Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Русские православные праздники Иван-Купала


Информационный Канал Subscribe.Ru

7 июля
Иван-Купала, Иванов день. Иван цветной.

      По церковному календарю. Церковь празднует рождество Иоанa Крестителя. Отец Иоанна Захария, первосвященник Иерусалимского храма, жил с женой Елисаветой в Иудейских горах. Супруг юлили Единого о ребенке. И вот однажды, когда Захария читал в сраме службу, по преданию, явился ему Архангел Гавриил: «Услышана молитва твоя, и жена твоя Елисавета родит тебе сына, и наречешь его Иоанном. Он будет велик перед Господом и Духа Святого исполнится еще от чрева матери своей»
     Захария не поверил посланнику, и в наказание лишился дара Заговорил священник только после того, как у него родился Иоанн.
     Согласно преданию, подросший Иоанн стал ближайшим предвестником Иисуса Христа. Уже в зрелом возрасте он удалился в Иудейскую пустыню.
     Согласно легенде, внешним знаком покаяния и духовного обновленияя он избрал крещение, то есть омовение в воде, через погружение. Сам Христос принял крещение от Иоанна.
     По народному календарю. Купала — древнейший праздник благоения солнца, зрелости лета и зеленого покоса.
Иван-Купала-много очень интересной информации (Купальские игрища и праздники совершались в честь солнечной свадьбы, одним из актов которой было купание солнца в водах. Любовные обряды. Очистителные обряды Купала-травник КАК ПРАЗДНУЮТ ПРАЗДНИК Обряды и гадания ПРЫГАНЬЕ ЧЕРЕЗ КОСТЕР ПУСКАНИЕ ВЕНКА )



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное