда. А на вопрос что такое Православие, был показан символ трех зеленых листиков. Я согласна что в Православии теплиться жизнь, но
это не панацея от всех бед. В Британской Энциклопедии зафиксирован факт что на 5 (если не ошибаюсь) вселенском соборе наши пращуры-попы отменили постулат о перевоплощении, который был в Учении Иисуса.
А символ троицы это не Отец Сын и Дух, а Отец Сын и Мать. Но когда над этим постулатом постарались я сейчас так запросто и не скажу. Надо подымать литературу. Церковники исказили знание, и на этом искаженном знании базируется и Католицизм и Православие. Но Православие живо благодаря тем Святым, кто своим подвигом поддерживал Святой Дух в этом богоугодном заведении. Я верю Сергию, но не церкви, я верю Саровскому, но
не церкви, я верю Богородице, но не церкви. Список можно продолжать.
Чуда не будет. Человечество должно понять что оно ответственно перед Космосом. И нечего оглядываться назад. Уважать деда, еще не значит пить из его чаши.
Маргарита

 

До встречи.
Владимир.
Жду ваших писем.

Просто о сложном! Лучшая психологическая теория двадцатого века! Книга "Очерк о дианетике" уже в продаже!

Отрывок из книги:

На моей книжной полке на почетном месте лежит "Дианетика" Л. Рона Хаббарда. Будь моя воля, я бы ввел изучение дианетики во все курсы и учебники психологии.

Данный очерк ни в коей мере не заменит труды самого Хаббарда. Моя цель – ознакомить читателя с основами дианетики. Очерк написан по содержанию книги: Л.Рон Хаббард „Дианетика”.

Цена книги: 3 у.е. Купить можно здесь: http://zarichnyj.narod.ru/book.htm

Здесь Вы можете подписаться на мои рассылки:
 
Единство в многообразии | RSS

Будь здоров и не кашляй | RSS

нетрадиционный взгляд на традиционную историю | RSS

E-mail:
Формат:


Посетите Каталог Maillist.ru.

Рассылки Subscribe.Ru
Нетрадиционный взгляд на традиционную историю
Единство в многообразии
Будь здоров и не кашляй

В избранное