Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Харе Кришна в России

  Все выпуски  

Новости Харе Кришна в России -Брак и ревность: Когда Любовь эгоистична или не защищена.


 Источник статьи: Проект "Мы-лучшая семья!" 

Брак и ревность: Когда Любовь эгоистична или совершенно не защищена. 

В жизни не бывает более разрушительной силы в любых отношениях, а особенно в супружестве, чем ревность.Это мощная, но отрицательная эмоция, которая коренится в неуверенности.Когда человек не уверен в себе, ревность может легко просочиться в него и создавать массу эмоциональных проблем.

Опасность возникает, когда ревность, которая не имеет оснований и далека от истины может определенно разрушить семейные отношения.

Ревность связывает любого человека негативной энергией, с которой довольно сложно иметь дело. В большинстве случаев, ревнующий человек с удивленными, или как правило их называют, «зелеными глазами”, всегда скрывается от истины.

На самом деле, быть ревнивым вполне естественно.Возникает момент, когда ревнующий ничего не видит и не слышит кроме своей личной правды, которой будет придерживаться и верить в нее, даже если она не соответствует действительности и абсолютно не приемлема. И если супруг (супруга) больше не может контролировать свою ревность, в будущем их семейный союз будет разрушен.

И это совсем не удивительно, что с ревностью соотношение супружеских пар пришедших к разводам, в настоящее время, составляет 2 к 1.И это уже совершенно не шокирует, почему каждый год разводятся два миллиона пар.

Решение

Любовь в супружестве не должна быть эгоистичной и небезопасной. Супружеские пары никогда не должны стремиться к своему личному удовлетворению. Они всегда должны чувствовать любовь друг друга, которая связывает их вместе.

Мы наблюдаем часто случаи, когда человек не может просто терпеть ревность партнера (его или ее). Крайне важно, когда партнеры учатся держаться быть вместе, поддерживать друг друга, учатся быть открытыми и рассказать о проблеме своим партнерам. И проблема не решается только путем того, чтобы ревнующая половина пыталась одергивать себя и каким-то образом останавливать свои негативные мысли. Наиболее эффективный способ, когда ревнивцы говорят своим партнерам о чем они думают, и что они испытывают, для того, чтобы они оба могли найти способы решения этой проблемы.

Проблема большинства супружеских пар в том, что они боятся рассказать своим партнерам по какой именно причине они ревнуют, следовательно, происходит полное непонимание. Исследования показывают, что супружеские пары,  у которых нет 80% открытого общения, могут ожидать самого худшего от совместного союза.

Суть заключается в том, что ревность должна быть решена путем правильного общения.Пусть другой человек знает, что вы ревнуете.Пусть знает с чем это связано, какие именно моменты вызывают у вас это чувство, какие именно действия приводят вас к такому состоянию.Дайте ему или ей понять, что вы думаете о прошлом, какие моменты вам не хотелось бы испытать вновь, так чтобы вы смогли создать хорошее решение для настоящего.

Самое лучшее, это когда супруги дают возможность почувствовать своим, партнерам, что они особенные и любимые. Имейте в виду, что ревность в основном коренится в неуверенности.Когда человек понимает, что он любим или любима своим партнером на 100%, то в их супружестве не будет места ревности даже до глубокой старости.

В здоровом супружеском союзе, должно быть доверие, а ревность, часто подрывает доверие. Следующие семь советов помогут вам сдержать ревность от подрыва ваших отношений с супругом или супругой:

1. Когда вы впервые заметили, что у вас появилось чувство ревности, сразу же попытайтесь определить, с чем связаны не уверенность и страх, или тревожное состояние? Может ли это быть боязнь остаться покинутым? Или это страх, того что вы не соответствуете? Ваша собственная не уверенность в том, что вы не успешны или не достаточно привлекательны? Когда неуверенность или страх активизированы, то ваша способность остро реагировать на все усиливается,что может навредить вашим отношениям.

2. Вместо того, чтобы сосредоточиться на поведении, которое вы хотите, чтобы прекратилось со стороны вашего супруга, в целях чтобы вы не чувствовали себя неудобно  и не мучились от ревности, проведите беседу  сами с собой. Вам нужно проговаривать себе:
 "Моя жена не должна заигрывать с ним"
или
"Может ли мой муж оставить меня из-за кого-то другого в один день?"
Первое: Попытайтесь понять ваши ощущения и эмоции, что вы чувствуете?

Второе: Проговаривая такого рода ситуации, попытайтесь проследить, меняется ли контекст проговариваемой ситуация, и изменяются ли ваши чувства и ощущения.

3. Внимательно посмотрите на истории из  своего прошлого. Обманывал ли один из ваших родителей другого? Предавал ли вас супруг(супруга) в предыдущем браке? Или же у вас были попытки обмануть партнера в прошлом? Если так, то вполне вероятно, что вы проецируете ваши прошлые переживания и чувства к вашей нынешней половине. Старайтесь, чтобы прошлое было отделено от настоящего.

4. Сделайте проверку в реальных условиях. Вместо того, чтобы расстраиваться по поводу будущего сценария,в который вы перескочили, составьте список того, какое поведение вас расстраивает. Ваш список может выглядеть следующим образом: «Моя жена говорила с красивым холостяком, с которым она только что встретилась, когда мы были на вечеринке у нашего друга. Она улыбалась, смеялась и выглядела, как будто замечательно проводила с ним время ". Таким образом, перечень включает в себя лист поведения: говорить, улыбаться, смеяться, и видеть, как партнер проводит хорошее время, которое трактуется, как не совсем необычное поведение участника вечеринки.

5.Погрузитесь в настоящий момент, и держите это состояние у себя в голове, пока оно вас не занесло далеко. Вы же не хотите испортить ваши отношения, обвинив вашу супругу (супруга) в том, что она (он) не делала. Кроме того это вредит доверию и гармонии вашего брака, если вы регулярно обвиняете вашего супруга в мнимых прегрешениях, что в конечном итоге подтолкнет его или ее на то самое поведение, на которое вы нацеливали его.

6. Подумайте, прежде чем говорить. Обратите внимание на разницу двух следующих подходов:

а) «Я чувствовал пренебрежение прошлым вечером на вечеринке, когда ты не достаточно проводил со мной времени. В самом деле, когда я начинаю чувствовать себя немного ревниво, мне не нравится это чувство.Мне очень нужно поговорить об этом с тобой. "

Или

б)" Я так устал от того, что ты всегда заигрываешь с каждым мужчиной, когда мы идем на вечеринку. Люди будут думать, о тебе, что ты, несерьезная уличная беспризорница.“

Подумайте о том, какой подход будет наиболее оптимальным и скорее всего, приведет к содержательной дискуссии.

7. Постоянно напоминайте себе, что супруг или супруга выбрал вас, потому что в вас масса достоинств и качеств. Также помните, что уверенность в себе и самоуважение является привлекательным и для других.Когда вы впадаете в ревность вы, становитесь небезопасным и нуждающимся, поскольку вам нужны постоянные заверения о приверженности вашего супруга (супруги). Повторяйте себе: «Моя жена (или муж) любит меня и выбрала меня, чтобы провести свою жизнь со мной. Мне повезло, что у меня такой представительный (ая), привлекательный (ая) супруг (супруга), который (ая) любит меня ».

Любите и будьте любимы, трансформируйте все негативные и разрушающие эмоции в позитивно-созидательные!


С уважением,

Ведущие рассылки "Новости Харе Кришна в России"

- Виталий и Вероника Латуновы,

Проект "Мы-лучшая семья!"


В избранное