Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Линия Жизни

  Все выпуски  

ЛИНИЯ ЖИЗНИ


Служба Рассылок Subscribe.Ru



ЛИНИЯ ЖИЗНИ - Рассылка ожидающих пришествия Господа! N 2001-11-01

Мое почтение всем, кто подписался на данную рассылку! Не стану сразу выдавать секрета, о чем пойдет в ней речь. Пусть Бог поможет каждому читателю взять из этого материала что-нибудь полезное, это самое главное. А вступлением к этой рассылке станет следующая статья.

СКОЛЬКО ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ НА ЗЕМЛЕ?

Вы когда-нибудь рассуждали со своими знакомыми на тему, каких людей больше на земле, добрых или злых? Если устроить такой опрос сегодня, то ответы будут, отнюдь, неоднозначными. Каждый судит по себе, принимая себя в эталон хорошего человека, и получается, что если он на редкость злой, то его ответ будет: "добрых больше, мне в жизни встречались только добрые люди", но если он слишком порядочный человек, то ответ будет противоположный, его постоянно будут возмущать действия и поступки других. Сколько людей, столько и мнений, и так получается по причине относительности человеческих понятий в мире. Но, а существует ли эталон, по которому можно было бы определить понятия добра и зла?

Мы знаем, что у нашего разношерстного мира есть Создатель, Он и является этим эталоном праведности и нравственности, поэтому Иисус и учил Своих последователей, говоря: "Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный" (Мф. 5:48). Но "Бога не видел никто никогда; единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил" (Ин. 1:18). Да, Христос явил Своего Отца в Своей жизни на нашей земле, и причем, Он делал это, пользуясь теми же возможностями, которые имеет каждый из нас сегодня: в Своих способностях творить добро Иисус ничем не отличался от человека, в Нем не было ничего сверхъестественного, что бы помогало Ему в этом, как написано: "Он должен был во всем уподобиться братиям" (Евр. 2:17). Поэтому, сейчас Он имеет право требовать от нас того же, поскольку Сам был совершенным и оставался верен. Но кто из нас совершен, как Христос? Рассматривая Его жизнь, мы не найдем ни зла, ни порядочности, присущей человекам, в Нем господствовало отношение к Богу. Нередко бывало, что Он оставлял людей, которые приходили к Нему за помощью, и учеников и удалялся в пустынные места для молитвы. А если кто, сравнивая себя с Иисусом, и считает себя хорошим, то по той лишь причине, что не имеет верного представления о Христе: "Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым..." (1Ин. 1:8,10). Нет такого человека на земле, который не имел бы в себе греха, он может стараться вести благочестивый образ жизни, но это не делает его ничуть лучше. Но у Бога есть милость для каждого грешника, который приходит к Нему с раскаянием, и эта милость будет действительна для человека лишь в том случае, если он не будет использовать ее для себя, для прикрытия своей греховной натуры, которая нуждается в изменении. А без отречения от своего придти к Богу невозможно, можно и служить Богу, но оставаться без Него, потому что наша собственная жизнь несовместима с жизнью в Нем. Жизнь для Бога и называется в Библии праведностью, жизнь в послушании Богу; и тех людей, кто сегодня живет такой жизнью, Бог возьмет к Себе в день Своего пришествия, потому что Христос, "однажды принесши Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение" (Евр. 9:28).

Мы живем в последнее время, а оно характерно отсутствием духовности в людях: "Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут... имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся" (2Тим. 3:1-5). И во дни первого уничтожения человечества потопом Бог не предъявлял претензий к внешнему образу жизни людей, но засвидетельствовал, "что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время" (Быт. 6:5), и этого было достаточно, чтобы погубить мир. И сегодня перед нами встает вопрос о нашей духовной праведности: будем ли мы людьми совершенными, которых нет на земле, или погибнем с прочими человеками? Бог заботится о нашем спасении, Он нуждается в том, чтобы видеть нас с Собою, поэтому и предлагает каждому сегодня этот выбор. Но последуем ли мы к Нему, за Ним по Его призыву?

Есть такие люди, которые считают, что они никогда не смогут и не будут праведными, и это действительно так, потому что они не желают жить для Бога и идти Его путем, вот и оправдывают себя тем, что это трудно, что спасенных мало. Но и те, кто утверждает, что они спасены, не лучше. Фундамент их доводов - не личная практическая жизнь с Богом, и истинная основа веры заменяется слепыми утверждениями о своем спасении, которые так похожи на самовнушение...

Да, спасенных мало, а из живых еще спасенных нет, и лишь те, которые в любви подчиняют свою жизнь Богу, окажутся среди совершенных.


На этом все...
Вы можете поделиться со мной своими мыслями, написав мне письмо:
автор рассылки Андрей МИШИН
Архив Рассылки



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное