Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Хлеб духовный и насущный

  Все выпуски  

Хлеб духовный и насущный А может, Воскресение Христа никогда не было?


А может, Воскресение Христа никогда не было?

 

Иисуса не удержать в могиле

 

В сердце и умах многих наших сограждан оно не происходило. И хотя Иисус воистину воскрес, народ живет не так как говорит на этот праздник. Может для кого – то это покажется грубым выражением, но Иисус многих и многих ничем не отличается от многих богов греческого или римского пантеона. Тогда богов чтили, но не придавали им серьезного значения. Большинство и не задумывалось над тем, чтоб иметь серьезные ДРУЖЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ С БОГОМ: стремиться быть Ему верным, послушным, не огорчать Его грехами.

 

ТАК И СЕГОДНЯ, к большому сожалению, масса людей верит не в истинного Христа, а в традиционного, которому не противен грех, который ничем не отличается от того, кто лежит в московском мавзолее.

 

А ведь некогда Иисус сказал:

3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

(Иоан.17:3)

 

Петр пишет позже: 20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

(1Иоан.5:20)

 В этих двух отрывках из Нового завета акцентируется истина.

 Сам Бог видит нашу способность легко впадать в заблуждения и утешаться в них. Поэтому Он настоятельно рекомендует нам, ЕСЛИ УЖ И БЫТЬ ВЕРУЮЩИМ, то быть ОБОСНОВАННО УВЕРЕННЫМ, что ты веришь в истинного Христа.

 

 А ИНАЧЕ НИКАКОГО ТОЛКУ ОТ ТВОЕЙ ВЕРЫ, БОЛЬШЕ ВРЕДА

 


В избранное