Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Крестик...


 Добрый день, дорогие подписчики!


Татьяна Колесникова

 В начале 90-х годов совершенно сознательно я приняла крещение в православном храме. Многого не понимала, да никто и не учил. Единственный источник духовных знаний были курсы народных целителей. Там нам объяснили, что крещение нужно для того, чтобы иметь защиту от злых духов, а залог этой защиты - постоянное ношение крестика. 
 С целительской практикой как-то у меня не пошло (слава Богу, что Он не дал мне увлечься бесовским учением), а понимание необходимости ношения крестика осталось. Я с ним никогда нигде не расставалась - ни на пляже, ни в бане. Так и жила с крестом, но без Бога. 

 Довольно долго я находилась в таком « непонятном» состоянии… Но вот я, наконец, поверила не просто в реальность Бога, а в необходимость Его прихода на землю: ведь только Его учение (нагорная проповедь) способно исцелить этот мир от зла. Я родилась свыше. С этого момента жизнь стала круто меняться в лучшую сторону. 

 Но с крестиком стали происходить странные вещи. Тогда я это никак не связывала с моим покаянием. Крестик начал теряться. Каждый раз, когда крестика не оказывалось на месте, меня охватывала тревога: я начинала искать его по всему дому, страшно переживая о том, что потеря могла произойти где-то на улице. Но через два-три дня крестик находился, и я с радостью и облегчением водружала его на место. 

 Так прошло около полугода. Было лето, и мы с сыном поехали отдыхать на озеро в окрестностях нашего города. Взяли катамаран, и c удовольствием "исколесили" на нем все озеро. Купались и ныряли прямо посередине озера, где вода была совсем чистая. А когда уставшие и довольные мы разлеглись позагорать на солнышке, я вдруг обнаружила, что крестика на мне нет, осталась одна цепочка. 

 Крестик, который я так боялась потерять, лежал теперь где-то на дне озера… Я поняла, что это какой-то знак. Но какой?

 С тревогой я искала ответ. С одной стороны, я не хотела оставаться без защиты креста, с другой – мне нужен был не просто символ, а именно тот крестик, который был дан мне при крещении. Мне советовали съездить в церковь и купить любой другой освещенный крестик, но меня это не устраивало. Я понимала, что должна нести свой крест, тот который взяла на себя во время крещения. Выход был один: повторное крещение.

 Но тут возникло другое препятствие - у меня никак не получалось пойти в какую-либо церковь. Так проходило время. 

 Примерно через год после этого Бог устроил так, что я переехала жить в город своей мечты. Это маленький курортный город. Там всего один православный храм. Я узнала, где он находится, но зайти туда долго не решалась. Однажды я набралась смелости, выбрала время и поехала. Но когда я приблизилась к храму, войти не смогла - ноги пронесли мимо. Я недоумевала.

 И все-таки пришло время, когда Бог показал мне Свое водительство, время, когда все встало на свои места. Я встретила людей искренне верующих в Иисуса Христа и действительно сознательно приняла новое крещение. Только это было уже другое крещение – с полным погружением. 

 Через всю эту историю Бог показал мне, что истинный крест – это не тот, который на теле, а тот на котором распяты мои грехи, отделявшие меня от милости Божьей. А нести свой крест, значит, нести ответственность за свои поступки, не бояться трудностей и быть честной и открытой перед Богом и перед людьми. 

 Не всегда получается, но я стараюсь. 



Прошу вас присылать свои свидетельства дел Божьих в вашей жизни.



В избранное