Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рассылка "На пути к метабизнесу"


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru
ШКОЛА СВОЕГО ДЕЛА
Юрия МОРОЗА
На пути к Метабизнесу
http://www.moroz.onego.ru Электронная рассылка

Выпуск 10.

Государственная форма собственности никогда не сможет удержать контроль над развитием частных форм уже хотя бы потому, что экономические формы деятельности являются эволюционно более высокими, более прогрессивными по сравнению с организационными и, как показывает история, неизменно торжествуют над ними. ... Чиновники, получающие зарплату, никогда не смогут проконтролировать обладающих широкими возможностями, влиятельных частных (или всего лишь "самостоятельных") производителей, которые скупают аппарат на "корню", обращая контролеров государственной монополии собственных агентов-лоббистов при центральной власти. Иными словами, в той мере, в которой растет производство в рамках частных укладов, сами эти уклады закономерно выходят из-под контроля государственной монополии и не приносят ей ожидаемого дохода.

С. Чернышев "Смысл. Периодическая система его элементов"

Но вернемся к образованию и просвещению.

Мне не очень нравится слово педагогика, так как воспоминания о советской педагогике, да и мало отличающейся от нее сегодняшней массовой российской педагогике вызывает неприятные чувства. Давайте лучше называть это эзотерической школой. Тем более, что требование давать навыки и знания только пропорционально духовному развитию является в эзотерической школе обязательным. По настоящему опасны, например, современные психотехнологии в не очень чистых руках.

Достаточно начать делать то, что уже делал Кашпировский по Центральному телевидению, только лучше и можно получить миллионы и десятки миллионов людей, являющихся по существу зомби. Уже существуют технологии, воздействующие на подсознание, способные внушить любые идеи десяткам миллионам, причем это не воспринимается как внушение и не отслеживается сознанием. И мало кто сможет избежать искушения использовать их с целью получения прибыли.

Вот, например, как можно эффективно работать с десятками миллионов людей.

Президентская кампания 1996 года развивалась в специфических условиях. Пожалуй сложно найти аналоги в политической жизни и биографиях мировых политиков, когда возвращение, казалось низверженного лидера происходило бы столь стремительно и со столь низкой точки. К началу 1996 года рейтинг президента Ельцина буквально лежал. По данным социологических опросов, он получал не более 7-8% голосов потенциальных избирателей (порядка 5 миллионов человек). Характерно было и пугающее число отвечавших, что ни при каких условиях не проголосуют за Ельцина (около 60%). Президент критически проигрывал своему главному противнику - Зюганову - 1:3. 3 июля президента подержало 53 миллиона человек - примерно половина населения страны. Это один из самых главных парадоксов компании, хотя, с точки зрения технологии, этот результат был вполне прогнозируем.

Максим Мейер, директор Фонда эффективной политики

Самым страшным в подобных технологиях является их эффективность, кто знает в чьих руках они окажутся и в каких целях будут использоваться. Современных информационные и психотехнологии способны и на большее. Вот пример, демонстрирующий уровень психотехнологий еще более 30 лет тому назад.

"Второго марта 1967 года ... в Маниле был арестован некий американец Луис Анджело Кастильо. Он был обвинен в подготовке заговора с целью убийства президента Филлипин Маркоса. Во время допросов следователи по просьбе самого Кастильо дали ему "сыворотку правды" и провели с ним ряд сеансов гипноза. Во время одного из таких сеансов арестованный признался, что участвовал в одном убийстве четырьмя годами раньше. По его словам, он был запрограммирован убить человека, который должен был проехать в открытой машине. Хотя Кастильо не знал его имени, все приметы сходились с далласской трагедией 22 ноября 1963 года. После этого признания арестованный попросил политического убежища. При этом он много говорил о некой мадам Крепс. В докладе гипнотизера, работавшего с ним в манильской тюрьме, отмечалось: "Кем бы ни была эта мадам Крепс, она полностью контролировала поведение и сознание Кастильо". Этот же гинотизер обнаружил, что его подопечный может пребывать на четырех различных гипнотических уровнях. В соответствии с каждым менялись манеры поведения арестованного, его личность. В состоянии "зомби-1" Кастильо был полностью уверен, что он - Антонио Рейес Елориага ( как и значилось в его паспорте), "зомби-2" - несговорчивый агент ЦРУ, "зомби-3" - агент, который провалился и собирается совершить самоубийство. В состоянии "зомби-4" Кастильо признался, что его настоящее имя Мануэль Анджело Рамирес, ему 29 лет, он уроженец района Бронкс в Нью-Йорке. Он также вспомнил, что проходил подготовку в специальной оперативной группе ЦРУ в лагере, где его обучали диверсионной деятельности. На каждом из этих уровней у него менялись пульс, частота дыхания, потовыделение.

... Здесь следует объяснить содержание самого термина "зомби". Так называли в африканских племенах людей, психика которых с помощью наркотических веществ и специальных психических воздействий жестко программировалась; они выполняли с высокой степенью надежности любое поручение вождя и даже могли убить себя, свою мать, своих детей.

Л.П. Гримак, "Резервы человеческой психики"

А вот информация уже 1991 года.

Со ссылкой на закрытые источники В. Шепилов сообщает, что в последние три-четыре года эта проблематика для нашей контрразведки стала приобретать все более важное значение. Это связано с тем что среди так называемых "возвращенцев" были обнаружены люди, подвергшиеся программированию психики. "Если раньше в результате жесткого программирования получались практически биороботы, мало похожие на нормального человека, - отмечает В. Шепилов, - то сегодня "зомби" часто может определить лишь специалист - поведение их вполне обычно и не вызывает подозрений.

И. Винокуров, Г. Гуртовой "Психотронная война"

Таким образом, если богом конца двадцатого века являются деньги и современные технологии, в том числе компьютерные и психотехнологии используются для получения все большего количества денег, можно легко прогнозировать к чему это может привести.

Юрий Мороз www.moroz.onego.ru

P. S. Партнерская программа продолжается:

Учебная программа "Виртуальный Колледж" - полноценное профессиональное образование в области современного интернет-трейдинга. http://internettarding.net/college


Юрий МОРОЗ
Последние новости ШСД:
http://www.moroz.onego.ru
На сайте Школы Своего Дела вы можете подписаться еще на 19 наших рассылок:
  1. Новости Школы Своего Дела
  2. Представитель Школы Своего Дела в регионе
  3. Бизнес. Пособие для слабоумных
  4. На пути к Метабизнесу
  5. Школа Своего Дела и Сетевой Маркетинг
  6. Школа Своего Дела в вопросах и ответах
  7. Статьи Юрия МОРОЗА
  8. ТРИЗ умер
  9. Блеск и нищета НЛП (Нейро-Лингвистического Программирования)
  10. Лучшие БИЗНЕС-ИСТОРИИ от Школы Своего Дела
  11. Лучшие БИЗНЕС-АФОРИЗМЫ от Школы Своего Дела
  12. МАРКЕТИНГ? Это очень ПРОСТО!
  13. МЕНЕДЖМЕНТ? Это очень ПРОСТО!
  14. Управленческий КОНСАЛТИНГ? Нет ничего проще!
  15. ПЕРЕГОВОРЫ? Это очень ПРОСТО!
  16. РЕКЛАМА? Нет ничего проще!
  17. 1000 и еще 1 ИДЕЯ для Вашего БИЗНЕСА
  18. Известные и неизвестные ноу-хау в бизнесе
  19. Избранные отрывки из литературы по бизнесу
  20. Выпускник МВТУ им. Баумана


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное