Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рассылка "На пути к метабизнесу"


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru
ШКОЛА СВОЕГО ДЕЛА
Юрия МОРОЗА
На пути к Метабизнесу
http://www.moroz.onego.ru Электронная рассылка

На пути к метабизнесу.

Выпуск 9.

Исторический опыт великих диктатур, с необыкновенной энергией и планомерностью охватывающих население громадных стран единой, строго продуманной системой воспитания и образования, неопровержимо доказал, какой силы рычаг заключен в этом пути воздействия на психику поколений. Поколения формировались все ближе к тому, что представлялось желательным для власть предержащих. Нацистская Германия, например, ухитрилась добиться своего на даже на глазах одного поколения. Ясное дело, ничего кроме гнева и омерзения, не могут вызвать в нас ее идеалы. Не только идеалы - даже методика ее должна быть отринута нами почти полностью. Но рычаг ею открытый, должен быть взят нами почти полностью. Приближается век побед духовного просвещения, решающих завоеваний новой, едва намечаемой педагогики.

Даниил Андреев "Роза Мира"

Другими словами в области образования и просвещения сегодня есть две альтернативы.

Это та педагогика, которую финансирует государство и которая готовит кадры для того, чтобы потом использовать их и та педагогика, которая дает человеку свободу выбора и делает человека независимым от государства, но дает ему духовный компас. Та педагогика, которая не внушает человеку единственно верные ответы на вопросы, а обучает мыслить самому и самому находить ответы.

Вряд ли государство, в лице реальных физических лиц, составляющих правительство, будет финансировать альтернативную педагогику, финансировать обучение тому, что неизбежно приведет к уменьшению роли государства.

Для непробудившегося человека государственная власть - это некоторые священные учреждения, составляющие органы человеческого тела, необходимое условие жизни людей. Для пробудившегося человека - это люди очень заблудшие, приписывающие себе какое-то фантастическое значение, не имеющее никакого разумного оправдания, и посредством насилия приводящие свои желания в исполнение. Все это для пробудившегося человека заблудшие и большей частью подкупленные люди, насилующие других людей, точно такие же, как те разбойники, которые схватывают людей на дорогах и насилуют их. Древность этого насилия, размер насилия, организация его не может изменить сущности дела. Насилие государственное уничтожится не внешними средствами, а только сознанием пробудившихся к истине людей.

Л.Н. Толстой "Закон насилия и закон любви"

Но не только "пробудившиеся люди" будут не участвовать в том, что делает государство.

В мире, где богом являются деньги, и тот, кто будет иметь много денег, будет реально свободен от государства. Он сможет купить столько нарушений законов и правил, сколько ему понадобится. И если это не всегда возможно сегодня, то будет возможно завтра. Если в средние века Церковь начала торговать индульгенциями, то почему это не начать делать современным государствам?

Статус дипломата или члена законодательного собрания уже сейчас дает практически полную безнаказанность. Я где-то читал, что одна из африканских стран уже продает статус дипломата от этой страны, что дает все соответствующие права, например, право на провоз "дипломатической почты" без таможенного осмотра. Как покупается депутатское место, видимо, рассказывать не нужно.

Для получения гражданства многих стран уже сейчас достаточно инвестировать определенную сумму в экономику этой страны.

Предприниматель нового поколения сможет легко передвигаться по территории планеты и ничто, кроме его духовных принципов не сможет указать ему путь и оградить от нравственного падения.

Юрий Мороз www.moroz.onego.ru

P.S. Мы уже писали в рассылках о том, что на сайте объявлена ПАРТНЕРСКАЯ ПРОГРАММА. Представляем вам наших партнеров:

http://www.ed.spb.ru/grants Актуальная информация на русском языке о десятках зарубежных стипендий, грантов, стажировок, и специальных программ по всему миру.


Юрий МОРОЗ
Последние новости ШСД:
http://www.moroz.onego.ru
На сайте Школы Своего Дела вы можете подписаться еще на 19 наших рассылок:
  1. Новости Школы Своего Дела
  2. Представитель Школы Своего Дела в регионе
  3. Бизнес. Пособие для слабоумных
  4. На пути к Метабизнесу
  5. Школа Своего Дела и Сетевой Маркетинг
  6. Школа Своего Дела в вопросах и ответах
  7. Статьи Юрия МОРОЗА
  8. ТРИЗ умер
  9. Блеск и нищета НЛП (Нейро-Лингвистического Программирования)
  10. Лучшие БИЗНЕС-ИСТОРИИ от Школы Своего Дела
  11. Лучшие БИЗНЕС-АФОРИЗМЫ от Школы Своего Дела
  12. МАРКЕТИНГ? Это очень ПРОСТО!
  13. МЕНЕДЖМЕНТ? Это очень ПРОСТО!
  14. Управленческий КОНСАЛТИНГ? Нет ничего проще!
  15. ПЕРЕГОВОРЫ? Это очень ПРОСТО!
  16. РЕКЛАМА? Нет ничего проще!
  17. 1000 и еще 1 ИДЕЯ для Вашего БИЗНЕСА
  18. Известные и неизвестные ноу-хау в бизнесе
  19. Избранные отрывки из литературы по бизнесу
  20. Выпускник МВТУ им. Баумана


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное