Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

JesusTalk - Общение во Христе

  Все выпуски  

JesusTalk - Общение во Христе


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Приветствуем вас на JesusTalk!

Новости Последних Дней от рассылки JesusTalk
Ответственный за выпуск "JesusTalk - Общение во Христе"© - Vasyl
JesusTalk - рассылка, которая состоит из автономных выпусков. Авторство любого из них может принадлежать вам, если вы принимаете Господство Иисуса Христа и Помазание Его Святого Духа. Возьмите на себя ответственность выпуска и станьте участником рассылки. Надеюсь, что таким свободным образом вы сможете выразить себя в полной мере. Как вы представляете себе "Общение во Христе" мы узнаем из ваших выпусков.

О Святой Земле и свиной шкуре

Новости Последних Дней в сегодняшнем выпуске созданы благодаря одному разговору. В одной из конференций в интернете я обратил внимание на чью-то мысль о том, что современные арабы вовсе не страшатся старинного наказания умереть нечистыми, когда их тело, под час смерти, оскверняется, чем-то отверженным для Б-га, например, свининой. "Почему? - задумался я, - Ведь смысл их смерти и борьбы заключается в защите Б-их постановлений!? Их борьба, прежде всего, - это борьба за свою веру!" Начиная с этого расследования, я создал этот выпуск новостей. Ссылки на источники информации содержатся в подзаголовках новостей. Особое признание конференции Юдаика, в которой я узнал много специфичного о восточном интеллекте. Модератор просил отметить его руководство, что я и делаю: зовут его В.Воблин - мои уважения его труду, а также признания участникам конференции!

Пора отказаться от "правил лицемерной морали"

Депутат кнессета Цви Гендель (НДИ - "Национальное единство") выступил с предложением похоронить террориста, взорвавшегося в торговом центре поселения Карней-Шомрон в свиной шкуре. Согласно мусульманской религии, человек, похороненный таким образом, не попадает в рай, на что рассчитывают исламские фанатики. Именно так поступали колониальные английские войска с мусульманскими повстанцами в Индии. Гендель также требует выселения семьи террориста за пределы Израиля и разрушения его дома. По словам Генделя, давно пора отказаться от "правил лицемерной морали" и поступать в соответствии с требованием ситуации.

Свиньи грязи не боятся

Покрытие трупа мусульманина свиной кожей не имеет никакого значения с точки зрения ислама и не преграждает покойному путь в рай. Такое решение вынесли авторитеты в области шариата (свода мусульманских религиозных законов) шейх Хасан Юсуф из Рамаллы, один из лидеров ХАМАСа на Западном берегу Иордана, и Юнес аль-Эстель из Хан-Юнеса, преподаватель законов шариата в Исламском университете Газы.

Поясним: согласно исламу, если труп мусульманина соприкасается со свининой, то сам покойный, будь он даже шахидом - праведником не может попасть в рай.

Идея покрывать тела террористов-самоубийц свиной кожей не нова - эту методику в свое время использовали англичане, чтобы лишить исламских самоубийц "пропуска" в рай, к гуриям. В правых кругах в Израиле эту тему подняли более года назад, однако впервые этот "ритуал" был осуществлен на перекрестке Катиф, когда результате взрыва погибли жительница поселка Ганей-Таль и двое солдат. На труп террориста Мухаммада аль-Касира был положен кусок свинины. Та же процедура была проделана с телом террориста Тауфика аш-Шимали, который попытался подорвать себя в торговом центре поселка Эфрат, но был застрелен местным жителем.

Однако ни в Газе, ни в Бейт-Лехеме информации о покрытии трупов террористов свиной кожей не придали никакого значения. Как сообщили лидеры ХАМАСа, "вера сионистов в то, что после осквернения тел героев палестинцы перестанут умирать смертью праведников, не имеет под собой никаких оснований".

Арабскими нацистами движет не религия

Арабскими нацистами движет не религия, точно так же, как в своё время немецкими или румынскими нацистами двигала отнюдь не религия. Религия в данном случае только проводник. Или, если угодно, полупроводник. В начале века арабы резали евреев по команде муфтиев. Но иногда обходились и без команды, - когда подворачивались евреи достаточно беззащитные. Потом религия как-то потускнела, особенно после того, как новорожденный Израиль (тогда совсем крохотулька, вдобавок вооружённый невесть чем) разгромил арабов в первый раз, во время Войны за Независимость. А тут и новая модель арабского нацизма подоспела в лице Насера и других "социалистов". Плюс влияние СССР. Насер и другие арабские фюреры, включая "палестинцев", поначалу религию дальше прихожей не пускали. Копировали СССР и Кубу по принципу "куда конь с копытом, туда и рак с клешнёй".

Арафат тогда ходил не в куфие, а в кепи на манер пламенного Фиделя и Че-Гевары. И хотя он (повторюсь) соблюдал Рамадан, ни один из его гауляйтеров и бригадефюреров в исламские игры не играл. Именно поэтому израильские караси-идеалисты в 60-70 годы поначалу заигрывали с исламскими организациями в Эрец-Исраэль, полагая в них противовес ФАТХу и Арафату.

