Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дневник Нилачалы

  Все выпуски  

Лучший из людей


Новости, анонсы, статьи

Лучший из людей

O лучший из людей, личность, которая не обеспокоена счастьем и страданием и спокойна в них обоих, непременно достойна освобождения. Невозмутимость может быть признаком благородства или глубины знания. Самая лучшая позиция для человека - это когда его ум не мечется, ругают ли его или превозносят, получает ли он какое-то обретение или наоборот, многое теряет. Это выигрышно даже с обыной точки зрения.


Частица вселенной

Бытует мнение, что Бог слишком колоссален, чтобы его можно было познать. Но мы ведь частицы вселенной или частицы Бога, мы не что-то отдельное от Него, поэтому на самом деле принципиально любой может понять Бога. Конечно, полностью человек не поймет, но принципиально - кто такой Бог, где Он, какова Его природа, качества, как Он действует - все это можно понять.


Ядовитый блеск посуды

Хим средства для мытья (Фэйри, Аос, Прил, Аквалон, Капля сорти, Пемолюкс, Миф, Сомат и т.п.) посуды агрессивны для организма. Даже если хорошо сполоснуть посуду после мытья таким средством, на ней все равно остаются небольшие дозы агрессивных хим реактивов, которые, попадая в организм, расстраивают его работу. Кроме того, загрязненная такими химикатами вода по водопроводу отправляется прямиком в землю или водоемы, нанося большой урон окружающей среде. Даже если взять условно, что один человек использует в год 1 литр таких химикалий, то получается, что население РФ ежегодно сливает в реки десятки миллионов литров отравы только со своих кухонь...


Высший руководитель

Почему управление всегда представлено меньшим числом, чем подчиненные? Этот принцип можно видеть всюду, например, тысячи рабочих на заводе - и совсем немного человек дирекции. Это естественное устройство повсюду, что кто-то один главный, и вверх всегда идет сужение в числе, поскольку Бог один в конце.


Мифы науки

Из того, что современные ученые не могут объяснить причину всего, следует, что они никогда добросовестно не искали ее. Они преследовали другие цели - их теории о возникновении мира просто выдуманы, это фантазии, которые они обрамляют придуманными ими же терминами, выставляя все это как "научность". В действительности же их основные усилия всегда направлены на разработку технологий, улучшающих банальный быт вокруг, что и есть их реальная цель.


Эмо, новые хиппи

Часто возникает вопрос: так что же такое эмо (имо), и откуда оно взялось? Emo - сокращение от emotion (эмоциональный) начало свое существование в 80-х годах на западе. Кто-то считает, что эмо - это утяжеленный инди, кто-то, что оно вышло от хард-кора, сохранив звучание, но изменив тематику песен... кто-то уверен, что это одна из разновидностей панк-рока. Визг, плач, стоны, шепот, срывающийся на крик, тексты о несчастной любви, несправедливости, о жестоком мире, полном насилия. Эмо бывает помелодичнее, поспокойнее, потяжелее, понадрывней. У каждого разные нюансы эмоций, разное их выражение. Самое главное, чтобы они были настоящими.


Её счастье

Свобода или независимость столь желанна, тем не менее, не для всех это подходит, например детям или женщинам от природы нужна опека, без которой, даже достигнув некоторой независимости, они не чувствуют себя удовлетворенными. В последние десятилетия западная культура сделала прорыв в направлении женской эмансипации (или независимости, в том числе материальной), при этом стал просматриваться феномен, что чем больше женщина берет все в свои руки, тем больше она не удовлетворена.


"Как религия, так и наука, в конечном результате, ищут истину и приходят к исповеданию Бога." Макс Планк, основатель квантовой механики

В избранное