Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Классные новости

  Все выпуски  

Разгон правительства дубинками


Нилачала.ru
Искусство
Политика
Религия
Знеменитости
Творчество
Скандалы и проишествия
Экономика и финансы
Спорт
Путешествия
Форум
Новости, статьи и дискуссии

Мирный атом в Калининградской области. Прохоров отказался от денег. Мудрость Ким Чен Ира - мудрость всего народа. Але, мы ищем таланты! Посиделки с заключенными. Суд над ООН. Улыбка Бога.


Переквалифицироваться

На съезде "Правого дела" Михаил Прохоров впервые озвучил цели обновленной партии. Некоторые наблюдатели обратили внимание на необычный формат, в котором Прохоров выступил перед однопартийцами.

Власть и слава - более значимая ценность, чем деньги, поэтому всех более-менее разбогатевших бизнесменов рано или поздно начинает тянуть в политику. Интересно, что у Прохорова и прочих выходцев и бизнеса нет программы, что типично, поскольку администратор в государстве - человек с более благородным складом ума, чем бизнесмен. Дельцы, чей приоритет - деньги, не могут ни по-настоящему понять, ни удовлетворить нужды людей. Любопытно, что Прохоров ушел с постов в своих компаниях, но от собственности в них и от денег (18 млрд долларов) не отказался.


Египетская полиция разогнала протестующих слезоточивым газом

Египетские полицейские использовали слезоточивый газ для разгона демонстрантов, которые собрались на центральной площади Каира, сообщает "Аль-Джазира". По меньшей мере восемь человек получили ранения.

Слуги народа. Население всегда управляется клубом лидеров, который всякий раз избирает сам себя и, хотя эксплуатирует народ, живет вполне независимо от него. Тем не менее, через пропаганду лидеры внушают людям, что в демократическом обществе народ управляет само собой, через представителей. По этой логике народ сам себе ухудшает уровень жизни и сам себя разгоняет дубинками и газом. Второе, если народ выходит на демонстрацию, нормальное правительство поговорит с ним, и найдет способы улучшить ему жизнь. А разгоны только ухудшают ситуацию.


Ким Чен Ир отменил поездку во Владивосток

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ир отменил поездку в Россию, сообщает в среду, 29 июня, Agence France-Presse со ссылкой на южнокорейское агентство "Ренхап".

Еще одно <<народно-демократическое государство, в фокусе интересов которого стоит человек>>. Несмотря на проблемы КНДР с едой и деньгами, ее лидер Ким Чен Ир и его окружение, не выглядят недоедающими, или <<едиными с народом>>. Они смотрятся как вполне довольные собою буржуа. Ким Чен Ир ездит за управленческими советами в другие страны, и почему-то не может посоветоваться с кем-то в собственной стране. Где же плоды его мудрости, которой он так щедро делился с населением?


И судимы будете

Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест ливийского лидера Муаммара Каддафи. Согласно уставу МУС, предстать перед трибуналом может гражданин любой страны, военный или гражданский, независимо от места рождения, звания и положения в обществе.

Сама идея такого суда незаконна, это явное вмешательство в дела других стран, завуалированная форма управления миром. Такие страны как Индия и Китай правильно делают, что не вступают в МУС и критикуют его.


Калининградская область на полчаса осталась без света

Вся Калининградская область 13 августа была отключена от электричества на полчаса, сообщает ИТАР-ТАСС. Причиной стала внезапная остановка двух энергоблоков Калининградской ТЭЦ-2. Из-за чего произошла авария, пока не ясно.

Технологическая цивилизация, которая так пламенно воспевалось весь 20 век, в действительности очень опасна, и планету можно сохранить, лишь остановив, или приостановив в какой то мере, развитие технологий.


В казахстанской колонии взбунтовались заключенные

В одной из казахстанских колоний заключенные совершили вооруженное нападение на охрану, сообщает ИА Kazakhstan Today. По неофициальной информации, как передает "Интерфакс", осужденные также захватили заложников.

Часть граждан склонна переступать закон, поэтому в любом даже самом процветающем государстве необходимы тюрьмы и силовики.


Бэнкси снял нонконформистский телефильм

Знаменитый художник-граффитист Бэнкси снял документальную ленту, посвященную хулиганским розыгрышам и анархистским акциям. Как сообщает The Los Angeles Times, часовой телефильм будет показан на британском 4-м канале вечером 13 августа.

Нашему Высшему Отцу, Творцу мира, присуще все чувства, в том числе чувство юмора, иначе бы его просто не было бы.


А конфеты съели

В Политехническом музее 15 августа закрывается выставка "Серебряный век русского фантика", экспозиция конфетных оберток, созданных в конце XIX - начале ХХ веков. Обертки становились настоящим произведением искусства.

Таланты и в целом сила чувств со временем угасают. Мне кажется, большинство современных фантиков сложно назвать произведением искусства.


Анонсы Нилачала.ru
Мудрость древних писаний
"Хорошими людьми становятся больше от упражнений, чем от природы" Демокрит

В избранное