Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Хлеб духовный и насущный

  Все выпуски  

Хлеб духовный и насущный Новогодние пожелания


Новогодние пожелания

Вот и закончились новогодние празднования. Мы потихоньку пришли в норму после бессонной ночи с 31 декабря на 1 января. Эйфория проходит, и я предлагаю вам подумать несколько  более здраво о всем том добром, что пожелали вам в Новогоднюю ночь или накануне.

Что вы думаете о пользе новогодних пожеланий? Вы и не думали никогда о них? Они вам приносили много радостей, они всегда сбывались? У вас были трудные времена, значит просто перед этим, на новый год, вам никто не пожелал хорошего? А как все же иметь добрые последствия от пожеланий*

Я ИЩУ ПОЗДРАВЛЕНИЙ, КОТОРЫЕ МЕНЯ ОБОГАТЯТ РЕАЛЬНО


Традиция кушать ночью, откуда она? Это не еврейская пасха с ритуальным ужином. Это просто традиция. А завтра невыспавшиеся, с побаливающей головой мы будем желать друг другу всего самого, самого… .

Может лучше поспать, здоровее будем, свежее? Но традиции порой сильнее нас.

Каждый раз слышим: « С новым годом, с новым счастьем». Как – будто старое счастье хуже, а в новом году обязательно будет что – то хорошее… . Однако. Я вспоминаю встречу 2008 года. Мы собрались друзьями, так же пожелали и влезли в большие неприятности.

Я не знаю, откуда во мне это критическое отношение к традиционным праздникам, которые отличаются от праздников, связанных со Христом. Но мне точно известно, что от наших человеческих пожеланий не так уж много и зависит. Если вообще что – то и получится.


Но вот если Бог скажет доброе слово, если Он пожелает, то это действие называют БлагоСловением, благое слово, нам во благо.

Вот тогда можем радоваться с самого начала года, когда еще ничего не произошло, а Иисус уже благословил, то обязательно сбудется. На эту тему написано:

 22 Благословение Господне - оно обогащает и печали с собою не приносит.

(Прит.10:22)

 Есть и еще стих, который принесет нам ободрение с самого начала наступившего года.

28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.

(Рим.8:28)

 Это значит, что все обстоятельства и временные проблемы обернутся нам благом. Так как Всевышний держит все под контролем и поворачивает все так, чтоб нам вышла только польза: в опыте, в исправлении, а порой и в материальном смысле.

 

Вам нужны благословения, тогда просите их у Отца.


7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.

(Иоан.15:7)

У НАС ПО – ПРЕЖНЕМУ ЕСТЬ РАБОТА  ДЛЯ ТЕХ, КОМУ НУЖНА РАБОТА НА ДОМУ

 


В избранное