Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Хлеб духовный и насущный

  Все выпуски  

Хлеб духовный и насущный сокровищ все больше


Добрый день, дорогие подписчики. Вчера я выслал вам рассылку, в которой человек верующий пояснил всем нам, как вера в Бога помогла ему не унывать по причине внезапно наступившей инвалидности. Но он овладел новой профессией, стал общественно и духовно полезен всем тем, кто также потерял здоровье. В Писании по такому поводу есть один очень замечательный отрывок, просто поразмышляйте немного о цепной реакции утешения Господа и восхищайтесь Его мудростью.

 1 Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, и Тимофей брат, церкви Божией, находящейся в Коринфе, со всеми святыми по всей Ахаии:

2 благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.

3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения,

4 утешающий нас во всякой скорби нашей, чтобы и мы могли утешать находящихся во всякой скорби тем утешением, которым Бог утешает нас самих!

5 Ибо по мере, как умножаются в нас страдания Христовы, умножается Христом и утешение наше.

6 Скорбим ли мы, [скорбим] для вашего утешения и спасения, которое совершается перенесением тех же страданий, какие и мы терпим.

7 И надежда наша о вас тверда. Утешаемся ли, [утешаемся] для вашего утешения и спасения, зная, что вы участвуете как в страданиях наших, так и в утешении.

(2Кор.1:1-7) 

Вы видите, как скорбь и утешение одних может послужить в переживаниях горя другого? 

Ну а теперь МЫ ПОДОЙДЕМ К ОТКРЫТОМУ СУНДУКУ ДУХОВНЫХ ИСТИН, НАЙДЕННЫХ НАМИ В РАЗМЫШЛЕНИИ НАД ЕВАНГЕЛИЕМ ОТ ЛУКИ . Прочитайте тут ответы на предыдущие вопросы к главам 15 и 16

 ЗАДАНИЕ НА СЛЕДУЮЩУЮ НЕДЕЛЮ 

ГЛАВА 17

1.    стих 18 так разве Иисус говорил им возвращаться к Нему, они пошли к священнику, как и наставлены были? В чем действительно состоит урок отрывка стихов 12 – 19?

2.    стих 21 Что значит  вот, Царствие Божие внутрь вас есть?

3.    как вы понимаете стих 37 про трупа и орлов?

 

ГЛАВА 18

1. КАК ВЫ ПОНЯЛИ СЛОВА  16 Но Иисус, подозвав их, сказал: пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.

(Лук.18:16)

2. Можно ли стих 22 использовать как заповедтьь для всех? Почему?

3. стихи 38 и 39. Что побуждало слепого не прислушиваться к мнению людей, которые заставояои его молчать? Какой здесь урок для нас? 


В избранное