Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

JesusTalk - Общение во Христе

  Все выпуски  

JesusTalk - Общение во Христе


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Приветствуем вас на JesusTalk!

Весенний выпуск JesusTalk :-)
Ответственный за выпуск "JesusTalk - Общение во Христе"© - Василь
JesusTalk - рассылка, которая состоит из автономных выпусков. Авторство любого из них может принадлежать вам, если вы принимаете Господство Иисуса Христа и Помазание Его Святого Духа. Возьмите на себя ответственность выпуска и станьте участником рассылки. Надеюсь, что таким свободным образом вы сможете выразить себя в полной мере. Как вы представляете себе "Общение во Христе" мы узнаем из ваших выпусков.

ЖЕНЩИНЫ, ВЕСНА СОТВОРЕНА ИЗ-ЗА ВАС!

Так получается, что весна приходит от женщины. И они друг друга гармонично выражают, это заметно всеми, особенно в праздничные дни. Мужчинам остаётся только принимать это и делать выводы ;-) У меня есть возможность проявить своё признание в симпатии перед всеми женщинами, которые подписаны на рассылку JesusTalk. Это ваш день! Я считаю, что все мужчины рассылки тоже любят Вас, потому что без Вас всегда чего-то не хватает. Вы - незаменимы. Это Ваше предназначение - дайте почувствовать, что вы не можете быть без своего мужчины. И пусть этот мужчина будет в вашем сердце! Потому что ему хочется быть там...

Среди миров


Среди миров, в мерцании светил
Одной Звезды я повторяю имя...
Не потому, чтоб я Ее любил,
А потому, что я томлюсь с другими.

И если мне сомненье тяжело,
Я у Нее одной ищу ответа,
Не потому, что от Нее светло,
А потому, что с Ней не надо света.

Иннокентий Анненский

По теме о Воскресении во Христе

Самую важную и неотложную задачу выпуска я выполнил. Можно перейти к самой идее рассылки. Я предоставляю вашему вниманию письма, которые пришли ко мне, но прежде сам выскажусь.

Хочется сразу же заметить: разговор о воскресении из мертвых, мне кажется, не может оставить кого-нибудь равнодушным. Потому что отрицать такую возможность новой жизни после смерти тела нельзя из-за очевидных фактов воскресения, подтверждённых медициной. Что ж, с воскресением из мёртвых можно согласиться, если только это не нарушает наши представления о физическом мире. Но доктрина воскресения никогда не была для научного знания даже какой-то серьёзной гипотезой. Поэтому приходится доверяться рассказам очевидцев, которые рассказывают порой, что-то похожее на сказки. А сказки это - не подтверждённые данные нашей истории. Их можно слушать, но по ним нельзя строить своё отношение к реальной жизни. Они увлекательны и очень интересны, но не приносят достоверного знания. Но, всё же, я не встречал человека, который бы относился к сказкам, как к дезинформации и обману. Почему? Наверное, потому что никто не собирается, рассказывая вам сказку или притчу, предоставить достоверную картину описываемого в словах сюжета. Ведь он и сам не может найти физические подтверждения своих слов. Такие условия понятны обоим собеседникам. Но это не мешает им воспринимать друг друга и общаться по поводу вещей из невидимого и недоказуемых эмпирическим путём. Представьте себе ребёнка, который обличает вас в том, что вы сами придумали Красную Шапочку, а волки не разговаривают. Или, как после анекдота возмущённый слушатель начинает опровергать достоверность рассказанной истории о Василии Чапаеве. Не бывает такого в нормальной среде общения! Потому что в сознании человека факты, которые не подтверждаются реальными средствами доказательств, игнорируются и сама история воспринимается сугубо для размышления и назидания, а не для практики полученных знаний. Пушкин писал сказку о золотой рыбке не потому, что он уже отчаялся её ловить и решил передать свой негативный опыт для последующих поколений, как несбывшуюся историю, в виде поэмы с поэтическими метафорами и аллегорией. В его поэтических намерениях была идея, чтоб на основе непроверенных данных поделиться с читателем закономерностями, которые возникают в цепи нереальных ситуаций.

