Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дневник Нилачалы

  Все выпуски  

Ночь


Статьи, рассказы, размышления, стихи и зарисовки

Ночь

Ночь, беззвёздная, безлунная ночь : разве я думала, что когда-нибудь буду радоваться тёмной ночи и редким огням в окнах: меня всегда привлекало солнце или загадочный блеск звёзд, а оказывается есть своя прелесть в темноте, обволакивающей, густой, бесконечной : и она вовсе не холодная - она молчаливая, принимающая и спокойная.

Ты можешь в неё плакать, она всё поймёт, она не умеет говорить, но умеет слушать : ты можешь в неё кричать громко или безмолвно, можешь бросать упрёки или отпустить бессильный стон : она всё примет. Как будто в этом смысл её существования :

Скажи, кто-нибудь любил её, хоть чуточку : любил немую тишину, что впитывает в себя чужую боль, что выслушивает нас бесконечно, что смотрит в наши души в минуты отчаяния и разрывающего сердце одиночества? :

Темнота за окном : Она необходима не менее, чем свет звёзд, потому что не может жизнь состоять из одного солнца. Темнота - это просто тёмный колпачок волшебника, который принимает наши печали: А потом он его снимет.. и мы увидим солнце!


"Как религия, так и наука, в конечном результате, ищут истину и приходят к исповеданию Бога." Макс Планк, основатель квантовой механики

В избранное