Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Православный Пост

  Все выпуски  

Православный Пост [52] - Поздравляем с Рождеством Христовым!



Спрашивайте в магазинах новую книгу авторов этой рассылки "Как решить денежные проблемы и обрести успех".
Информацию о точках продажи можно найти на нашем форуме.




В серии "Помощь святых" вышла новая книга Татьяны Мараховской "Святой Симеон Верхотурский".
Дополнительную информацию смотрите на нашем форуме.



Православный Пост


Доброго времени суток дорогие братья и сестры. Вот и закончился пост. Говорят, что если хочешь насмешить Бога, то нужно рассказать о своих планах. Не получилось у меня выпускать эту рассылку каждую неделю. Жаль... Но я, как настоящая христианка, обещаю, что столько раз, сколько буду падать - буду все равно вставать. С праздником вас, любви и счастья!

Напоминаю, что с 7 по 18 января будут дни в которые поста нет, эти семь дней еще называются "сплошная седмица". В эти дни пост не соблюдается ни в среду ни в пятницу.

Позвольте на Рождество подарить вам следующий рассказ


Ничего не страшно


Это было, в общем, и не так давно. Совсем недавно, если точнее. Одна молодая красивая, или очень симпатичная девушка влюбилась в тоже молодого, симпатичного, умного молодого человека. Влюбились-то как, как обычно, совершенно случайно и не предполагая, что за внешней оболочкой скрыт внутренний мир, что этот человек родной и мыслит теми же самыми категориями, и живет теми же самыми идеалами. Так вот, жили до этого себе простые люди, а вот с определенного момента, они вдруг раз... и стали другими. Кто бы мог подумать, что эти двое встретятся, и пройдет время и у каждого зажжется огонек в сердце. Никто из них и не собирался влюбляться, они как-то и не интересны были друг другу. И все до определенного момента, стоило им разговориться, и что оказалось, оказалось, что у них родственные души, оказалось, что на многие вещи они смотрят одинаково.

А затем были встречи, разговоры, цветы и много, много радости. Так продолжалось какое-то время. Весь этот период девушка не могла поверить, что так может быть. Что есть еще один такой человек на планете, который ей нравится, и ценит ее за то, на что как раз обычно и не обращали внимание. Ведь иногда, бывает совсем несладко, когда тебя или не понимают, или не разделяют твоих убеждений и интересов. Потому что иногда так хочется поделиться своими мыслями и чувствами, впечатлениями, обсудить интересную тему. Ей казалось, что окружающие радуются вместе с ней, а на душе ее была такая радость и такой покой, что все то, что ее до этого беспокоило, стало каким-то тусклым, совсем неважным и перестало быть таким пугающим. Она не могла поверить, что все это происходит с ней. О будущем совсем не думалось, прошлое исчезло. А на душе такая радость и такой покой! Она необыкновенно похорошела, на лице был нежный румянец, а ее движения прибрели не виданную до этого легкость, изящество и быстроту. И еще она все время улыбалась, улыбалась, улыбалась...

И все было бы замечательно, если бы, как всегда в самый не подходящий момент она не вспылила. Конечно, у девушки были основания возмущаться, но в этот раз она высказалась довольно таки грубовато, ну и молодой человек обиделся, как водится, на всю жизнь. Неделя проходит, другая проходит. Молодые не мирятся, но каждый переживает это тяжело. Возможно она, решила, что раз так случилось и ничего теперь не изменить, значит на все воля Божья. И что может, впереди ее ждет что-то другое, а может и не ждет ничего. Нет, она не оправдывалась, она понимала, что была не права. А молодой человек, хоть и обиделся, но никак не хотел, даже на секундочку, представить себе, что он был тоже не прав. Так прошла неделя, потом другая, и время шло... шло... и никто не решался сделать шаг на встречу. На душе у обоих лежал камень. И нельзя сказать, что они впали в уныние. Нет, тот свет, который появился в душе у каждого со дня их встречи - остался. Но жизнь в их глазах несколько поблекла.

Да, такие дела. И скажите, пожалуйста, вот если бы действительно не было Бога, кто бы мог это исправить? "Господи, - молилась девушка, - помоги мне, пожалуйста, потому что этот человек для меня много значит. Спасибо Тебе за эту встречу, и даже если мы не будем вдвоем, я благодарю Тебя за эту радость, за то, что Ты послал мне родственную душу, я благодарю Тебя, Господи, за каждый прожитый день, за каждого посланного человека в этой жизни". После молитвы становилось спокойно и радостно, потому что в душе жила надежда. Надежда на то, что Господь сможет если не исправить, то в дальнейшем все наладить. Она твердо решила, что в своей жизни она будет надеяться на Господа и Божью матерь. Она была готова принять все, что принесет ей наступающий день, и каждый новый человек в ее жизни. И вот теперь, когда, казалось бы, все разрушено, и нужно все строить заново, она почему-то не сомневалась, что все, что с ней произойдет, будет во благо, все будет хорошо и полезно для нее. Она проанализировала все, что с ней произошло, вспомнила и обдумала все важные события в своей жизни. Почему-то сейчас, во время поста, когда у нее была уйма проблем, она можно сказать "кожей чувствовала", что самое главное сейчас - это покаяние, это пост и молитва, а все остальное Господь даст в свое время. Первый раз в жизни, она ощущала равнодушие к происходящим вокруг гуляниям и веселью. Потому что понимала, что это такой огромный дар остаться наедине с Господом, с тем, Кто не пожалел своей жизни для тех, которые не очистятся до конца и до смерти. И какая это трагедия, что некоторые люди поглощены суматохой, погружены в повседневные дела и не ощущают и не понимают, какая это радость быть с Богом в душе. И в голове у нее всегда крутилась мысль: "Я не одна, я с Богом. Мне ничего не страшно. Все, что происходит, нужно для моего блага".

Как-то вечерком, в канун Рождества, девушка решила прогуляться. Просто так, одна, потому что на душе была грусть, и ей хотелось ее как-то развеять. В городском саду гуляли пары, семьи с детьми. Деревья были красиво украшены новогодними гирляндами. И вдруг, о чудо, они столкнулись - случайно, не заметив друг друга. Как будто и не было ничего, они посмотрели друг другу в глаза, улыбнулись. Каждый из них подумал о своем, но дело все в том, что после этого они никогда не расставались.


Автор: Мирабелла



Ведущая рассылки – Надежда.

Задавайте ваши вопросы. Пишите письма на адрес angel-hranitel@pravmail.ru


В избранное