Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Харе Кришна в России

  Все выпуски  

Новости Харе Кришна в России


Семинар Е.М. Амриты прабху
"Шаранагати - основа вайшнавской этики"

29 июля:

17:30 - Киртан
18:30 - Семинар " Шаранагати - основа вайшнавской этики"

В данном семинаре рассматриваются два подхода к этике:  материалистичный и духовный, грубо рационалистический и основанный на спонтанной привязанности. В основе семинара лежит 36 глава Десятой песни "Шримад-Бхагаватам", "Смерть Аришты, демона в облике быка".

Бхактисиддханта Сарасвати объясняет, что Ариштасура символизирует такие пороки, как пренебрежение любовью к Богу и тягу к ложным религиям. И когда Кришна в этой игре уничтожает демона Ариштасуру, в действительности он уничтожает наши ложные представления о духовной практике. Кришна уничтожает нашу  гордость, возникшую в результате  внешнего  следования религиозному пути. Важно отметить, что Радха-кунда и Шьяма-кунда  проявляются  именно после смерти Ариштасуры.   
Таким образом, чистое любовное служение Богу  проявляется в нашем сердце, когда мы преодолеваем влияние  ложных и псевдо духовных философий на наше сознание. 
Е.М. Амрита прабху, присоединился к Движению сознания Кришны в 1990 году. Долгое время занимался распространением книг и  проповедью. Являлся заместителем директора  гурукулы в Москве. Был президентом в различных храмах Золотого кольца, служил в проекте строительстве нового храма в Москве. Сейчас Амрита прабху по указанию своего духовного учителя проповедует, путешествуя по разным городам России. Является  членом совета старейшин в Москве.
По всем вопросам организационным  обращайтесь, пожалуйста,
по тел. 8-925-997-10-03 (секретариат Центра).
Адрес Центра индийской культуры: ул. Куусинена, 19-а. Проезд: ст. метро "Полежаевская" (первый вагон из центра, из стеклянных дверей два раза направо), далее пешком, либо автобусом 48, 64, троллейбусом 43, 65, или любой маршруткой до остановки "Центральный дом культуры ВОС", отдельный вход справа (со слонами).

Также вы сможете смотреть прямую видео-трансляцию по ссылке:
http://vedamedia.ru/live/
или на сайте  Центра Индийской Культуры : http://indian-centre.ru/poklonenije/translyatsiya/.
 
для мобильных устройств и радио-трансляция: 
http://dayalnitay.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=353&Itemid=90

В служении вам,

Виталий и Вероника Латуновы

Проект "Мы-лучшая семья!"

Вебинар "100 советов и подсказок от Мастеров Рейки"


В избранное