Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ислам - религия истины

  Все выпуски  

Ислам - религия истины


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru


Mekka
Islam as is is
Выпуск N 33 от 26 раби (II) 1422 года хиджры (18.07.2001).

 

Уважаемые читатели!

Весь сегодняшний выпуск посвящен обновлениям на сайте "Ислам как он есть".

В разделе "Ислам: правда и вымысел" впервые на Рунете опубликованы научные материалы, посвященные опровержению различного рода домыслов в адрес Исламской религии, которые можно встретить на различных ресурсах сети.

К большому сожалению, приходится констатировать тот факт, что подавляющее большинство измышлений в адрес Ислама исходит не от искренне заблуждающихся людей, лишенных достоверной литературы, а от людей, которые сознательно и планомерно ведут активную деятельность по искажению смыслов вероучительных, исторических, правовых, социальных, и иных доктрин исламской религии и преподнесению этой искаженной информации до сведения пользователей Интернета. Причем особенно усердствуют в подобного рода деятельности миссионеры некоторых религиозных конфессий, ведущих миссионерскую деятельность среди мусульман.

Учитывая то, что Интернетом пользуется все больше и больше людей, которые могут быть введены в заблуждение этими пропагандистскими статьями, назрела насущная необходимость создания ресурсов, которые бы противодействовали бы распространению среди пользователей Интернета этой дезинформации.

Первый шаг в этом направлении был предпринят мной в разделе "Ислам: правда и вымысел" сайта "Ислам как он есть". Я предлагаю вниманию подписчиков данной рассылки большой список литературы, который увидел свет благодаря моей почти годовой деятельности. Всего мной выставлено пока 26 работ, часть из которых написал я, другая часть была переведена мной с турецкого языка. Несколько статей были переведены с арабского языка Э. Кулиевым, и одна статья была написана Э. Азимовым, который предложил мне свою помощь в создании этой страницы. И, наконец, мною были использованы научные работы некоторых европейских и российских исламоведов.

Подбор материала для этой страницы был осуществлен мной в результате внимательного знакомства с различными англоязычными и русскоязычными сайтами, принадлежащих различным религиозным миссионерам. В ходе ознакомления с материалами этих сайтов я обратил внимание на то, что практически все они используют одни и те же данные, и все публикации в них являются различными вариациями одних и тех же идей. Именно поэтому я не стал отвечать каждому из них в отдельности, а сгруппировал свои ответы по тем темам, которые они любят муссировать в своих фальшивках.

Наиболее характерной темой на этих сайтах является фальсификация истории собрания Корана в единое писание. Используя наличие 7 форм чтения (кираа) Корана, они пытаются обосновать наличие неких разночтений в этой Книге. На многих из этих сайтов можно встретить разного рода измышления относительно истории "Курнук", которые они называют историей о "сатанинских аятах". Много совершенно необоснованных разговоров о том, что будто бы у шиитов имеется Коран, отличный от Корана ортодоксальных мусульман.

Другой излюбленной темой миссионерских ресурсов это представление Ислама как религии агрессии и насилия, разврата и низменных страстей, которая выражается в многоженстве.

Практически на всех подобных сайтах осуждается "плотский" рай мусульман и противопоставляется ему "духовный" рай данной конфессии.

Примечательно, что все они пытаются уверить мусульман в истинности своих воззрений обманным путем. Например, некоторые христианские сайты представляют разного рода гипотезы о "Туринской плащаницы", как свидетельство распятия пророка Иисуса и ставят мусульманам в укор то, что они, дескать, не хотят признавать очевидных "фактов".

Таким образом, сгруппировав всю эту информацию, я длительное время трудился над созданием этого раздела на сайте, где вместе с другими авторами статей, последовательно и целенаправленно попытался опровергнуть все эти домыслы и откровенные фальшивки. Как это у меня получилось судить вам, уважаемые читатели.

Все ответы на измышления против Ислама носят конкретный характер и основываются только на фактическом материале. В них нет попыток уйти от поставленных проблем в сторону схоластических рассуждений. Во всех работах использовалась самая авторитетная исламская литература.

Таким образом, мусульманские пользователи сети уже могут использовать в полемиках на различных форумах материалы этого раздела, где они смогут найти конкретные ответы на все темы, на которые до этого они не находили точного ответа.

Я прошу всех мусульман максимально популяризировать эту страницу в Интернете и содействовать дальнейшей работе по ее усовершенствованию.

