Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дневник Нилачалы

  Все выпуски  

Трагичная судьба Трахтенберга


Новости, анонсы, статьи

Трагичная судьба Трахтенберга

Кто же не слышал остроумных анекдотов от известного шоумэна Романа Трахтенберга, и кто же не видел его в его веселых фильмах и передачах. И вот, к сожалению, все это теперь в прошлом... Мы как-то уже писали, что далеко не все шутки и смех продлевают жизнь, некоторые могут даже и сокращать ее, что увы произошло в жизни Романа Трахтенбега - всеми признанного специалиста по анекдотам, который веселил нас увы, всего до 41 года.


Высшая энергия (фото)

Есть еще и другая, высшая Моя энергия, которая включает живые существа, использующие ресурсы этой материальной, низшей природы.


Особенности национального менталитета!

Дело было, как всегда в три часа ночи! Итак! Маленький провинициальный городок, уютно расположившийся, на побережье Сиамского залива, что в принципе является Индийским океаном. Красные крыши утопают в кронах кокосовых пальм. Вечерний бриз несет пряные запахи моря... И вот мне захотелось на время покинуть всех своих приятелей и немного побыть в одиночестве! Сижу в маленькой пивной забегаловке, на самом краю города. В сущности это даже не забегаловка, а просто тросниковый навес, с маленькой самодельной барной стоечкой и пивным краном. В углу на столбе висит телевизор и транслирует канал "караоке". В Индокитае есть такой отдельный теле канал, как у нас первый или НТВ.


Майор, спасите Россию

Милиция, будучи наемниками и охраной государства, казалось бы должна последними выразить свое недовольство властью. Но неожиданно получилось, что первыми - проявились природный характер воинов, их обостренное чувство справедливости. Оперуполномоченного угрозыска из Новороссийска Алексея Дымовского поддержали уже несколько коллег. Подавленного вида майор из Новороссийска, возможно немного выпивший для храбрости, обратился через YoyTube к офицерам и к Путину. Интересно, что Путин для МВД вроде бы никто - их высшие руководители, это министр Нургалиев и верховный главнокомандующий Медведев, но видно сотрудники МВД полагают, что все происходящее в стране, зависит именно от Путина.


Смертная казнь: за и против

Готовится к огласке решение Конституционного суда РФ - продлевать ли после 1 января 2010 года мораторий на смертную казнь или нет. Решение по этому вопросу должно быть оглашено 19 ноября, и большинство аналитиков считают, что мораторий будет продлен, в особенности в связи с тем, что за это и вообще за поэтапную отмену смертной казни высказывались такие политики, как президент РФ Дмитрий Медведев, председатель Госдумы Борис Грызлов. Тем временем, по опросам рядовых граждан, выходит, что большинство за возобновление смертной казни, так по опросу ВЦИОМ (правда 2005 года) - 84%, так что возникает впечатление, что мнение рядовых граждан в этом вопросе не учитывается.


Все не так уж и сложно...

У нас мало образа Бога в искусстве, например волшебника, как в фильме Обыкновенное чудо. Конечно, Бог намного более велик, тем не менее, на таких образах, человек может понять в какой то степени высшие принципы. Творит ли Бог судьбы каждого? Нет, свои судьбы мы делаем сами, Он дает нам этот мир в пользование, но наше положение и наша жизнь, это результат наших собственных поступков. Тем не менее, когда мы уповаем на Него, в этом случае, Он дает нам свою протекцию соответственно - "насколько человек следует Моим указаниям, настолько Я вознаграждаю его".


"Как религия, так и наука, в конечном результате, ищут истину и приходят к исповеданию Бога." Макс Планк, основатель квантовой механики

В избранное