Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дневник Нилачалы

  Все выпуски  

Наполненная жизнь


Новости, анонсы, статьи

Наполненная жизнь

Из-за распространения идей материализма люди становятся настолько обедненными разумом, что считают, что рая или других планет не существует, поэтому они потеряли стимулы к достойным действиям и в мире все больше распространяются обман, мелочность и трусость.


Подобен Солнцу

Ты источник всех настроений и источник всех форм жизни, всё, что мы воспринимаем не существует отдельно от Тебя. Ты наш Отец, который дает нам все, и мы подобны непослушным детям, ушедшим из дома. Мы увлеклись Твоими безграничными проявлениями и заблудились и оказались посреди опасности, и теперь мы вновь вспомнили о Тебе и зовем Тебя. Для нас нет никого ближе и поэтому для нас естественно обратиться к Тебе, пожалуйста, не отвергай нас в этот трудный для нас момент.


Человек живет все меньше

Сегодня слышал этот аргумент: раньше люди жили по 25 лет , продолжительность жизни все время увеличивается. Но моя бабушка жила дольше чем моя мать. Вот факты. А откуда они берут, что 20-25 лет жили? Почему мы должны верить? В Библии, например, написано 800 лет.


Победа над старостью

Мы пришли в этот мир с тем, чтобы установить свое независимое бытие. В том числе мы хотим быть источником поддержания. Поскольку энергия Бога поддерживает все, то мы как частицы Бога также хотим видеть, как наша энергия поддерживает все вокруг. И Бог дает нам возможность убедиться в этом. Практически вы видите, что все вокруг мотивированы таким образом: "это все благодаря моим усилиям" - мое тело, моя родня, жилище, моя память и т.п. И все происходит как бы "само собой" в материальном мире, потому что Бог по нашему желанию скрыт от нас.


"Как религия, так и наука, в конечном результате, ищут истину и приходят к исповеданию Бога." Макс Планк, основатель квантовой механики

В избранное