Желающие могут скачать на свой компьютер все материалы данного раздела с этого адреса http://islam.boom.ru/true/index.html

Перечень статей, опубликованных в разделе "Ислам: правда и вымысел":

1. ЧЕГО ЖЕ ВЫ ДОБИВАЕТЕСЬ ЭТИМИ "СЕНСАЦИЯМИ"?..
(фрагмент выступления А. А. Али-заде /Абдуллы Али на форуме)

2. Ибрагим Джанан
СОСТАВЛЕНИЕ И СОБРАНИЕ КОРАНА В ЕДИНУЮ КНИГУ
[перевод А. А. Али-заде (Абдуллы Али)]

3. Ибрагим Джанан
О ЧТЕНИИ КОРАНА
[перевод А. А. Али-заде (Абдуллы Али)]

4. Али ибн Исмаил аль-Ашари
ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ТОГО, ЧТО КОРАН ЯВЛЯЕТСЯ РЕЧЬЮ АЛЛАХА И НЕ БЫЛ СОТВОРЕН
(перевод Э. Р. Кулиева)

5. А. Берки, О. Кескиоглу
ИСТОРИЯ О "ЧТИМЫХ АНГЕЛАХ" (Или правда о "сатанинских аятах")
[перевод А. А. Али-заде (Абдуллы Али)

6. А. А. Али-заде (Абдулла Али)
РАЙ, КАК ОН ОПИСАН В КОРАНЕ И СУННЕ ПРОРОКА

7. А. А. Али-заде (Абдулла Али)
О ХРИСТИАНСКОМ РАЕ

8. А. А. Али-заде (Абдулла Али)
МАРИЯ В КОРАНЕ И СОСТАВ ХРИСТИАНСКОЙ ТРОИЦЫ

9. А. А. Али-заде (Абдулла Али)
РАСПЯТИЕ И ИСЛАМСКАЯ ДОКТРИНА

10. А. А. Али-заде (Абдулла Али)
ПЕРВОРОДНЫЙ ГРЕХ И ИСКУПЛЕНИЕ

11. А. А. Али-заде (Абдулла Али)
СЫН БОЖИЙ?

12. А. А. Али-заде (Абдулла Али)
О ХРИСТИАНСКОЙ ТРОИЦЕ

13. А. А. Али-заде (Абдулла Али)
РАСПРОСТРАНЯЛСЯ ЛИ ИСЛАМ ПУТЕМ НАСИЛИЯ?

14. ЗАГАДКА ТУРИНСКОЙ ПЛАЩАНИЦЫ

15. Мухаммад ибн Салих аль-'Усеймин
ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ МУСУЛЬМАНСКОЙ ВЕРЫ В БОЖЕСТВЕННОЕ ПРЕДОПРЕДЕЛЕНИЕ
(перевод Э. Р. Кулиева)

16. А. А. Али-заде (Абдулла Али)
ВЕРСИЯ О ПАРАЛЛЕЛЯХ МЕЖДУ КОРАНОМ И АВЕСТОЙ ОКАЗАЛАСЬ ПРИТЯНУТОЙ "ЗА УШИ"

17. Эльчин Азимов
СКОЛЬКО СУР КОРАНА ПРИЗНАЕТСЯ ШИИТАМИ?

18. О НЕСКОЛЬКИХ "ПРОТИВОРЕЧИЯХ" В КОРАНЕ
Из выступления А. А. Али-заде (Абдуллы Али) на форуме)

19. А. А. Али-заде (Абдулла Али)
ИБРАХИМ (АВРААМ) БЫЛ ХАНИФОМ И ИСПОВЕДЫВАЛ ИСЛАМ

20. А. Али-заде (Абдулла Али).
О СУЩНОСТИ ИСЛАМСКОГО ДЖИХАДА

21. А. А. Дауд
МИСТЕРИЯ МИЦПЫ

22. А. Али-заде (Абдулла Али)
ОБ "ОТМЕНЕННЫХ" АЯТАХ

23. А. А. Али-заде (Аблулла Али)
"И ИУДЕИ ГОВОРЯТ: "УЗАЙР (ЭЗРА) - СЫН АЛЛАХА"

24. ДИСКУССИЯ НА ТЕМУ О ПОЛИГАМИИ

25. Монтгомери Уотт
ИСКАЖЕНИЕ ОБРАЗА ИСЛАМА В ЕВРОПЕ И ПОЛОЖЕНИЕ В МУСУЛЬМАНСКОМ МИРЕ

26. ПРАВДА И ВЫМЫСЕЛ ОБ ИСЛАМСКИХ ПЕРВОИСТОЧНИКАХ
Дискуccия А. А. Али-заде (Абдулла Али) с Юрием Максимовым.

 

Уважаемые читатели! На сайте размещен архив рассылки ИСЛАМ – РЕЛИГИЯ ИСТИНЫ. Вы можете ознакомиться с предыдущими выпусками рассылки непосредственно с нашего сайта. На данной странице, для вашего удобства, даны кракие описания содержания каждого номера.
Адрес http://www.islam.boom.ru/subs/index.html


Внимание! Все материалы, опубликованные здесь, являются собственностью авторов. Перепечатка возможна только с разрешения авторов и с указанием их имени. Либо же при наличии ссылки (линка) на эту рассылку.



ХВАЛА АЛЛАХУ, ГОСПОДУ МИРОВ!

Ведущий рассылки: А. Али-заде (Абдулла Али)
E-mail: alizadeh@mail.ru


Сайт рассылки Ислам как он есть :: Islam as it is


Вы можете добавить кнопку со ссылкой на наш сайт к себе на страницу.
Для этого скопируйте следующий код:


Наша кнопка выглядит так :





http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное