Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Хлеб духовный и насущный

  Все выпуски  

Хлеб духовный и насущный И РОЖДЕСТВО МОЖЕТ ПОТЕРЯТЬ СМЫСЛ, ЕСЛИ....


Если бы не рождество  с его глобальным значением, жизнь человека и вся человеческая цивилизация просто потеряла бы всякий смысл. От человечества стоило отказаться сразу после того, как Адам и Ева съели запретный плод. Но рождение Христа, воплощение Бога достигает нескольких важных целей, где мы можем войти в сферу Его планов или остаться за дверью, за которой даже рождество с Новым годом не будут иметь никакого значения, благодаря нашему выбору держаться вдали от Бога.

 И РОЖДЕСТВО МОЖЕТ ПОТЕРЯТЬ СМЫСЛ, ЕСЛИ...

 Я недавно подумал о полной бессмыслице праздника дней рождения личных у неверующих. С чем поздравлять себя, когда каждый прожитый год проходит впустую?

Какой смысл прыгать от радости при рождении детей, если не в курсе как их воспитывать и чем кончится их возрастание?… А принимают поздравления родители по – традиции или действительно рады? 

Какой смысл в повышении по службе или работе, если все это скоротечно и кончится либо пенсией, либо увольнением?

Недавно говорил с шофером, который возит заместителя генерального директора крупного металлургического комбината. Говорит, что его босс с утра до позднего вечера на работе, очень короткий отпуск и опять в колесо производственных вопросов. У него большой оклад, но нет времени наслаждаться жизнью и общением с семьей. Для чего же ему дана жизнь, сделать денежную карьеру, поглощенный всеми мыслями о производстве? А жить когда?

 

 Если мой читатель христианин, то я от души поздравляю вас с Рождеством и Новым годом, так как и в этом году Он поддержит тебя, будучи верен Своим обещаниям.

Если не принадлежишь Богу сердцем, хотя числишься нашим братом по спискам крещенных в церкви, то подумай, тебе в предыдущие годы поздравляли с новым годом? Тебе понравилось, как годы весело прошли? Не совсем понравилось? Уверен, что без Бога и 2012 год не принесет полноты жизни. И деньги этого не дадут никакие. 

Мы с женой сегодня говорили о кратковременности и настоящей цели земной жизни. Я сказал, что это как пройти через коридор, выбрав либо дверь с Богом, либо нахватавшись побольше грехов, власти и материальных благ, тут же оставить все возле другой двери «смерть без Бога». Вы посчитали бы нормальным человека, который, растолкав всех недалеко от таможни, нагреб или украл, или отобрал кучу вещей, весь злой и в кровоподтеках оставил все и ушел ни с чем через проходную?

«Глупец, ты чего так старался, если всего лишился?». Вот так и живут вокруг нас. А может и между нами люди.

 И не важно, ЧТО ТЫ ВЕРИШЬ в Христа как Личность, как Творца. Разве дело только в этом?

 Главное – иметь с Ним крепкие отношения и постоянное общение. Это – настоящая драгоценность и подлинный смысл и задача земного бытия любого человека на планете! 

ЦЕЛЬ АПОСТОЛА ПАВЛА

Напоследок, посмотрите, что о своей жизни, ее итоге говорил апостол Павел, давая понять, что жизнь его удалась и не была напрасной:

6 Ибо я уже становлюсь жертвою, и время моего отшествия настало.

7 Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил;

8 а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его.(2Тим.4:6-8) 

 Судя из этих слов, человек должен решить вопрос веры: принять ее от всего сердца, проявить на деле в обстоятельствах жизни и не оставлять ее до последнего вздоха.

Во – вторых, ему предстоит быть еще и посланником Христа для других, чтоб и другие люди приняли эту веру. С этой целью написаны  слова течение совершил. Это не о финансовых потоках, которые перейдут от родителей к детям. Ротшильды, Рокфеллеры, Форды и прочие на них похожие, видели в течении материальных благ свою цель. Мне так любопытно, что же они думали про себя, когда, как и апостол, понимали  время моего отшествия настало?  Они думали, какой венец им готовится от Бога или не думали?

 Ну, это просто мое любопытство. Главное, чтоб мой читатель думал, крепко и постоянно: зачем ему день рождения, что толку в новом году и прочих юбилеях и достижениях, если вера слабеет или отсутствует, а в потоке служения гибнущему без Христа миру его душа не участвует. Ты пойдешь домой и поешь праздничные блюда, чтоб поддержать свою никчемную жизнь в теле? Обитатели свинарника имеют ту же цель "Станем есть и пить, ибо завтра умрем!" 

Через двери земного коридора придется выходить, как не старайся заглушить память об этом. Что же будет в твоем биографическом очерке?

 Все, кто серьезно отнесся к словам Христа  истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам, эти люди не пожалеют о прожитых годах и о перенесенных трудностях. 

Или попросишь Творца наставить тебя на правильный путь смысла, радости и в итоге великой награды?

 


В избранное