После того, как Израиль дал Арафату уйти из Бейрута и осесть с Тунисе, роль "самых крутых" постепенно перешла к ливанской Хизбалле. Благодаря Хизбалле выросло влияние нацистских лидеров в ХАМАСе, а доблестный "солдат номер 1" Эуд Барак, бездарно выведя армию из Ливана, привёл Хизбаллу к пригородам Иерусалима, Тель-Авива и Хайфы и доделал то, что не удавалось всем лидерам Хизбаллы и ХАМАСа, вместе взятым: "палестинские народные массы" окончательно отдали своё сердце нынешнему, исламскому арабо-нацизму. Но завтра это снова может измениться, что мы и видим по событиям последних дней: террорист-самоубийца оказался посланцем сугубо атеистического национал-социалистского "Демфронта (или Нарфронта, не помню - они оба атеистические) освобождения Палестины".

С другой стороны, не будем забывать, что турки, среднеазиатцы, татары, башкиры, азербайджанцы, абхазы и дагестанцы - не меньшие мусульмане, чем арабы, и, тем не менее, их отношение к евреям и к Израилю совсем другое. Кстати, забавно, что российская пресса упорно именует палестинских террористов, воюющих вместе с чеченскими, "иорданцами". Ну правильно, у них действительно иорданские паспорта. Около 90% обладателей иорданских паспортов - это и есть арабы-"палестинцы", то есть оседлые арабы Эрец-Исраэль, остальные 10% - потомки бедуинских племен, составляющие правящую элиту (если угодно, хунту) Хашимитского королевства. У всех арабов Иудеи и Самарии (т.е. "Западного берега Иордана) паспорта иорданские.

Очевидно, что арабов "заводит" не ислам, а то же, что много веков заводило различных Амалеков. В данном случае мы имеем гигантское "очко" - двадцать одна арабская держава, - моря, реки, территории уйма, все в нефти по самое не балуй, а толку ни нет. Живут в мерзостной нищете и отсталости, но при этом полагают себя лучшими в мире и донимают себя и детей своих воспоминаниями о славных временах халифов. А тут, панимашь, крошечный Израиль! нагло оттяпал шмат исконно арабской земли (размером с гулькин нос, но какое это имеет значение) и за каких-нибудь 60 лет устроил (их не спросясь) такое государство, что завидки берут. Попытались его куфиями закидать, а он в ответ так зафиндилячил, что еле очухались.

Вывод? Кто из "своих лидеров" круче всех, то есть самый усатый, самый кровавый и самый дикий, тот и Бог, и царь, и герой. Сегодня это исламисты, завтра, возможно, они в угоду американцам назовутся иначе. Арабо-либерало-демократами, например. Как Жириновский. Или "Южным Альянсом".

Все годы, что я живу в Израиле, с неизменной регулярностью происходят характерные инциденты. Араб, как правило, подросток (обоего пола) кидается с ножом на еврея,- как правило, ешиботника-хареди или солдата. Почти всегда только слегка ранит (если солдата) или тяжело (если ешиботника). В ходе полицейского дознания сообщает, что в семье его (её) братья дразнят придурком и тормозом, и вот он (она, оно) решило доказать всей семье, что оно - НОРМАЛЬНЫЙ АРАБ. Самое железное доказательство - убить еврея. Или попытаться убить хотя бы. С арабской точки зрения, единственный неопровержимо еврейский еврей - это харедимский ешиботник. Притом, что, с точки зрения официального "антисионизма и борьбы с оккупацией", даже по версии ХАМАСа, харедим вроде бы вне игры...

Арабы "любят" ислам

Арабы "любят" ислам и их устраивают все его установки. Одна из которых - несвобода. Именно средневековая несвобода, в которой личный стимул - стать богатым и иметь власть над бедным. При чудодейственном обогащении всех рухнет цементирующая сила ислама - нищета. Косвенный пример - в богатых эмиратах коренные жители, рождающиеся богатыми, требуют нищих со стороны, иначе складывается равноправное общество, не естественное для исламского...

Комментарии

Такие, вот, интересные рассуждения! Мне многое открылось, когда я проследил за развитием отношения ислама к смерти в свиной шкуре. Я всегда представлял арабо-израильское противостояние, как конфликт двух религий, но со слов комментаторов событий на Востоке, религия стала пережитком, чем-то неважным, потому что её догмы не в состоянии защитить араба от чувства отверженности. Догмы ислама стали, наоборот, вредить идее возмездия за принесённые обиды. Что ж, если умереть в свиной шкуре - не грех, то, что мешает воевать в ней? :-) Видать унижение от соседнего Израиля - там, всё-таки, это животное презирается.

Ваше мнение...

Сообщайте свои новости! Делитесь интересными фактами, рецензиями и сведениями. Пишите по поводу сегодняшнего выпуска. Пусть Дух Святой будет с вами!

Архив рассылки "JesusTalk - Общение во Христе"
Публикуя материал, обратитесь к владельцу авторских прав за разрешением!
VasylMark © Copyright Millennium
"JesusTalk - Общение во Христе"©

 ¤ Всё напечатанное в JesusTalk предоставлено для обсуждения ¤ Любое мнение, не смотря на его обсуждение, считается независимым ¤ Информация не предоставляется для преследования чьих-либо взглядов ¤ Вы несёте ответственность за свои слова ¤ Если вы не указываете в тексте письма свой адрес, то он не будет помещён в рассылке ¤ Рассылка JesusTalk лучше всего воспринимается в Internet Explorer ¤ Все материалы предпочитается подавать в оригинальном изложении ¤ Желательно доносить вашу реакцию на рассылку ко всем подписчикам JesusTalk ¤ Пишите на мой адрес  ¤ 


(2002-28-02)

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное