Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Хлеб духовный и насущный

  Все выпуски  

Хлеб духовный и насущный КТО ДАРИТ ПОДАРКИ НА РОЖДЕСТВО?


КТО ДАРИТ ПОДАРКИ НА РОЖДЕСТВО?

В нашем мире, который все более технологичный и все более красочный, все дальше и дальше люди отходят от Бога и понятия о том, что же такое Рождество и кто должен получать подарок ( это вообще не обсуждается. Конечно же, мы).

Не важно от чьего имент подарок будет вручен к Новому году и Рождеству. Вариантов куча : От Санта Клауса и его клона деда мороза;

- от бабушки и дедушки, или папы с мамой;

- от профсоюза или дирекции завода.

КОМУ ПОДАРОК НА РОЖДЕСТВО?

Нам важно, что подарок дают нам, хотя мы уже давно не дети, но мысль о получателе подарка на рождество совсем не изменилась. С одной стороны, Бог - Отец подарил нам Своего Сына и спасение через Его жертву за грехи наши. Это принадлежит нам. Не набор конфет, не памятный подарок, а спасение через Иисуса Христа.

С другой стороны, когда мы приходим на чье - либо день рождение, то не получаем подарок от именинника, а приносим ему. Вот и вопрос: кто же именинник на рождество и чей это день рождение? Может это наша задача подарить нечто Иисусу Христу? Главное знать, что дарить.

ЧТО ПОДАРИТЬ? 

Как вы относитесь к тому, когда вам дарят ненужную вещь близкие люди? Вам дорог не подарок, а внимание? Ну-ну. Вы честны при этом?  Мне же куда приятнее получить даром то, что я давно  мечтал, но все как - то не мог выкроить средств для этого. И тут тебе дарят, недешевое, фирменное, с отличным качеством. Наверное, я один такой. Остальным дорого внимание? Видите ли, Иисус конкретно говорит, что Он хочет получить от нас или получать постоянно как посвящение Ему. Вот примеры:

 6 "С чем предстать мне пред Господом, преклониться пред Богом небесным? Предстать ли пред Ним со всесожжениями, с тельцами однолетними?


В избранное