Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Харе Кришна в России

  Все выпуски  

Музыкальный Фестиваль


Музыкальный Фестиваль

8 июня в Москве в Центре Стаса Намина, в ЦПКиО им. Горького, состоится Музыкальный фестиваль "Битлз и Индия".

Впервые в России организаторами фестиваля: Центром Ведической Культуры совместно с Центром Стаса Намина будет создана атмосфера, в которой можно будет почувствовать эту необычную энергию, питающую умы и души культовой фигуры XX столетия - группы "Битлз".

Только в этот день можно будет задать вопрос Настоящим Гуру из Индии

"Что же поддерживало знаменитых британцев на гребне популярности"?

Ливерпульская четверка пошатнула размеренную жизнь музыкального мира 60-х. "Битлз" помнят и любят сейчас, спустя десятилетия. Их боготворили и запрещали, им поклонялись и завидовали. Черпая вдохновение в древней культуре Индии, The Beatles сделали ее послание вселенской любви и братства доступным для нескольких поколений людей Запада.

В этот день в центре Москвы будет создана атмосфера древней и загадочной Индии, в которой находили гармонию с собой и окружающим миром взбудораженные умы музыкантов. И сегодня прошедшая через тысячелетия система философских взглядов древней Индии, ее богатое культурное наследие по-прежнему вдохновляют и привлекают самых разных людей.

В это июньское воскресенье Зеленый театр в Парке Горького предстанет загадочной страной и центром культуры, которая так поразила воображение известного коллектива. Прикоснуться к этой культуре смогут и все гости фестиваля.

Посреди динамичного современного мегаполиса их ждет совершенно иной мир спокойствия, гармонии и радости. Пряные ароматы восточных специй и тонкий запах благовоний, великолепие и разнообразие цветов и красочных шелковых нарядов, завораживающие медитативные звуки ситары и мриданги, изысканный вкус индийских блюд, атмосфера дружелюбия и гостеприимства в духе 60-х-

В рамках фестиваля будут представлены древние ведические знания - йога и аюрведа, философия, психология и духовные знания, астрология и космография, кулинарное искусство. Гости фестиваля смогут пообщаться с ведущими специалистами в этих областях и с настоящими духовными учителями из Индии. Любой желающий сможет получить консультацию астролога и аюрведического врача. Будут представлены тематические книги, фильмы, музыка.

В рамках выставки-ярмарки товаров из Индии будут представлены одежда и текстиль, украшения и аксессуары в этностиле, благовония и эфирные масла для массажа и ароматерапии, аюрведические средства по уходу за телом и натуральная косметика, специи, сладости и многое другое.

Программа фестиваля начнется с "Праздника Колесниц" - праздничного шествия богато украшенной колесницы с песнями, танцами и осыпанием цветами участников. Затем гостей ждет совершенно мистическое действо - очистительная огненная церемония "Свасти Авахана Хома". Благоприятная для всех участников, эта церемония призвана гармонизировать ритмы вселенной (макрокосм) и внутренний мир человека (микрокосм).

Кульминация праздника - концерт, посвященный памяти Джорджа Харрисона и творчеству группы "The Beatles", их вкладу в развитие высшего вкуса в массовой культуре.


В концерте примут участие классики русского рока, известные современные исполнители и популярные этно-коллективы, среди которых: Александр Ф. Скляр, Сергей Мазаев, Сергей Галанин, Гарик Сукачев, Денис Мажуков (группа Off-beat), Юлия Началова, Николай Демидов, Ираклий, MD&C Pavlov, Виктория Пьер Мари, Марина Девятова, Ананда, и др-


После концерта всех гостей фестиваля ждет праздничное угощение - тонна вкуснейших сладостей. Но это далеко не все-Организаторы обещают: такого вы еще не видели!


Программа фестиваля:

13-00 Начало "Ярмарки Ведической Культуры" (палатки йогов, астрологов, аюрведистов, сувенирная продукция, вегетарианское кафе и т.д.)
14-00 Пресс-Ланч (Пресс Конференция)
15-00 Театрализованное шествие большой колесницы по набережной Москвы реки 17-00 Мистическая очистительно-огненная Церемония 18-00 Гала-концерт "Битлз и Индия" с участием известных артистов 21-30 Угощение (Раздача сладостей на 1000 кг)

Вход свободный. Организаторы просят гостей воздержаться от употребления любых интоксикаций во время проведения фестиваля и оставляют за собой право ограничить доступ отдельным лицам, в том числе находящимся в состоянии опьянения.

Официальный сайт Фестиваля - www.indiadeatles.ru.

В избранное