Логика нереального мира заставляет нас по-другому оценить вещи мира земного. В этом суть историй, которые сложны для нашего доверия и восприятия. Если такие истории не откровенно пусты и бессмысленны, то для анализа всегда полезны и назидательны. Я почувствовал это лично сам, когда читал и подавал в рассылку свидетельства умерших и воскресших. Я не могу предоставить "вещдоки" напечатанному, и спорить о подлинности и духовности свидетельств не буду. Кто считает напечатанное ложью, то я согласен с ним, потому что он имеет основания для такого утверждения. У меня нет обратных доказательств. У кого есть аргументы за истинность, тот тоже прав, потому что должен полагаться на внутреннее убеждение, основываясь на степени своей веры - это дело личного познания Бога и бытия. Таким образом, не правильно, на мой взгляд, решать, правда или ложь заключена в словах свидетельств о воскресении. Для доказательств существуют доступные источники информации по теме. Читайте учебники по атеизму и Библию, а там сами решайте, кто прав.

Мне же полезно было прочитать свидетельства о воскресших, потому что через них я мог представить своё будущее, вообразить, что ожидает меня после смерти, поразмышлять на эту тему. Это не решило мои вопросы, но такой тренинг развил понимание некоторых духовных вещей, которые для меня являются важными в плане видения загробной жизни. Основа моих, принятых к вере, представлений базируется на Евангелиях Апостолов, открытых мне Святым Духом, и на этом я строю свои убеждения, не на свидетельствах очевидцев. И с этого источника я бы искал истину о воскресении, которое ожидает каждого из нас.

В рассылке мы можем обсудить эти вопросы и сделать свои суждения, а истинность свидетельств всегда условна и не претендует на завершающую категоричность принятия. Для истины должен быть выбран правильный источник, чтобы найти ей грамотную аргументацию. Истина - всегда выбор нашей совести.

Те источники, что были опубликованы в рассылке, не являются таковыми и не предназначались для этого, как я старался это объяснить. В противном случае для полного убеждения в истинности воскресения нам нужно было бы пережить подобное тому, что пережили апостолы, повстречавшись с Воскресшим Христом. Это было наглядной и убедительной аргументацией, которую они получили. Иначе их последующую жизнь стоило бы назвать "маниакальным синдромом перенесённого стресса". Но их жизнь подтвердила Воскресение Христа, которое они воочию видели и проповедовали. Иисус предоставил им все необходимые в таком случае физические аргументы Своего Воскресения, которые были для них очень убедительными. Я советую перечитать окончания всех Евангелий, как увлекательную, чудесную историю из жизни людей. Особенно отличается своим повествованием Евангелие от Иоанна - очень увлекательно! Это будет полезно, тем более потому, что приближается Пасха Христова. Приготовьтесь!

Ваши мнения

Здравствуйте, я совсем недавно подписался на рассылку "общение в Иисусе" и прочитал статью бразильского пастора который побывал "на том свете". Если честно то всё что он там видел, противоречит слову Божьему. Ведь как говорил сам Иисус то ад это не черти и бесы со сковородками мучающие грешников а "тьма, плач и скрежет зубов"(Матф 811-12). Потому что там грешник поймёт и почувствует что значит быть отделённым от Бога! И бесы не хотят попасть в ад, они упрашивали Иисуса, что бы он оставил их в свиньях но не посылал в ад!(Лук.8:30-33) Потому что в аду они будут страдать на равне с грешниками. И Потом только Ад будет свергнут в озеро огненое, после Великого суда над всей вселенной. Нету иерархии в аду, там все равны.Как положенно человекам умереть, а потом суд! Второе с чем я не согласен это с тем что принявший однажды Иисуса, тоже попадает в Ад если он умер в прегрешениях. Кровь Иисуса очищает всякий грех без остатка, вот потом правда каждый верующий даст ответ пред Иисусом за свою христианскую жизнь. И каждый получит по своим заслугам, как описываеться в Откровении в посланиях Апостолов (про награды). Никто не видел ни Небесного царства, ни ада, ни духов поднебесных, но только Господь открыл это Ап.Иоанну в Откровении.И только через Слово Его, через библию, мы имеем то смутное представление того что нас ждёт впереди(1Кор13:12) И это вселяет в меня силы служить Ему. То что Он очистил меня от наказания за грехи и я имею надежду вечной жизни в Его Божьем царстве. С любовью в Иисусе Христе. Саша


Здравствуйте, уважаемые! Прошу прощения, но на мой взгляд это полный бред и плод больного воображения. Я сомневаюсь, что написавший это знал когда-нибудь Иисуса Христа. Можно много привести аргументов из Священного писания, но просто нет желания. Я уже не впервые встречаю в интернете такого рода извращение. На этот счет приведу первое что пришло на память: 1 Тимофею 4. Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским... С уважением, Николай.


