Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Харе Кришна в России

  Все выпуски  

Новости Харе Кришна в России


Информационный Канал Subscribe.Ru

Живая легенда индийского кино Хема Малини вновь выступила в Москве.

"Волшебство Индии". Так называлась концертная программа с участием Хемы Малини, состоявшаяся 13 декабря в Москве во ДК "АЗЛК".

Наши зрители помнят Хему Малини еще с советских времен по таким картинам, как "Зита и Гита", "Король джунглей", "Месть и закон", "Любимый раджа", "Приключения Али-бабы и сорока разбойников" и др. Фильмы с ее участием стали своеобразной визитной карточкой индийского искусства. В кино Хема создала образ идеальной женщины, сделавший ее знаменитой и полюбившийся многим россиянам. И по сей неувядающую индийскую красавицу считают своим кумиром миллионы ценителей искусства во всем мире. В каком-то смысле она как народный дипломат сделала для взаимопонимания русского и индийского народов не меньше, чем тверской купец Афанасий Никитин. Тем не менее концерт в Москве, прошел по непонятным соображениям новых русских антрепренеров чуть ли не тайно (ни рекламы, ни пресс-конференции звезды) - возможно, из страха перед возможным терактом со стороны "тамильских тигров". Самих тамильцев, как, впрочем, и других индийцев на шоу было от силы десятка два-три - тоже по причине неведения. В итоге, бесподобный балет-мюзикл "Радха & Кришна. История вечной любви" шел в полупустом зале, слегка разочаровав знаменитую актрису. Хотя, разумеется, все это не смогло затмить ее блистательного, отточенного до совершенства искусства. Малини славится тем, что эффектно соединяет традиционный стиль с современным без ущерба для обоих.

В нашей стране "идеальная леди" впервые побывала в 1978 г. Тогда в Ташкенте она снималась в совместной советско-индийской мелодраме "Приключения Али-бабы и сорока разбойников". Пять лет назад Хема вновь побывала в Москве, где приняла участие в концерте "Загадочная Индия" в рамках празднования 850-летия Белокаменной. По словам Хемы, она не любит покидать пределов родной Индии, но в России чувствует себя как дома. Особенно тепло она вспоминает свое посещение храма Кришны в Москве - островка ее родной культуры. В этот раз прямо на концерте она получила от российских кришнаитов священную цветочную гирлянду.

За тридцать лет в бомбейском Болливуде (давно обошедшего Голливуд по количеству выпускаемых фильмов) Хема Малини уже давно сбилась со счета своим ролям. Перестав сниматься в кино, "баядерка" занялась собственной режиссурой и собирается открыть свою академию танца. Хема также издает два женских журнала. Себя она считает более "традиционной" женщиной, нежели "современной". Большую радость ей доставляют домашние хлопоты и заботы о детях. Вместе со своими двумя почти взрослыми дочерьми-красавицами и супругом Дхармендрой (тоже знаменитым киноактером) звезда ныне живет близ Бомбея, на живописном побережье теплого Аравийского моря в доме, напоминающем старинный дворец.

Сразу после концерта в Москве Хему увезли в Питер, где она тоже показала свой шедевр. Надеемся, питерцы лучше подготовились к приезду звезды.

Юрий ПЛЕШАКОВ
(095) 381 9903

Кришна.ru - Сайт общества сознания Кришны.

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное