Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дневник Нилачалы

  Все выпуски  

Уважаемый господин президент.


Новости, анонсы, статьи

Уважаемый господин президент

Уважаемый господин Президент,сейчас многие западные бизнесмены пишут, что разочарованы либеральным капитализмом. Но современные западные банкиры просто дискредитировали эту идею, точно так же, как СССР, из за мошенничества, дискредитировал идею коммунизма. Другие критикуют Вас, называя "социалистом", но реально, и капитализм и коммунизм, обе системы функциональны, их просто должны делать честные люди. Сейчас нехватка в мире не денег, ресурсов, либералов или революционеров, сейчас нехватка честных людей, честных лидеров.


Из олигарха в обычного человека

В начале 90-х годов советский миллионер Герман Стерлигов, хозяин первой сети товарных бирж "Алиса", стал символом нарождающегося капитализма. Спустя некоторое время, Герману всё надоело. Он послал к черту весь "эффективный рынок" и "общество потребления". Расстрелял из нагана телевизор, продал особняк и поселился в глухом лесу на хуторе, к которому даже нет проезжей дороги.


Мамонты на других планетах

Да, были гигантские мамонты, ящеры и прочие, потом они вымерли, из за изменений окружающей среды, точно так же как сейчас, вымирают многие формы жизни. Мамонты вымерли на Земле, но на других планетах, где есть подходящие условия жизни, они все так же живут. Все формы жизни созданы Богом и когда условия жизни не подходящие, какие то формы исчезают, но если условия жизни снова становятся подходящими для определенного вида жизни, он снова появляется.


Заметки о Японии

Конечно, Япония - особенная страна, именно Япония, очень сильно меня изменила. За все годы моих поездок туда я прочувствовал совершенно иной стиль человеческих взаимоотношений. Плюс передовые технологии, плюс благозвучность языка, плюс аккуратность японцев и их любовь к красоте, их трудолюбие, организованность, заботливость и т. д. Это совсем другая лока. Туда можно попасть самолетом и даже пароходом, но это другая планета. И синто - классная религия. Я не синтоист, но уважаю. Люди реально ощущают, что всё - живое.


Продолжение начатого

Человек имеет определенные склонности прямо с рождения и стремится их исполнить, несмотря на препятствия, даже если окружающие не понимают или не разделяют его интересов. Поэтому реинкарнацию или перерождение (предполагающее продолжение когда-то начатых дел) сложно отрицать.


Райские девушки

Итак, все продолжается: парень ищет девушку, желательно посимпатичней и конечно способную правильно оценить любую ситуацию - что это он один молодец и гений среди всех остальных, недальновидных ротозеев... А девушка ищет приличного молодого человека, который бы стал действительно ее героем, и конечно был бы признан в обществе. Любопытно, сколько у нас по умолчанию оказывается прав, не так ли? Но разве это не должно так и быть?


Когда-то мы были такими

С тех пор, как человек был объявлен потомком обезьяны, появились новые (главным образом, генетические) методы исследования, которые не подтверждают эту посылку. Развитие прикладных методов медицины, в особенности, трансплантации органов, показали, что человек более "совместим" со свиньей, чем с обезьяной. К счастью, не нашлось среди биологов авантюриста, который осмелился бы предложить нам нового "предка".


Отречение офисного работника

Любой человек от чего-то отрекается, что как ему кажется, мешает достижению его целей. Неверно думать, что отрекаются только отшельники. К примеру, человек, неистово копящий деньги, отрекается от познания души.


Я есмь

Каждый есть душа, каждое живое существо и каждый предмет мира, вплоть до атомов, это духовная частица, покрытая материальной оболочкой. Сначала мы можем понять это теоретически, но по мере духовного развития, человек может осознать или видеть, этот глобальный всепроникающий аспект Абсолюта. Личность может видеть совокупность всех живых существ, не имеющее пределов, сияние Абсолютной Истины, это так же носит название святого духа, нирваны или брахмана.


"Как религия, так и наука, в конечном результате, ищут истину и приходят к исповеданию Бога." Макс Планк, основатель квантовой механики

В избранное