ПРИВЕТ ВСЕМ!!! Я ПРОЧИТАЛ ВАШЕ ПОСЛАНИЕ О ВОСКРЕШЕНИИ БРАТА И Я ДУМАЮ ЧТО ЭТО АБСОЛЮТНАЯ ПРАВДА. ЕСЛИ ГОСПОДЬ ЧЕРЕЗ 4 ДНЯ ВОСКРЕСИЛ ЛАЗАРЯ ТО ОН МОЖЕТ ВОСКРЕСИТЬ И ЛЮБОГО ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА. ВЕДЬ НАШ ГОСПОДЬ ВЧЕРА СЕГОДНЯ И ВОВЕКИ ТОТЖЕ. Волков Юрий


Люди не хотят возвращаться на Землю, потому что понимают, что не это нужно для радости и блага тех людей, которые остались на Земле. Они с Богом, и они хорошо понимают, что, то, что произошло, это воля Господа и иначе быть не может. И не должно. И что все происходит по воле Его и самым лучшим образом. Самой короткой дорогой ведет Господь тех, что остались на Земле к благу и радости. А возвращение не принесет ничего хорошего. Если бы нужно было возвращение, то Господь бы их вернул. Он их вообще бы не забирал, если они еще не все сделали на Земле. С уважением. Анна

Комментарии

Вот такие письма. Многие без указания адреса, потому что его не было в тексте письма. Я старался исправить очевидные ошибки пунктуации, орфографию вообще не трогал. Только одно письмо было по вопросу Владимира, в котором он интересовался мнением JesusTalk о том, почему оставившие землю люди не хотят возвращаться к своим родным. То ли у них нет возможности, то ли по личной какой-то причине? Я постараюсь ответить на этот вопрос в отдельном выпуске "Вопрос-Ответ". Всё же человек спрашивал не из любопытства, у него есть переживания по этому поводу. Чтобы вы ответили на такой вопрос, если бы к вам, как к христианину подошёл человек и спросил : "Если ты христианин, тогда ты должен знать ответ на такой вопрос :"...может ли хороший человек быть счастлив в Раю, зная, что на Земле остались, поседевший от горя муж и осиротевшие дети?" Или вы не знаете ответа или в JesusTalk нет ни одного христианина. Конечно, ни то, ни другое. Поэтому ваши письма всегда приветствуются и ценится любое мнение участника общения. Кроме того, не было реакции со стороны Иоланы, которая курировала выпуски по теме воскресения. Ждём и от неё словечка. Пока всё. С праздником вас! С днём Весны!

Ваше мнение...

Пишите в JesusTalk о том, о чем бы вы хотели поделиться со всеми участниками общения. Это может быть информация разного рода. Важно, чтобы вы чувствовали себя нужными и ценными. Вы - талантливы и без вас не могут обойтись многие люди. Почувствуйте это!

Архив рассылки "JesusTalk - Общение во Христе"
Публикуя материал, обратитесь к владельцу авторских прав за разрешением!
VasylMark © Copyright Millennium
"JesusTalk - Общение во Христе"©

 ¤ Всё напечатанное в JesusTalk предоставлено для обсуждения ¤ Любое мнение, не смотря на его обсуждение, считается независимым ¤ Информация не предоставляется для преследования чьих-либо взглядов ¤ Вы несёте ответственность за свои слова ¤ Если вы не указываете в тексте письма свой адрес, то он не будет помещён в рассылке ¤ Рассылка JesusTalk лучше всего воспринимается в Internet Explorer ¤ Все материалы предпочитается подавать в оригинальном изложении ¤ Желательно доносить вашу реакцию на рассылку ко всем подписчикам JesusTalk ¤ Пишите на мой адрес  ¤ 


(2002-08-03)

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное